'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена рулевого колеса на новое (120 Прадо - фотоотчет)  (Прочитано 13953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5

Давно заморочился, что нужно что то делать с рулем на моем прадике, предыдущий хозяин олень поставил оплетку на руль и ей же кожу и убил... а я терпеть не могу всякой шняги на рулевом колесе... хотел перетянуть - непрофессионально у нас делают, смотрел работу - не нравится, да и цвета кожи такого не найдешь, красить тоже не вариант - на 3 месяца - потом как было. Решилил заказать новый руль, нашел в нете более менее надежный сайт, заказ - оплата, неделю ждем.... и вот сегодня пришел ЕМСом наконец руль мой новый, "анатомический" - встал как родной, даже цвет кожи один в один как на оригинальном. Процедура замены заняла 20 минут, все разбирается и снимается очень просто.

Что было:


Сначала снимаем боковые заглушки с обеих сторон и добираемся к болтикам которые держат клаксон с подушкой безопасности, они под звездочку (благо сейчас с такими ключами проблем нет)


Предварительно скинув минусовую клему с акб , отсоединяем провода от подушки


Откручиваем гайку, и акуратно постукивая в бок руля снимаем рулевое колесо (снимается очень легко кстати) и освобождаем его от всей оболочки (корпус, груз, ручка круиз контроля) - она нам необходима для переноса на новое рулевое колесо:


Монтируем все нутро на новый руль и собираем все в обратной последовательности:


И вот что получаем:


Сделано рулевое колесо довольно непллохо и стоит довольно не дорого всего 12 тыс. руб. (с пересылкой 13). Цвет и структура деревяхи на руле - один в один как на вставках под дерево, цвет кожи тоже сочитается на 5 балов с цветом салона, клаксона. Вобчем качеством девайса я очень доволен.. по крайней мере пока) а там время покажет)
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

повезло, всё в цвет получилось! +  icon_acute7
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5

угу, сам переживал чтоб цвет подошел, как распаковал - был приятно удивлен даже)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Осталось поставить кнопки....... А то совсем голый)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Grizlevi4

  • Хтоздесь?
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1161
  • Город: Иркутск
    • 200 и 120 оба два

Давно заморочился, что нужно что то делать с рулем на моем прадике, предыдущий хозяин олень поставил оплетку на руль и ей же кожу и убил... а я терпеть не могу всякой шняги на рулевом колесе... хотел перетянуть - непрофессионально у нас делают, смотрел работу - не нравится, да и цвета кожи такого не найдешь, красить тоже не вариант - на 3 месяца - потом как было. Решилил заказать новый руль, нашел в нете более менее надежный сайт, заказ - оплата, неделю ждем.... и вот сегодня пришел ЕМСом наконец руль мой новый, "анатомический" - встал как родной, даже цвет кожи один в один как на оригинальном. Процедура замены заняла 20 минут, все разбирается и снимается очень просто.

ИМХО хозяин предыдущий не при чем - руль убивается очень быстро - не кожа, а презерватив какой-то. Похоже от оплеткой слезающую кожу закрыл. У меня так было, в итоге снял оплетку - терпеть не могу, добиваю руль. Потом перешью, 3 рубля цена.
Записан
17 машын прошло через мои грязные лапы...

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

Извини, но нафиг тут фотоочет делать )) Детский сад ей богу.
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5

Извини, но нафиг тут фотоочет делать )) Детский сад ей богу.

Жесть) во народ, ток в России такие экземпляры встречаются)))) бугагага
П.С. И Вам всего хорошего)
Записан

estet

  • Ты уже понял что зря живешь ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 613
  • Город: Новосиб

Чем ты меня поприкаешь ?
Я давно руль поменял на оригинал с топ комплектации и в цвет. Не вижу тут темы для отчета.

За 5000 нашел.
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5

Не видишь темы - для какой цели отписываешься здесь? Пофлудить ? Не нравится - дергай осюда, тя кто - то звал?
Записан

MadCat

  • Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: Извините, у нас тут приличные люди.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +588/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3640
  • Город: Москва
    • Toyota LC PRADO 120

Не создавая новую тему) подскажите плз. Если машина седьмого года и кнопок на руле нету, проводка для них присутствует?
Записан

Минусуй меня, потом я тебя, потом вместе мы - сминусуемся :-D