'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу авто для дочери  (Прочитано 8578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fastik

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #90 : 05 05 2013, 22:51:51 »

Да, СиВиТи немного смущает)))
а что там смущает! я проехался на ней хорошая машина! автомат как автомат, к тому же 3 года гарантии, а для первой машины самое то!
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #91 : 06 05 2013, 00:41:10 »

В продолжение разговора про РАВ

Выбирал по таким критериям (в рамках бюджета до 900р, SUV с полным приводом)

1. Надежность авто с учетом что будет вторичный рынок, с пробегом.
Нужно было чтобы машинка не заглохла где-нибудь, не отказалась заводиться, не заело стеклоподъемник например, не провалилась педаль тормоза, не вытекло масло из какого-нибудь сальника и т.п. Т.е. машина должна выдерживать именно женскую эксплуатацию - повернул ключ и поехал, про остальное не думать вообще никогда и не звонить мне откуда-нибудь "срочно приезжай, тут что-то с машиной, ой я не знаю и т.п."
По этому критерию отвалились все корейцы, как датчики случайных чисел - один владелец по 100 тыс горя не знает, другой на точно такой же машине и только из салона начинает регулярно кататься на сервис.

2. Пассивная и активная безопасность (размеры авто и несминаемого пространства, наличие электронных "помощников", легкая управляемость автомобиля по снегу - 6 месяцев в году).
Тут ушли всякие тигуаны, жуки и прочие мелкие SUV, и другие модели.

3. Ремонтопригодность и простота в обслуживании (массовость модели, наличие запчастей, тех.литературы, простые конструкции узлов и агрегатов.

после отсева по бюджету остались
- РАВ
- СРВ
- СХ-7
- Х-трейл, Кашкай
- Форестер (с натягом)
- Витара

Ниссаны отсеял, потому что Ниссан с конца 90-х это уже Рено, а Рено мне не нужен (французские устрицы/сыр/вино/шансон люблю, но машины у них - нет)

СХ-7 слишком уж нервный со своими турбированными 231л.с.
Субару рулится как-то некомфортно, да и вообще это скорее экзотика
Витара - очень интересна по конструкции (единственный нерамный SUV с межосевым диффом и честным 4х4), но с малыми пробегами их в мое время практически не было, а под 100 тыс народ с ними начинает мучиться.

СРВ/РАВ практически идентичны. Далее выбор исключительно дело вкуса.
Минусы у этих обоих машин также одинаковы - в топе по угонам (по статистике ГАИ Москвы - в 4 раза больше чем 120 прадо)

По результатам покупки РАВ могу сказать, что более послушной и управляемой машины я не видел, хотя поездил на разных достаточно. Теперь понятна популярность у женского пола. ЕСП работает супер, я не смог зимой пустить машину даже в слабый занос. Машина вообще половину времени думает за вас.
Обслуживание - масло/фильтр. Есть у машины ряд родовых болячек, но куда сейчас без них. Впрочем все они предсказуемы и изложены на форумах.
При этом подчеркиваю, что всё вышесказанное относится к модели А30 (2006 модельного года) в максимальной комплектации с двигателем 2.4, классической АКПП, стандартная колесная база. Двухлитровка на обгонах не едет. Коробка вариатор или робот менее надежна (в споры не втягивайте). LWB - экзотика.
Ну и смысла не вижу переплачивать за РАВ, если он в овощной комплектации...

Такие же отзывы слышал и про СРВ. Ну мне просто РАВ быстрее подвернулся.

пересказать всю историю в деталях - будет долго и нудно. Посему в кратком изложении возможно (а скорее всего так и и есть) что-то пропустил.
Повторюсь, оценка была на основе трех источников информации
- форумы в интернете
- беседы с владельцами
- беседы с дилерами и автосервисами
в итоге я в результате покупки получил именно то, что хотел. Ни больше, ни меньше.

будут вопросы - задавайте.
Записан

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #92 : 06 05 2013, 01:16:31 »

Будут поправки, хоть и несущественные)
СХ-7 не 231 а 238 лысы). Нервность не порок - 18 литров бензина на сотню при баке в 70 литров - порок >:D
Форестер рулится потрясающе, одна беда - коробка Aisin 4-х диапазонная, старинная, как швейная машина Зингера, замумукает  >:D. По снегам на липучке лазит так, что диву даешься :)
Витара... хм, а причем тут межосевой дифференциал? Пониженный ряд в раздатке на Витаре-автомате это уникально, соглашусь (на Форестере - только на ручке такая опция ???)
СРВ это переднеприводной парттайм (кстати, а РАВ парттайм или фуллтайм)????
Записан

N-mart

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +396/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1765
  • Город:
    • Rav4
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #93 : 06 05 2013, 04:20:16 »

У рафика постоянный передний,с подключаемым задним в режиме авто или лок
Записан

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #94 : 06 05 2013, 12:35:15 »

Если брать РАВ - то 6 года - это который 2 литра, постоянный 4вд, 150 л.с. второй кузов рестайл (круглые птф, есп, климат).....
Записан
С Уважением, Алексей

GCC

  • Гость
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #95 : 06 05 2013, 12:46:49 »

Если брать РАВ - то 6 года - это который 2 литра, постоянный 4вд, 150 л.с. второй кузов рестайл (круглые птф, есп, климат).....

2006г это уже третий кузов
Записан

ik199

  • Prado 120 4.0 был, Prado 150 3.0 жду, Hilux 2012 d-4d катаюсь.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: Москва-Владимирская область
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #96 : 06 05 2013, 12:50:53 »

Kingfisher, А рассматриваются только кроссоверы? За эти деньги можно взять новый дастер _http://www.drive.ru/renault/models/2011/duster/ ( совсем не женский)))   icon_acute7 , а если не обязательно джип, то присмотритесь к новому поло, куча девчонок молодых на них гоняет)
Записан
Если нету дома денег,Привяжите к заду веник,
Привяжите и метите,Наметёте-приходите!

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #97 : 06 05 2013, 12:59:02 »

Если брать РАВ - то 6 года - это который 2 литра, постоянный 4вд, 150 л.с. второй кузов рестайл (круглые птф, есп, климат).....
2006г это уже третий кузов

сорри.. конечно же 5го.. рука дрогнула))
Записан
С Уважением, Алексей

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #98 : 06 05 2013, 14:22:24 »

Стоп, так у РАВ есть постоянный полный привод? Короче, разъясните плиз!
Записан

Kingfisher

  • изучаю мозг...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Мск
  • TLC 95 3,4 VX 1997
Re: Ищу авто для дочери
« Ответ #99 : 06 05 2013, 14:23:42 »

Kingfisher, А рассматриваются только кроссоверы? За эти деньги можно взять новый дастер _http://www.drive.ru/renault/models/2011/duster/ ( совсем не женский)))   icon_acute7 , а если не обязательно джип, то присмотритесь к новому поло, куча девчонок молодых на них гоняет)

Дастер ей не нравится. Нравится Мокка, но она не стоит этих денег ИМХО. Поло у нас в поселке не пролезет.
Записан