'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поговорим о многоженстве?  (Прочитано 6619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #20 : 02 04 2010, 14:50:05 »

а если всё всех устраивает, то проблемы вообще вроде как нет...за исключением детей...их только забыли спросить: а нужны ли им подобные отношения между родителями...может, просто примерить эту роль на себя - а каково мне будет, если отец "по городам и весям" (условно говоря) ...и ведь не герой какой-нить....а так....просто, реализовывает свою жизненную программу - осчастливить энное количество одиноких женщин...

 если поднять статистику, обнаружим что
1)На каждые 10 браков в Москве сейчас приходится 5-6 разводов!
2)в семьях, где есть дети, инициаторами развода, по данным разных исследований статистика разводов, в 60-80% случаев являются женщины!

так чем же лучше ребенку видеть разбитую семью, относительно вечно командирующего папы, которого любит(условно) мама и который любит их?

разводы от нетерпимости и самодостаточности обоих
инициаторы женщины - от разочарования ...мне кажется, если б многоженство было нормой, не было б так больно и обидно от измен...
что касаемо детей - мне было б жалко своего ребенка от понимания, что для его отца он вовсе не уникальность...в семье с такими отношениями отношение к детям совсем другое...ну, словно конвейер...а родители - уже вроде как и не родители, а просто партнеры...
конечно, есть общества, где это норма и ничего страшного там не происходит...кто знает как надо?
вот тут мужчины пишут, что не хотят разрываться...а я  думаю, просто не всем это дано...кто-то количеством, а кто-то качеством ... и ещё от степени ответственности зависит...
в нашем обществе много инфантильных людей появилось..что удручает
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #21 : 02 04 2010, 14:55:54 »

Люба, это ты пишешь о случаях жена и любовница- без компромиссов,  а речь именно о многоженстве, когда все друг о друге знают или догадываются и всех такая ситуация устраивает, ну разве что кроме последнего приведенного мной примера.
да там реально чел жил на две семьи...его всё устраивало, не устраивает это женщин...
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #22 : 02 04 2010, 14:58:04 »

 просто для информации опять же

"...инициаторами разводов чаще выступают женщины. Среди причин, побудивших расторгнуть брак, были названы следующие: несходство характеров и разные взгляды — 33,4%. Пьянство, алкоголизм или употребление психотропных веществ как основные причины развода обозначили 13,5% женщин; измену — 8%; наличие другой семьи — 7%; безответственность по отношению к семье, неготовность к семейной жизни — 6,5%."

но так как речь не о разводах то

"В одной только Москве 4,3% опрошенных мужчин и 5,3% женщин вообще затруднились определить свое семейное положение. С одной стороны, они не смогли бы назвать себя свободными, так как имеют постоянного партнера, а с другой – официально их союз не зарегистрирован, поэтому и состоящими в браке их не назовешь, несмотря на то, что во многих таких семьях подрастают дети."
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #23 : 02 04 2010, 14:59:35 »

Спрашивал в Дубаях у сына местного шейха. Небедный мальчик. Университет в США, Швейцария дом.
Говорю ты не бедный, почему 1 жена? Он говорит как Предатор - что я крези?
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #24 : 02 04 2010, 14:59:53 »

кароч, любой каприз за ваши деньги...как видите, всё можно купить, даже семью.......
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #25 : 02 04 2010, 15:01:52 »

 Мне лично кажется что основной проблемой в многоженстве, если это не материальная сторона, то как раз нарушаемое "чувство собственника", т.е. женщине хочется знать что это только ее мужчина. Этическую часть никто в расчет не берет.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #26 : 02 04 2010, 15:05:28 »

это проблема не только для женщины, но и для мужчины...вы б наверн тоже не хотели бы делиться своим...как бы ни цинично это звучало...
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #27 : 02 04 2010, 15:05:37 »

женщине хочется знать что это только ее мужчина.

ну это наверное у русских только такой менталитет. Мое и только мое. Неважно какой, главное мое...
Для некоторых других наверное главное быть за крепкой стеной.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #28 : 02 04 2010, 15:35:46 »

женщине хочется знать что это только ее мужчина.

ну это наверное у русских только такой менталитет. Мое и только мое. Неважно какой, главное мое...
Для некоторых других наверное главное быть за крепкой стеной.

Всем известно - узы брака и одинокий штамп в паспорте еще далеко  не стена, более того, это всего лишь иллюзия крепости!  Что лучше такая призрачная надежность или реальное обеспечение семьи.... или нескольких своих семей?  Что лучше для женщины иметь мужа, который может потерять работу или мужа, который поддерживает еще нескольких жен и тем самым его материальный статус тоже выше?  Можно сказать, а как же любовь? Но ведь и тут известно? что любовь не вечна и  перерастает в общие привычки, детей, хозяйство и т.д. и превращается (или не превращается) в дружбу ( в существование которой, кстати, между мужчиной и женщиной, многие не верят - "не умеешь любить- сиди - дружи!").

Записан

предатор

  • Гость
Re: Поговорим о многоженстве?
« Ответ #29 : 02 04 2010, 15:40:24 »

брак - это могила для любви))) 3 или более браков, палучаеццо - кладбище цуко))) 8)
Записан