'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка топливной системы бензинового двигателя  (Прочитано 71244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог
Форсунки, чистить или нет
« Ответ #70 : 13 07 2010, 21:56:05 »

а мне тут пацанчики нашептали, что форсуночки у меня керамические и что они мне их чистить не будут, чтоб с членом в попе потом не ходить. ибо вымачивание в ослиной моче (промывка винсом и иже с ними) эффекта особого не дает, а ультразвук с большой степенью вероятности кончит форсунки.

чистить в винсе только со съемом форсунок, внутри движка чистка это бред - обязательно после нее менять масло
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Форсунки, чистить или нет
« Ответ #71 : 13 07 2010, 22:11:50 »

во, забыл сказать, зачем я к ним сунулся. расход ниже 20 по городу опустить не могу. до 26 доходит, если торопиться начинаю
ужоснах :o :o :o....ультразвуком не вздумай, точно пипец буде.....многие чистят без сьёма на авто не винсом, лучше лавром (отечественный), только надо соорудить типо установку(насос погружной, лучше новый (от волги инжекторной например), что бы чистый, пара шлангов, один тазовский фильтр тонк. очистки, хомутики, проводкИ) , моно самаму сделать, отзывы тока положительные, жрать перестаёт, и тяга лучше, ИМХО))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #72 : 14 07 2010, 15:03:46 »

много курил тырнет, читал темки на разных форумах по поводу самостоятельной промывки форсунок, не для себя, для сына, у него двиг. D4 (непоср. впрыск)....там чтоб снять форсы, гемор, пол движка разобрать....так вот пришёл к такому выводу, что если мыть не снимая, прямо на машине, то Лавр-рулит (Виннс, тихо курит в сторонке), это по множеству отзывов, фотоотчётов и т.п. ....вот решились, в скором времени замарочимся, надо будет тока подготовиться, соорудить небольшую установочку, если всё нормуль промою у себя на прадике для профилактики, постораюсь сделать фотоотчёд))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #73 : 03 08 2010, 13:19:02 »

Ребят здорово всем! Был на ТО 70,по моей инициативе была сделана комп.диагностика,на которой было видно что смесь топливная уходит в плюсы,уже пятнадцать показывает! Мастер сказал что при 25 заботится чек! Порекомендовал почистить форсунки,с полной разборкой и снятием. Процедура стоит 7с копейками. Что подскажите? Думал на 80 тыс.км заморочится с этим? Аль не стоит?
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #74 : 03 08 2010, 19:35:36 »

7 кило рублей это жесть ...имхо ...промывка на стенде 1,5-2 р от силы ну и снятие а прокладочки коллектора и форсунок копейки ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #75 : 09 08 2010, 04:20:46 »

мужики,ну посоветуйте,стоит все же промывать форсунки на 80тыс.пробега?? И каким образом лучше это делать,если делать вообще? Так понимаю не у ОД,из за высокой цены на работу? Спасибо!!!!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #76 : 09 08 2010, 08:57:39 »

мужики,ну посоветуйте,стоит все же промывать форсунки на 80тыс.пробега?? И каким образом лучше это делать,если делать вообще? Так понимаю не у ОД,из за высокой цены на работу? Спасибо!!!!
на 80-и я думаю стоит....я вот на своей хочу промыть (45тык), для профилактики, не ждать кады совсем засруцца, распыл я думаю уже не тот, бенз гамно,...но промывать буду на машине, не снимая.....а тебе советую, только не мой ультразвуком, лотерея это, чревато, имхо))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #77 : 09 08 2010, 09:01:41 »

мужики,ну посоветуйте,стоит все же промывать форсунки на 80тыс.пробега?? И каким образом лучше это делать,если делать вообще? Так понимаю не у ОД,из за высокой цены на работу? Спасибо!!!!
а симтомы есть какие: перерасход?...потеря мощности? и т.п.?))
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #78 : 09 08 2010, 15:12:31 »

симптомов вообще никаких не замечаю. Если б не диагностика,я бы даже наверное и не думал об этом! Причем спец,который делал диагноз сказал,что ультрозвуком и надо промывать..
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152902
    • GX 470
Re: Промывка топливной системы
« Ответ #79 : 09 08 2010, 16:23:09 »

симптомов вообще никаких не замечаю. Если б не диагностика,я бы даже наверное и не думал об этом! Причем спец,который делал диагноз сказал,что ультрозвуком и надо промывать..
хз, я лично им (спецам) не доверяю, мне кажетца, они ток и думают, как развести на бабки.....ультразвуком....а ты при этом присутствовать ессно не будешь.....много было случаев, покури тырнет, умирают форсы после него....обычно сначала их снимают, моют просто на аппарате, а уж если не поможет или пан или пропал - УЗ, ИМХО....а тебе просто промыть не предлогали?))
Записан