'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: По эксплуатации 150-го, вопросы и ответы  (Прочитано 6140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dima_astahov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва

Возник еще вопрос к владельцам бензиновых Прадиков 150.
При заведенном двигателе при нажатии на педаль тормоза слышен свист, кратковременный типа "фсссы", причем как в движении, так и и в стоячем положении. Это происходит только при нажатии педали, когда педаль возращается, все тихо.
Что это за звук, никогда такого не слышал на предыдущих машинах, это так и должно быть или это трабл????
Плиз, посмотрите, понажимайте у себя педаль тормоза, есть звуки, а?
У меня на дизеле слышится такой же звук. Все в порядке. Это как и с чувствительным рулем - техническая особенность автомобиля, не брак и тем более не неисправность, а техническая особенность.

Кстати, а что на счет открывания/закрывания стекол с ключа? В описании говорится, что функция настраивается у ОД.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

1. Удерживая кнопку на руле рядом с "ENTER", попадаем в меню, там есть пункт "Сначала отпирается дверь водителя, затем остальные двери, (короче в руководстве на 826-829 стр.)

а вот это интересно можно сделать самому на машинах без ENTER на руле (типа комплектации Комфорт в РФ или Сол в КЗ)?
Полгода назад задавал аналогичный волрос ОД.  В ответ услышал,что на comforte эта функция отсутствует.Если узнаете другую информацию сообщите, пожалуйста. Заранее благодарен.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

У меня на дизеле слышится такой же звук. Все в порядке. Это как и с чувствительным рулем - техническая особенность автомобиля, не брак и тем более не неисправность, а техническая особенность...
У меня на дизеле такого нет, так что вряд ли "техническая особенность автомобиля", скорее частный случай. Просто у кого этого всего нет, тот вообще здесь ничего не пишет :), вот и складывается впечатление, что сверчки у всех! А что еще с "чувствительностью руля"?? Не такая, как у пузотерок?? :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

У меня на дизеле слышится такой же звук. Все в порядке. Это как и с чувствительным рулем - техническая особенность автомобиля, не брак и тем более не неисправность, а техническая особенность...
У меня на дизеле такого нет, так что вряд ли "техническая особенность автомобиля", скорее частный случай.
Да, это без вариантов конкретный частный случай Вашего восприятия звуков, но никак не автомобиля. Они все действительно шипят.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

на дизелях такой же звук производит педалька тормоза?


Да, такой же. Так работает вакуумный усилитель тормозов.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

ребята, а кто нибудь сталуивался с такой фишкой, у меня 4 бензин в полной компл, проехал всего 2 000 а уже в багажнике во всю сверчки развернулись, прямо раздражает. и еще переднее пасажирское сиденье все время как бы вибрирует....
кто то как то устранял эти проблемки?

Привет коллега!
У тебя комплектуха 5- ти или 7-ми местная?
У меня 7-ми. И особого грохота в багажнике как то не ощущаю. А вот задняя правая сидуха или точнее спинка грохочет будь здоров. Об этом писалось уже в разделе" что гремит в ПРАДО".
Переднее сиденье тоже особо не раздражает( пробег сейчас 40 тыс), но вот когда приобрел фиксатор ремня или " обманку" и воткнул в замок( что бы при езде по городу не слушать зуммер) то гремит что хоть из машины беги. Причина в обманке- слишком тонка в отличии от родного замка ремня безопасности и прежде чем понял это - думал , ну все пипец сиденью, как то так!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

ребята, а кто нибудь сталуивался с такой фишкой, у меня 4 бензин в полной компл, проехал всего 2 000 а уже в багажнике во всю сверчки развернулись, прямо раздражает. и еще переднее пасажирское сиденье все время как бы вибрирует....
кто то как то устранял эти проблемки?

Привет коллега!
У тебя комплектуха 5- ти или 7-ми местная?
У меня 7-ми. И особого грохота в багажнике как то не ощущаю. А вот задняя правая сидуха или точнее спинка грохочет будь здоров. Об этом писалось уже в разделе" что гремит в ПРАДО".
Переднее сиденье тоже особо не раздражает( пробег сейчас 40 тыс), но вот когда приобрел фиксатор ремня или " обманку" и воткнул в замок( что бы при езде по городу не слушать зуммер) то гремит что хоть из машины беги. Причина в обманке- слишком тонка в отличии от родного замка ремня безопасности и прежде чем понял это - думал , ну все пипец сиденью, как то так!
Коллега, увы, два года уже не заглядывал на форум...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013

Подняли старую темку :)
Про "пссс" на тормозе обсуждали недавно, это у всех так. Я когда у себя заметил, подумал, что только на дизелях такая особенность)) про неисправность даже не подумалось.
Это вакуумный насос усилителя, как здесь  и  сказали.
Записан

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0

Возник еще вопрос к владельцам бензиновых Прадиков 150.
При заведенном двигателе при нажатии на педаль тормоза слышен свист, кратковременный типа "фсссы", причем как в движении, так и и в стоячем положении. Это происходит только при нажатии педали, когда педаль возращается, все тихо.
Что это за звук, никогда такого не слышал на предыдущих машинах, это так и должно быть или это трабл????
Плиз, посмотрите, понажимайте у себя педаль тормоза, есть звуки, а?
У меня тоже так, дизель, машине 3 месяца, 9000 км. пробег и это с новья.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

На мой взгляд это не нормально - этот звук. Официал ремонтировать отказывается утверждая что это нормально.
На предыдущих машинах считал что это трабл вакуумника.
У 120 на 80% шипит и все катаются и не парятся.
У меня шипит время от времени... Толи от погоды зависит , толи от температуры...
Записан