'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прокат авто на Тенерифе  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: Прокат авто на Тенерифе
« Ответ #20 : 29 08 2013, 13:11:33 »

Хотел предупредить о том, что на парковках в салоне машины ничего оставлять нельзя. На туристических парковках бьют стекла и воруют. Такой вид воровства очень распространен на острове. Воришки, как правило, ездят на прокатных машинах, чтоб не особо отличаться от остальных.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772
Re: Прокат авто на Тенерифе
« Ответ #21 : 24 04 2014, 10:19:47 »

Ну вы уж сильно не пугайте потенциальных туристов.
Меры предосторожности как и везде. Не оставлять машину открытой, с навигатором на стекле и сумками на сиденьях. И все очень зависит от места парковки на острове.

Конечно если это Вероникас, кто был, тот поймет о чем я, то там вообще лучше даже не прогуливаться. А если это Лос Гигантес, Адехе, Алкала или вообще где сугубо местные преобладают, то вам ничего не грозит.

Лас Америкас, Лос Кристианос, Коста Адехе - самые туристические места, соответственно и риск там самый великий. А так в целом, преступность на Тенерифе в разы ниже чем в РФ. К примеру, когда доча у меня была еше маленькая, и ходила с садик, то дома, в Казани я ее одну в магазин не отпускал, а на Тенерифе, с чужим языком она спокойно ходила в магазин одна, и я был уверен и она в безопасности этого мероприятия.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +508/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6772
Re: Прокат авто на Тенерифе
« Ответ #22 : 24 04 2014, 10:30:55 »

Я на Тенерифе в общей сложности был более 14 недель, так знаю его хорошо, только в последний раз проехал по острову более 1500 км.
И скажу так, что размер авто имеет значение, взяв в прокат большой авто можно не увидеть много местных красот. Скажем, когда едешь к парку бабочек или Драконовому дереву я на Опель Астра по улочкам протискивался с трудом, или когда пересекаешь Икод де Лос Винос, там тоже улицы узки. Да взять столицу, Санта Круз, чуть отъехал от центра и все, места для маневрирования мало.

Бронировать авто надо заранее, в сезон может получиться так, что авто могут не предоставить. За бронь денег не берут, страховки как правило полные.
Оплата картой. Я предпочитаю платить наличкой, по одной простой причине. Если вы совершите нарушение ПДД, в первую очередь, скоростной режим, то могут заблокировать сумму штрафа. Были вообще случаи, когда штраф с Тенерифы приходили в РФ, не мне конечно, но факт. Не оплатишь, могут быть проблемы в получением следующей визы.

Мониторю рынок проката и скажу что тенденция невеселая. Цены растут, парк авто стареет.


Будут вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу.
Записан

Конгич

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 455
  • Город: Архангельск
  • Город:
    • LC 150
Re: Прокат авто на Тенерифе
« Ответ #23 : 16 11 2015, 01:25:56 »

Рекомендую еврокар, примерно средняя цена на а класс 17 евро в сутки, бронировал за 3 недели,
Жили месяц, объехали почти весь остров! Рекумендую место Вилафлор, можно пожарить шашлык и мясо рыбу и креветки, гриль кирпичный , вода и туалеты, а также поле футбольное и волейбольное все бесплатно, в жару не жарко вокруг сосновый бор
Записан