'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неприятный запах кондиционера, кто как борется?  (Прочитано 35154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Подниму тему, потеплело- пора чистить кодей.
Купил step up со шлангом и по вышеописанной схеме провел операцию.  Заняло минут 30 процедура. Свежо теперь.... Ну и пару фото, пробег 45 тыс







Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300

на всех своих предыдущих машинах делал след образом. Покупал в аптеке хлоргексидин (стоит копейки), флаконов 4-5. Заливал место забора снаружи, при включенном заборе воздуха снаружи, минут 5 гонял. Потом еще один флакон заливал прямо в месте где находится салонный фильтр (его обязательно нужно снять перед началом всей обработки) и во все дефлекторы. Ставил забор воздуха изнутри и минут на 5-10. Открывал двери, забор воздуха снаружи и минут на 5 также прогонял. Вроде не воняло ничего потом.
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

на всех своих предыдущих машинах делал след образом. Покупал в аптеке хлоргексидин (стоит копейки), флаконов 4-5. Заливал место забора снаружи, при включенном заборе воздуха снаружи, минут 5 гонял. Потом еще один флакон заливал прямо в месте где находится салонный фильтр (его обязательно нужно снять перед началом всей обработки) и во все дефлекторы. Ставил забор воздуха изнутри и минут на 5-10. Открывал двери, забор воздуха снаружи и минут на 5 также прогонял. Вроде не воняло ничего потом.
А где у нас место забора снаружи? под капотом где искать?
Записан

balsak

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
    • LC 300

на всех своих предыдущих машинах делал след образом. Покупал в аптеке хлоргексидин (стоит копейки), флаконов 4-5. Заливал место забора снаружи, при включенном заборе воздуха снаружи, минут 5 гонял. Потом еще один флакон заливал прямо в месте где находится салонный фильтр (его обязательно нужно снять перед началом всей обработки) и во все дефлекторы. Ставил забор воздуха изнутри и минут на 5-10. Открывал двери, забор воздуха снаружи и минут на 5 также прогонял. Вроде не воняло ничего потом.
А где у нас место забора снаружи? под капотом где искать?
так как владею Прадиком непродолжительное время еще не задавался этим вопросом. Стандартно чуть ниже дворников. Мастодонты думаю поправят меня.
Записан
ВАЗ 21061/Honda Capa/Toyota Wish/KIA Sorento/TLC PRADO 150/TLC 200/TLC 300

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

3 года езжу без промывок,ничего не воняет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

3 года езжу без промывок,ничего не воняет.
Видимо постоянно с кондеем ездите. Я вот зиму покатался в основном без кондиционера, включил весной и завоняло, поменял салонник не помогло, пока не нашел эту тему. В общем как учили все сделал - теперь  дышу свежим воздухом. Единственное, что было не как у других. Шланга от степ апа  осталось наруже не 10, а 20 см. И слилось буро-зеленой жижи маловато, далеко не 510 грамм, как написано на баллоне, а примерно в половину меньше. Но все остальное  было то же. Запах больнички и в последствии отсутствие неприятного запаха. Всем спасибо!
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Я себе тоже промыл уже, скорее больше для профилактики, думаю хуже от этого точно не будет.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

СергейН,  какого цвета жижа вытекла через год эксплуатации ? Так же черный?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

smak123

  • Счастливый обладатель ,,легенды''
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 591
  • Город: Предбайкалье
  • Город: Иркутск
    • Элеганс Diesel

Я себе тоже промыл уже, скорее больше для профилактики, думаю хуже от этого точно не будет.
Конечно, за здоровьем надо следить постоянно  :)
так какогоцвета вышла жижа и сколько?
 Это чтоб год не ждать,  а по раньше любопытство удовлетворить..
Записан
Я бы с удовольствием поездил на хорошей русской машине, но кто меня пустит в город на танке?!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Как говорил многоуважаемый М. Жванецкий, "Запах, он чем хорош? Не нравится - отойди. Отойди, не стой в этом во всём..." (с)
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!