'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеорегистратор на Ambarella A5S30 с матрицей Aptina AR0330+GPS/WiFi  (Прочитано 13971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Перепробовал уйму вариантов, ничего не радует. Либо большое, либо неудобное, либо качество неустраивает.
Вычитал про видеорегистратор HDW001 от китайской компании Eeyelog (он же КАРКАМ QL3, он же Inspector FHD-A530)
Устройство выполнено на новом чипсете Ambarella A5S30, который является усовершенствованной версией хорошо зарекомендовавшего себя A2S60.
В РФ под брендом КАРКАМ и Inspector продаются базовые версии данной модели без GPS или WiFi.
При заказе с завода доступны версии с GPS или WiFi, и FlashEEPROM до 1Gb (256 Mb в базе).
Связка современного процессора и хорошей матрицы позволяет получать превосходное качество дневного видео и весьма приличное (если не одно из лучших) ночного.
Ролики можете глянуть на Youtube (забыл как их вставлять в посты, если кто напомнит в личку, буду признателен).
В розницу завод не отгружает (отчасти вина ebayforum, там "обидели" мененджеров по продажам с этого завода). Но для автофорума готовы отгрузить мелкооптовую партию  :)
В настоящее время на устройстве используется доработанный крепеж с шарниром, позволяющий поворачивать его в стороны.
КАРКАМ QL3 хорош CPL фильтром входящим в комплект. Inspector FHD-A530 - доступной ценой.
Окольными путями заказал себе без GPS или WiFi (с GPS или WiFi нет в наличии, обещают в мае). EMSом из китая будет через 3 недели. Цена вопроса 130 долларов США.
Прошивки от КАРКАМ QL3 и Inspector FHD-A530 подходят и их постоянно дорабатывают и улучшают.
Ниже найденные мной оптовые цены и описание сабжа.







Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Тема к чему? О чем сказать то хотите?
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Тема о том, что есть такой сабж. По Aptina AR0330 есть ролики подтверждающие хорошую съемку при падении освещения.
Я довел до общественности. Желающие могут приобрести либо в РФ либо от производителя.
Тот факт, что на форуме данную модель никто не использует, не говорит о невозможности существования данной темы   ;)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Тема о том, что есть такой сабж. По Aptina AR0330 есть ролики подтверждающие хорошую съемку при падении освещения.
Я довел до общественности. Желающие могут приобрести либо в РФ либо от производителя.
Тот факт, что на форуме данную модель никто не использует, не говорит о невозможности существования данной темы   ;)
Я брал попробовать какой-то Noname и он был именно на чипе Ambarella A5S30. Матрица неведомо какая, но результат был очень даже нормальный. Только плотность записи была слабенькая.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Ночь\дождь

<a href="http://youtube.googleapis.com/v/pkAKVvOCrYU" target="_blank" class="new_win">http://youtube.googleapis.com/v/pkAKVvOCrYU</a>

Aptina AR0330 в условиях падения освещенности

<a href="http://youtube.googleapis.com/v/qNWycCB3Ivo" target="_blank" class="new_win">http://youtube.googleapis.com/v/qNWycCB3Ivo</a>
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Пардон за критику, но в сравнении с Корейскими камерами это ботва. Блэк вью посмотрите, на порядок лучше видео.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Boris_Britva, я тестил всё... про что и написал в 1м посте. Относительно корейцев, есть и более привлекательные, по качеству картинки, регистраторы чем BlackVu, но с софтом и прошивками на корейском  icon_crazy2
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Boris_Britva, я тестил всё... про что и написал в 1м посте. Относительно корейцев, есть и более привлекательные, по качеству картинки, регистраторы чем BlackVu, но с софтом и прошивками на корейском  icon_crazy2

Именно по качеству видео в ночное время оценивал, BlackVu новый с вайфаем уже (не так важно конечно). Неужели у этого регистратора лучше видео(или хотя бы такое же) как у корейцев? Спасибо.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Именно по качеству видео в ночное время оценивал, BlackVu новый с вайфаем уже (не так важно конечно). Неужели у этого регистратора лучше видео(или хотя бы такое же) как у корейцев? Спасибо.
А с чего ему быть хуже? Марица у 500 стоит тоже какая-то тайваньско-китайская и тоже на "А" - Appro :). Работа с экспозицией сделана через полный анус (днем постоянное дергание, ночью полная засветка номерв до кучи ) - всякикие "Ambarella" контролеры хоть профессионалы делают, а не copy-paste линукс-"программисты". Оптика у BlackVue не дороже пары баксов оптом (судя по тому, что ее меняют на ту, котрая 5 баксов в розницу :) ). Так-что переплюнуть его по качеству из шкуры точно лезть не надо. BlackVue степенью сжатия (при падении качества в говно) отличается и формфактором. Все остальное понты, которве хоть в Китае, хоть в Корее просто понты :(. Так-что ничего удивительного в том, что по качеству кто-то лучше - нет. Слово "Корея" само по себе не значит ничего, а уж название шарашки "Pittasoft" - тем более ничего.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Не знаю сколько какая оптика денег стоит и какие там чипы, но качество видео на кетайческом (ночьная съёмка) - отстой. Парк сити так же снимает, установлен как задняя камера. Соизмерять все терминами , названиями чипов и матриц не правильно, а вот демонстрацией хорошей картинки, другое дело. http://www.youtube.com/v/-mYp6PdKbWY
Первое попавшееся , не моё.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.