'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Полная окраска или полировка ?  (Прочитано 4076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

утилизатор

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 294
  • Город: Киров
  • зелёный общий....красный наш...
Re: Полная окраска или полировка ?
« Ответ #20 : 07 05 2010, 16:57:09 »

В принципе, если повреждения не большие и возможна их убрать полировкой( пусть не совсем идеально),  то лучше полировать... Заводская окраска всё-таки лучше. На серебристом решил бампер перекрасить - скольчики были ( 250 тык на тот момент прошёл) - по каске перекрасил (одно из лучших кузовных СТО) - так потом за 15 000 км сколов получилось больше, чем за 250 000...
Эластичность покрытия уже не та, как бы они не выдерживали технологию.
Поэтому - если есть возможность не перекрашивать - то лучше полирнуть...


полировка нормальный вариант Серёг!)и к винильщикам я заезжал,матовой плёнкай зафигачить можна,тока грят при наших климатах ненормальных,а именно существенной разнице предельно низкой(зимой)и предельно высокой температурах (летом)гарантия на плёнку уменьшается в 2 раза(как в других регионах не знаю)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Полная окраска или полировка ?
« Ответ #21 : 07 05 2010, 17:47:36 »

В принципе, если повреждения не большие и возможна их убрать полировкой( пусть не совсем идеально),  то лучше полировать... Заводская окраска всё-таки лучше. На серебристом решил бампер перекрасить - скольчики были ( 250 тык на тот момент прошёл) - по каске перекрасил (одно из лучших кузовных СТО) - так потом за 15 000 км сколов получилось больше, чем за 250 000...
Эластичность покрытия уже не та, как бы они не выдерживали технологию.
Поэтому - если есть возможность не перекрашивать - то лучше полирнуть...


полировка нормальный вариант Серёг!)и к винильщикам я заезжал,матовой плёнкай зафигачить можна,тока грят при наших климатах ненормальных,а именно существенной разнице предельно низкой(зимой)и предельно высокой температурах (летом)гарантия на плёнку уменьшается в 2 раза(как в других регионах не знаю)
Есть такая хрень... У жёниной машины после нынешней суровой зимы обнаружил разрывы плёнки ( двойная-первый слой с рисунком, вторая защитная)... В основном на капоте, но есть парочка и на крыльях. Разрывы сантимов по 5-7... У оклейщиков надо требовать письменную гарантию...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Полная окраска или полировка ?
« Ответ #22 : 07 05 2010, 20:53:22 »

есть еще один стимул---не получить здюпилей.тоже неплохо работает.

)))))+1000!это чуть ли не самый важный стимул и ваще смаря куда канеш изначально приедешь,у меня одни "товарищи" А 6 перевёртыша красили как то,перекрашивать полностью заставил!со 2го раза уже покрасили на 4+,маляр чуть голосом не взревел када я платить за халтуру отказался,ну а в итоге всё сложилось даже комично,встретил его молодую жену в клубе....ну и....мстил полночи потом)))))
Хоть так отыгрался! И есть, что вспомнить!
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Полная окраска или полировка ?
« Ответ #23 : 07 05 2010, 20:59:46 »

лучше выбрось....
какой вопрос...

... такой ответ.

+1.
Записан