'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор домкрата для подъема 150го  (Прочитано 62791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #100 : 13 11 2013, 00:06:14 »

Можт не в тему, у меня за задним седением, а точнее под, хай джек заныкан, а в отсеке где штатный домкрат лифт мейт ( вроде так ее кличут) штука для подъема за колесо. Менять при их помощи пробитые колеса не получится, но из грязи доставать одно удовольствие  pif
А штатный Прадо как то удобством не удивил
Вот это решение верное!+
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #101 : 13 11 2013, 00:33:59 »

Имелось ввиду, что при спущенном колесе стоковый домкрат не подсунуть...про рычаги я ни чего не говорил...
Да Вы вообще о многом умолчали, так-что о том куда и КАК конкретно Вам не удалось осталось непонятным.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #102 : 13 11 2013, 00:44:01 »

Zlt, вот на бездоре так просто за рукоять его уже не всегда подпихнёшь)))   icon_crazy2
Да, в грязи это, очевидно, становится явно хлопотнее, если без подручных средств.
Цитировать
Несколько раз с его помощью машину с брюха в грязи поднимал, хороший домкрат. Крутить только его загребёсси)))
Ну если уж завяз, то поспешность уже никчему - можно и покрутить.
Цитировать
Ещё у меня несколько болтов на сборной рукояти криво встали и теперь не крутятся, рукоять на соплях стала собираться. Вот это они, конечно, не очень удачно продумали, хоть и просто получилось... Может, крепления какие-нибудь сделали бы, всяко лучше прижимных болтов и силы трения.
Резьбу на побольше перерезать?
Цитировать
А перчаток я вожу две пары: механиксы для заправок и сухой работы да резиновые для совсем мокрой работы. Просто если только резиновые использовать всегда, они будут часто рваться. Да и эргономика у них не то, что у механиксов.
На заправках есть одноразовые для заправки :). Но особо не свинячат, так-что не пользуюсь и ими. Резиновыми не пользуюсь, а вожу две пары одинаковых - ткань с замшей. Второй комплект для того, если первый намокнет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #103 : 13 11 2013, 03:51:49 »

Любой "удобный" домкрат НЕ встнет на место хранения штатного :(. И этим уже будет ОЧЕНЬ неудобен. Так-что на самом деле речь идет не только о выборе "удобств", но и о выборе неудобств. Лично я уж лучше точно повожусь с "неудобным" штатным, нежели буду таскать в багажнике постоянно некий абстрактно "удобный" для подъема машины с отвалившимся в луже колесом.
поддержу
Записан
Иная простота хуже воровства

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2705
  • Город: ЯНАО
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #104 : 13 11 2013, 08:04:33 »

Ну если уж завяз, то поспешность уже никчему - можно и покрутить.
Смотря как завяз. Я как-то встрял, пришлось три раза домкратить в чаче, в неудобной позе - руки отвалились! А на следующий день и спина. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101563.0
Записан

Rom62

  • Сам себе Генералисимус
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Рязань
  • Пройдет и по нашей улице инкассатор!
    • TLC-150 2,7л, СХ5 2,0л 4WD
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #105 : 13 11 2013, 09:42:43 »

Можт не в тему, у меня за задним седением, а точнее под, хай джек заныкан, а в отсеке где штатный домкрат лифт мейт ( вроде так ее кличут) штука для подъема за колесо. Менять при их помощи пробитые колеса не получится, но из грязи доставать одно удовольствие  pif
А штатный Прадо как то удобством не удивил
Можно хай-джек за задние сиделки... Только если не раскладываешь задние сидушки для сна... Я, к примеру, в летний период вообще снимаю 2/3 задних сиделок для большего пространства для вещей и раскладывания... Использую авто для ночлегов в летнее время на рыбалках...
Записан
семь раз отпей, один раз отъешь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #106 : 13 11 2013, 14:55:51 »

Ну если уж завяз, то поспешность уже никчему - можно и покрутить.
Смотря как завяз. Я как-то встрял, пришлось три раза домкратить в чаче, в неудобной позе - руки отвалились! А на следующий день и спина. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101563.0
"Как-то" случится может всегда, впрочем, как и не случиться. Для экстремальных случайностей три часа на мой взгляд не проблема. Я тоже прогуливаясь по бывшему танковому полигону, без всякой мысли на экстрим, просто разворачиваясь на вершине песчанного холма раскопал и сел кронштейном порога на кусок трубы залитый в кусок бетона. Ну повозился пару часов таская куски деревьев на холмик и крутя домкрат поднимая машину над трубой. Но как-то мысли таскать с собой более "удобный" домкрат не возникло. Зимой в болотце гать под машиной проваливалась, ну там так выскочил на скорости. Если-бы увяз - потрахался-бы по полной, но не думаю, что другой гидравлический домкрат помещающися в багажнике, как-то уж особо резко изменил ситуацию :( с чистотой рук.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

НОД

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Нижний Новгород
    • LС150 2и7
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #107 : 13 11 2013, 15:57:46 »

Ну если уж завяз, то поспешность уже никчему - можно и покрутить.
Смотря как завяз. Я как-то встрял, пришлось три раза домкратить в чаче, в неудобной позе - руки отвалились! А на следующий день и спина. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101563.0
"Как-то" случится может всегда, впрочем, как и не случиться. Для экстремальных случайностей три часа на мой взгляд не проблема. Я тоже прогуливаясь по бывшему танковому полигону, без всякой мысли на экстрим, просто разворачиваясь на вершине песчанного холма раскопал и сел кронштейном порога на кусок трубы залитый в кусок бетона. Ну повозился пару часов таская куски деревьев на холмик и крутя домкрат поднимая машину над трубой. Но как-то мысли таскать с собой более "удобный" домкрат не возникло. Зимой в болотце гать под машиной проваливалась, ну там так выскочил на скорости. Если-бы увяз - потрахался-бы по полной, но не думаю, что другой гидравлический домкрат помещающися в багажнике, как-то уж особо резко изменил ситуацию :( с чистотой рук.
 

Вот именно для таких ситуаций, надувной домкрат, как писали выше, будет самое оно ...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #108 : 13 11 2013, 18:44:37 »

Ну если уж завяз, то поспешность уже никчему - можно и покрутить.
Смотря как завяз. Я как-то встрял, пришлось три раза домкратить в чаче, в неудобной позе - руки отвалились! А на следующий день и спина. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101563.0
"Как-то" случится может всегда, впрочем, как и не случиться. Для экстремальных случайностей три часа на мой взгляд не проблема. Я тоже прогуливаясь по бывшему танковому полигону, без всякой мысли на экстрим, просто разворачиваясь на вершине песчанного холма раскопал и сел кронштейном порога на кусок трубы залитый в кусок бетона. Ну повозился пару часов таская куски деревьев на холмик и крутя домкрат поднимая машину над трубой. Но как-то мысли таскать с собой более "удобный" домкрат не возникло. Зимой в болотце гать под машиной проваливалась, ну там так выскочил на скорости. Если-бы увяз - потрахался-бы по полной, но не думаю, что другой гидравлический домкрат помещающися в багажнике, как-то уж особо резко изменил ситуацию :( с чистотой рук.
 

Вот именно для таких ситуаций, надувной домкрат, как писали выше, будет самое оно ...
С надувным оно понятно. Но тут разговоры про "удобный" заменитель УНИВЕРСАЛЬНОГО штатного идет.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #109 : 13 11 2013, 21:16:28 »

вопрос про "удобный" как раз и возник, что более "неудобного", чем штатный не встречал давненько. большинство гидравлических на штатное место легко встанет, на крайняк напильником доработать не сложно. остался у меня вопрос только высоты подъема "от" и "до". что искать? понятно что пи высоте подъема от 200 до 300 мм нет разницы есть домкрат или нет. какие цифры были бы приемлемы, и при этом "удобны"?
Записан