'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электрохромное зеркало  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #20 : 11 04 2013, 18:06:16 »

Имеется ввиду задняя полусфера?
Да. Заднее, и боковые задних дверей и багажника. Тонированное в массе стекло. Весьма заметно тонированное. Почему в Россиию не тонируют - не понятно, или наборот понятно - все равно наглухо вместе с лобовым затонируют :) :) :). Еще, вроде, в России нет зеленой тонировки в верхней части лобового стекла?


Есть.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #21 : 11 04 2013, 20:03:46 »

В общем я разобрался! Одновременно с тонировкой повесил видеорегистратор и он как раз закрыл передний световой датчик (я его не заметил). От этого у меня зеркало всегда было затемнено.
Кстати, для чего передний датчик?
Записан

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #22 : 11 04 2013, 20:04:48 »

Цитировать
Цитировать
Тоже заметил, что с тонировкой оно вообще как бы не работает... Один раз ёлку вез перед НГ. Длинная - открыл заднее стекло, шоб влезла, так зеркало сразу стало работать как положено.  ok
В Европе у старших комплектаций задние стекла - штатная тонировка. Все очень прилично и с фотохромом и с видимостью.
У меня именно "европа" и "старшая" комплектация. С тонировкой уже пришла в салон к ОД и такой я её и купил.
Ну что я могу сказать, у меня и RAV4 и 150 c фотохомом и тонировкой заводской. Затемнение явно работает и помогает. Удручает только одно - нет блокировки затемнения при включении света в салоне - остановился, кто-то сел-вышел - все черное зеркало :( некоторое время.

Вроде на зеркале кнопка есть, которая отключает "автозатемнение"... :-[ прям посередине...)))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #23 : 11 04 2013, 20:06:57 »

В общем я разобрался! Одновременно с тонировкой повесил видеорегистратор и он как раз закрыл передний световой датчик (я его не заметил). От этого у меня зеркало всегда было затемнено.
Кстати, для чего передний датчик?
Для того, что-бы было с чем сравнивать освещенность через заднее стекло. Датчик дифференциальный - затемнение, когда уровень засветки превышает урвень освещенности через лобовое стекло.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #24 : 11 04 2013, 20:09:13 »

Цитировать
Цитировать
Тоже заметил, что с тонировкой оно вообще как бы не работает... Один раз ёлку вез перед НГ. Длинная - открыл заднее стекло, шоб влезла, так зеркало сразу стало работать как положено.  ok
В Европе у старших комплектаций задние стекла - штатная тонировка. Все очень прилично и с фотохромом и с видимостью.
У меня именно "европа" и "старшая" комплектация. С тонировкой уже пришла в салон к ОД и такой я её и купил.
Ну что я могу сказать, у меня и RAV4 и 150 c фотохомом и тонировкой заводской. Затемнение явно работает и помогает. Удручает только одно - нет блокировки затемнения при включении света в салоне - остановился, кто-то сел-вышел - все черное зеркало :( некоторое время.

Вроде на зеркале кнопка есть, которая отключает "автозатемнение"... :-[ прям посередине...)))
А я-то и не знал :). Кнопка есть, но ее надо нажимать, это раз, и время реакции на кнопку того-же порядка, что и время реакции на отключение засветки, это два.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #25 : 11 04 2013, 20:47:44 »

весь свет в салоне у меня всегда выключен даже при открывании двери..
У меня вечерами включен. В основном для того, что-бы другие машины видели, что дверь открывается. А то ламп в торцах дверей нет :(. На жигулях были, а тут нет :(
у меня подсветка порогов сняла эти вопросы... не люблю посторонние взгяды
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #26 : 11 04 2013, 22:05:07 »

весь свет в салоне у меня всегда выключен даже при открывании двери..
У меня вечерами включен. В основном для того, что-бы другие машины видели, что дверь открывается. А то ламп в торцах дверей нет :(. На жигулях были, а тут нет :(
у меня подсветка порогов сняла эти вопросы... не люблю посторонние взгяды
Тоже всегда выключаю, а то приехал вечером, и всем снаружи видно - кто, что и зачем.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #27 : 11 04 2013, 23:20:14 »

у меня подсветка порогов сняла эти вопросы... не люблю посторонние взгяды
Подсветка порогов, есть, но она не так заметна, как включение света в салоне.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Niki-ta

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 552
  • Город: Москва
    • Прадо 150 дизель
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #28 : 12 04 2013, 01:47:48 »

В общем я разобрался! Одновременно с тонировкой повесил видеорегистратор и он как раз закрыл передний световой датчик (я его не заметил). От этого у меня зеркало всегда было затемнено.
Кстати, для чего передний датчик?
Для того, что-бы было с чем сравнивать освещенность через заднее стекло. Датчик дифференциальный - затемнение, когда уровень засветки превышает урвень освещенности через лобовое стекло.
Спасибо!
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Электрохромное зеркало
« Ответ #29 : 09 02 2014, 19:32:05 »

весь свет в салоне у меня всегда выключен даже при открывании двери..
У меня вечерами включен. В основном для того, что-бы другие машины видели, что дверь открывается. А то ламп в торцах дверей нет :(. На жигулях были, а тут нет :(
Так поставь.Это ведь не сложно.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!