'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Минимальный пробег прадо 120  (Прочитано 46951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #180 : 29 04 2014, 07:39:19 »

У меня 2004г 180 000 пробега, когда искал его то опасался такого пробега а потом подумал, почитал про него и понял, что для него эт только начало:D
Начало серьёзных вложений))))
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #181 : 29 04 2014, 07:41:21 »

Интересно,каких?
Записан

Kirill2491

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город:Екатеринбург
    • Toyota LC Prado (120) 4.0
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #182 : 29 04 2014, 07:48:43 »

У меня 2004г 180 000 пробега, когда искал его то опасался такого пробега а потом подумал, почитал про него и понял, что для него эт только начало:D
Начало серьёзных вложений))))

 Думаю вы не правы=) Т.к. имею опыт общения с 4 автомобилями тойота на которых пробег был больше 140 тыс (2 короллы, 1 авенсис, и вот прадик) и ниразу не усомнился в качестве данной марки, поэтому не думаю что будут проблемы, но если даже и будут то я готов к вложениям потому что езда на этом автомобиле доставляет мне одно удовольствие и не вижу ему замены.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #183 : 29 04 2014, 11:44:10 »

У меня 2004г 180 000 пробега, когда искал его то опасался такого пробега а потом подумал, почитал про него и понял, что для него эт только начало:D
Начало серьёзных вложений))))

 Думаю вы не правы=) Т.к. имею опыт общения с 4 автомобилями тойота на которых пробег был больше 140 тыс (2 короллы, 1 авенсис, и вот прадик) и ниразу не усомнился в качестве данной марки, поэтому не думаю что будут проблемы, но если даже и будут то я готов к вложениям потому что езда на этом автомобиле доставляет мне одно удовольствие и не вижу ему замены.
Что бы думать надо знать ресурс зачастей на 120м. и статистику их замены. На этом пробеге +- 20-30 тыс. к концу подходят: пневмобалоны, шаровые ( оригинальные меняются рычагами), амортизаторы, катализаторы и их датчики, начинают закисать поршни в супортах, стучит рулевой вал из за изношеной алюминиевой шлицевой и т.д. можно ещё много перечислять)))) На форуме всё есть, изучайте)))
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #184 : 29 04 2014, 12:04:54 »

У меня 2004г 180 000 пробега, когда искал его то опасался такого пробега а потом подумал, почитал про него и понял, что для него эт только начало:D
Начало серьёзных вложений))))

 Думаю вы не правы=) Т.к. имею опыт общения с 4 автомобилями тойота на которых пробег был больше 140 тыс (2 короллы, 1 авенсис, и вот прадик) и ниразу не усомнился в качестве данной марки, поэтому не думаю что будут проблемы, но если даже и будут то я готов к вложениям потому что езда на этом автомобиле доставляет мне одно удовольствие и не вижу ему замены.
Что бы думать надо знать ресурс зачастей на 120м. и статистику их замены. На этом пробеге +- 20-30 тыс. к концу подходят: пневмобалоны, шаровые ( оригинальные меняются рычагами), амортизаторы, катализаторы и их датчики, начинают закисать поршни в супортах, стучит рулевой вал из за изношеной алюминиевой шлицевой и т.д. можно ещё много перечислять)))) На форуме всё есть, изучайте)))
одним словом всю ходовку вместе с колонкой а иногда уже и рейкой,Суппорта а также диски и колодки,амортизаторы в круг,это без возможных ближайших затрат по двигателю!по деньгам 3-5тыс$,и ваш железный конь еще тыс 200км откатает без проблем ;)
Записан
С уважением Дмитрий

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #185 : 29 04 2014, 13:07:02 »

Насчет пневмобалонов чепуха,у меня пробег 190 т и не намека кончины,знакомый уже 230 т проехал на родных.Шаровые как и аморты живей живых,в общем основное зависит от того,кто и как следили за авто
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #186 : 29 04 2014, 13:29:50 »

Насчет пневмобалонов чепуха,у меня пробег 190 т и не намека кончины,знакомый уже 230 т проехал на родных.Шаровые как и аморты живей живых,в общем основное зависит от того,кто и как следили за авто
амортизаторы умирают постепенно ,и понять в какой степени они рабочие без стенда нельзя !как бы вы не следили а пробег и состояние наших дорог и климата да и возраст машины дает и даст о себе знать! Поменяйте амортизаторы по кругу и сразу ощутите разницу  yes
Записан
С уважением Дмитрий

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #187 : 29 04 2014, 13:41:29 »

На стенде был,сказали что менять нет нужды,а если новые поставить,по любому разница почувствуется
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1457
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #188 : 29 04 2014, 20:04:31 »

Насчет пневмобалонов чепуха,у меня пробег 190 т и не намека кончины,знакомый уже 230 т проехал на родных.Шаровые как и аморты живей живых,в общем основное зависит от того,кто и как следили за авто
Я Вас поздравляю, но есть общая статистика. Шаровые уже могут люфтить и проездить с такими можно и 50 тыс. Пусть Ваш знакомый проверит ходовку.И балон может в любой момент порваться. И что значит следили за авто? Резина со временем сохнет и разрушается. У меня тоже не было намёка на балоны, но попав колесом в сильный перекос балон сразу порвался. До этого даже не травил никогда. Машина 2008 года по сравнению с 2004м с одним и тем же пробегом будет живее. Опять же если машина не выезжала с городского асфальта другой  момент
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Минимальный пробег прадо 120
« Ответ #189 : 29 04 2014, 20:26:10 »

Насчет пневмобалонов чепуха,у меня пробег 190 т и не намека кончины,знакомый уже 230 т проехал на родных.Шаровые как и аморты живей живых,в общем основное зависит от того,кто и как следили за авто
Я Вас поздравляю, но есть общая статистика. Шаровые уже могут люфтить и проездить с такими можно и 50 тыс. Пусть Ваш знакомый проверит ходовку.И балон может в любой момент порваться. И что значит следили за авто? Резина со временем сохнет и разрушается. У меня тоже не было намёка на балоны, но попав колесом в сильный перекос балон сразу порвался. До этого даже не травил никогда. Машина 2008 года по сравнению с 2004м с одним и тем же пробегом будет живее. Опять же если машина не выезжала с городского асфальта другой  момент
поддержу+
Записан
С уважением Дмитрий