'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автоматика на распашные ворота  (Прочитано 3166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Автоматика на распашные ворота
« Ответ #20 : 20 04 2013, 11:13:20 »

Вопрос по теме : а на какой глубине необходимо продолжить кабель с электричеством до ворот или это не принципиально , в отличие от водопроводуа? Вывел кабель на освещение участка и для ворот из дома наружу, теперь думаю, как правильно развести на конечные потребители?
О! У меня как раз сейчас электрик этим занимается, но я далеко от дома, а всем процессом жена руководит. Так вот, я знаю, что по мнению электрика - это не принципиально, если только Вы не собираетесь потом вскапывать землю для садово-огороднических целей, если собаки нет, которая может рыть ямы на участке.... А мой специалист вообще склонен провести кабель в гофре водонепроницаемой, но по поверхности, замаскировав его по периметру бордюров, тротуарной плитки и т.п. Это для возможного необходимого доступа для обслуживания. А то положите кабель, а сверху тротуарная плитка для парковки, и если что случится... достать его уже будет проблематично, мягко говоря...  ;) 
Записан

Tay

  • Гость
Re: Автоматика на распашные ворота
« Ответ #21 : 20 04 2013, 11:34:53 »

Вопрос по теме : а на какой глубине необходимо продолжить кабель с электричеством до ворот или это не принципиально , в отличие от водопроводуа? Вывел кабель на освещение участка и для ворот из дома наружу, теперь думаю, как правильно развести на конечные потребители?
О! У меня как раз сейчас электрик этим занимается, но я далеко от дома, а всем процессом жена руководит. Так вот, я знаю, что по мнению электрика - это не принципиально, если только Вы не собираетесь потом вскапывать землю для садово-огороднических целей, если собаки нет, которая может рыть ямы на участке.... А мой специалист вообще склонен провести кабель в гофре водонепроницаемой, но по поверхности, замаскировав его по периметру бордюров, тротуарной плитки и т.п. Это для возможного необходимого доступа для обслуживания. А то положите кабель, а сверху тротуарная плитка для парковки, и если что случится... достать его уже будет проблематично, мягко говоря...  ;) 
Если нет собак и детей ,то наверно самый лучший вариант.У меня под плиткой в гофре на глубине 50-60 см. В гараж уходит от этой же линии в заборе сверху под отливами.Есть на столюах открытого кабеля по 30 см в гофре собаки уже разгрызали и вырывали (любят пластик) купил от душа мет. гофры пока вроде нормально всё.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Автоматика на распашные ворота
« Ответ #22 : 03 06 2013, 11:42:48 »

Ну примерно так.Дёшево и сердито.Работают два года сбоев и поломок не было ,в гараже тоже самое.Прозвонил в фирму по автоматике они приехали сами всё посмотрели,и поставили по их мнению самый рабочий вариант для моих условий единственное что я изменил с 3000 до 5000 тыс. кг. на всякий случай с запасом.

Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Автоматика на распашные ворота
« Ответ #23 : 03 06 2013, 16:53:51 »

поставили ками, пока довольны))
Записан