'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пападос от Тойоты Прадо 150  (Прочитано 34287 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H

Наверное такое могло случится только в нашей стране, и только со мной post Сегодня с утра продрав глаза полетел забирать Прадика. Сняли с автовоза и покатили на предпродажку, пока ее делали купил ковры в цвет+защиту на все пузо(композитную). По скольку машину покупал не у дилера, а непосредственно в ТМР, пришлось отдать денег за препродажку. И вот мне готовы выдать авто( в 8-00 загнали в 11-00 отдали), стою жду и радуюсь как ребенок. Выкатывают на улицу и что я вижу---на машине отсутствуют рейлинги, на стеклах остались написанные маркером цифры, скотч на лобовике, и огромный черный отпечаток ноги на светлом ковролине icon_crazy2 На мой вопрос , что это? мне отвели , что это было уже и чтобы это убрать треба еще монет заплатить newrus по поводу рейлингов ответили типо мы не приделах, что на каждую машину они заказываются отдельно. Я выпал в осадок :o Звоню в ТМР, они напрягают ОД, и представитель сразу готов все дозаказать  в ближайшие дни и установить (соглашаюсь)  :) Что касаемо инородных следов, решил сам устранить за гораздо меньшую сумму. Так как со слов ОД предпродажка и выдача клиенту авто абсолютно разные вещи. На мой вопрос сколько стоит выдача и кто для них является клиентом получил ответ, что выдача бесплатная, а клиент это тот кто непосредственно у них купил авто icon_crazy2 Пребываю в шоке! Ну лан забрал тачку и поехал наводить лоск. Проехав 10 км , устраняю недочет, паркую машину в гараж и уже было собрался уходить за обмывкой замечаю следующий косяк, подсветка порогов не вырубается, горит себе и горит. Манипулирую дверьми, мануалом к машине, своими догадками, а ей все не почем! :) Начинаю звонить ОД. Инженер по гарантии наверно далек от тех.стороны вопроса предлагает мне закрыть машину отойти от неё на 10м и ждать пять минут icon_crazy2 с его слов все должно потухнуть.Хрен там! Как горело так и горит. Тогда он посовещавшись с начальством предлагает приехать обратно для устранения поломки. Е... мать - еду! Приваливаю обратно. Выходит умного вида человек и начинает шаманить в настройках машины, видя что ничего не выходит он приглашает коллегу с компом, свой грязный комп это урод ставит на светлое сиденье и начинает танцы с бубном. Опять ничего. Покумекав решают загнать внутрь. На сиденье остались отпечатки грязи компа icon_crazy2. И вот с 17-00 до 22-00 ребята ищут проблему. На финише -абзац post У Вас неисправен центральный блок управления кузовом icon_fryser  Понятно что в наличие таких вещей не то что у ОД, на центральном складе нет! Срок поставки до 45 дней. post post post post
Машина не заучетена, под кредитом и каской что делать? icon_crazy2
1)Можно ли требовать замены авто?
2)Можно ли расторгнуть договор кредитный и отказатся от машины?
Если можно , то как вернуть бабки за допы?
Как быть народ? help2 help2 help2 help2 help2 help2 help2


Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #1 : 13 04 2013, 23:06:28 »

Поменяют этот блок, расслабься! В замене авто по любому откажут. А вот за грязь мог и подзатыльников таким мастерам выписать.

Поздравляю с приобретением!
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #2 : 13 04 2013, 23:08:39 »

Поменяют этот блок, расслабься! В замене авто по любому откажут. А вот за грязь мог и подзатыльников таким мастерам выписать.

Поздравляю с приобретением!
Спасибо за поздравления! Но машина не на учете , а ПТС в банк надо отдать 17 апреля. Гаи без транзитов разрешают гонять пять дней :'( Машина у ОД стоит
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #3 : 13 04 2013, 23:10:32 »

А в чем был смысл покупать машину у ТМР...дешевле??
Замена авто, думаю не прокатит.
Если банк оплатил счет за машину, то остается только платить по договору. Акт приемки-передачи подписали??
Расторгнуть договор с банком можно только при условии погашения кредита.
Деньги ТМР получило не от банка(в прямом смысле), а от Вас(с вашего р\сч).
Записан
Игорь

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #4 : 13 04 2013, 23:10:42 »

Просто ночной кошмар какой-то!!!  icon_crazy2 Обос...ли всю радость от покупки машины.  >:D Искренне сочувствую, друг. Ну что сказать. Грамотный юрист в таких делах только может помочь. Надо быть готовым к длительным и нервным военным действиям с ТМР.  team
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #5 : 13 04 2013, 23:12:49 »

А в чем был смысл покупать машину у ТМР...дешевле??
Замена авто, думаю не прокатит.
Если банк оплатил счет за машину, то остается только платить по договору. Акт приемки-передачи подписали??
Расторгнуть договор с банком можно только при условии погашения кредита.
Деньги ТМР получило не от банка(в прямом смысле), а от Вас(с вашего р\сч).
Да на 150руб дешевле вышло. Акт подписан после предпродажки они ведь типо проверяли (ОД)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #6 : 13 04 2013, 23:14:54 »

Просто ночной кошмар какой-то!!!  icon_crazy2 Обос...ли всю радость от покупки машины.  >:D Искренне сочувствую, друг. Ну что сказать. Грамотный юрист в таких делах только может помочь. Надо быть готовым к длительным и нервным военным действиям с ТМР.  team
И не говори...
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #7 : 13 04 2013, 23:19:42 »

А в чем был смысл покупать машину у ТМР...дешевле??
Замена авто, думаю не прокатит.
Если банк оплатил счет за машину, то остается только платить по договору. Акт приемки-передачи подписали??
Расторгнуть договор с банком можно только при условии погашения кредита.
Деньги ТМР получило не от банка(в прямом смысле), а от Вас(с вашего р\сч).
Да на 150руб дешевле вышло. Акт подписан после предпродажки они ведь типо проверяли (ОД)

Ну тогда стоит расслабиться и успокоиться. Твой блок найдется гораздо раньше, чем 45 дней.
Неприятная ситуация, но тут уже ничего не поделать.
Единственное, что можно посоветовать, это потребовать/попросить подменную машину на этот срок.
Кстати к какому ОД определили машинку?
Записан
Игорь

Tay

  • Гость
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #8 : 13 04 2013, 23:21:27 »

Поменяют этот блок, расслабься! В замене авто по любому откажут. А вот за грязь мог и подзатыльников таким мастерам выписать.

Поздравляю с приобретением!
Почему откажут?Раскажу маленькую историю.Год назад брали жене Форд Фокус 3,тоже по кредиту чтоб бабок не вваливать. Выбрали чёрный 2-х литровый.Забрали и на заправке 5 км от ОД обнаруживаем царапину.Гоним назад в ОД,они нам предлагают замену двери.Мы в отказ.В результате поехали в банк ,переделали кредитные документы также Каско и страховку, вечером уехали уже на другой машине.Правда пришлось доплатить налом за самую высшую комплектацию,т.к. других просто не было.
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Пападос от Тойоты Прадо 150
« Ответ #9 : 13 04 2013, 23:21:41 »

А в чем был смысл покупать машину у ТМР...дешевле??
Замена авто, думаю не прокатит.
Если банк оплатил счет за машину, то остается только платить по договору. Акт приемки-передачи подписали??
Расторгнуть договор с банком можно только при условии погашения кредита.
Деньги ТМР получило не от банка(в прямом смысле), а от Вас(с вашего р\сч).
Да на 150руб дешевле вышло. Акт подписан после предпродажки они ведь типо проверяли (ОД)

Ну тогда стоит расслабиться и успокоиться. Твой блок найдется гораздо раньше, чем 45 дней.
Неприятная ситуация, но тут уже ничего не поделать.
Единственное, что можно посоветовать, это потребовать/попросить подменную машину на этот срок.
Кстати к какому ОД определили машинку?
Думаешь дадут? ОД Шереметьево , он же МАжор  Устал за ними отмывать салон >:D
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари