'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор домкрата для подъема 150го  (Прочитано 63218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #40 : 24 10 2013, 22:48:01 »

А вот про шиномонтаж согласен на все сто%. Заехал в магаз где шиномонтажи затариваются  и купил этот наборчик за 150 рупий
Я уже как-то писал, что в "шиношарашки", где такими жгутиками "за 150" ремонтирут, лично я просто не заезжаю. Колесо должно быть разобрано, осмотрено изнутри, поставлен и завулканизирован грибок. Для на дороге, самому поставить и доехать - тоже купил.   


А колесо зачем разбирать, если есть прокол и он виден?
Практически все колеса с обычными проколами (и старая резина и новая) ремонтируются жгутиками. На весь срок жизни колеса хватает.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #41 : 24 10 2013, 23:23:04 »

А вот про шиномонтаж согласен на все сто%. Заехал в магаз где шиномонтажи затариваются  и купил этот наборчик за 150 рупий
Я уже как-то писал, что в "шиношарашки", где такими жгутиками "за 150" ремонтирут, лично я просто не заезжаю. Колесо должно быть разобрано, осмотрено изнутри, поставлен и завулканизирован грибок. Для на дороге, самому поставить и доехать - тоже купил.   


А колесо зачем разбирать, если есть прокол и он виден?
Практически все колеса с обычными проколами (и старая резина и новая) ремонтируются жгутиками. На весь срок жизни колеса хватает.
Повторяться не вижу смысла - на вопрос ответ уже был.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #42 : 25 10 2013, 07:15:41 »

Бери 3х тоник. Обязательно с проставкой!!) На 2х тонных многих моделях проставки нет в комплекте, высоты поэтому не хватает для Прадика.
Под пятку домкрата подкладываю хоккейную шайбу, оч удобно..))
Записан

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #43 : 10 11 2013, 16:49:12 »

Штатный домкрат пи-пи-пи..... это я понял когда на ступицу упал посреди лужи. подставлять неудобно, крутить тяжело, поднять с минимума - хрен. Пришлось лезть под далеко не штатные точки, и вывозиться в грязи (был при галстуке). Вспоминая штатный гидравлический домкрат от Pajero Sport плачу, на кой черт продал с машиной. Есть надувной домкрат для бездорожья - но при -20С доставать боязно. При - 35С даже не буду пытаться, да и переобуться на нем ТБ не позволяет, хоть и чурок в гараже хватает.
Подскажите наиболее удобного варианта из существующих вариантов. Готов на 2 варианта: один гаражный подкатной, и второй - в багажнике, желательно на штатном месте.
Записан

Mechanic14

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Саха(Якутия)
  • Город: Айхал
    • Prado 150 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #44 : 10 11 2013, 17:20:21 »

Лучший совет это личный опыт. Без вреда для спущенного колеса и диска можно потихоньку выехать из лужи и поменять колесо в более комфортных условиях. Чтобы подставить штатный домкрат под рычаг на полностью спущенном колесе лично я вожу с собой кусок резины 150x150x50, наезжаешь на него и домкрат встает под рычаг, так же на него можно поставить домкрат если ставить его под  раму. В идеале можно купить гидравлический меньший по высоте штатного на 40мм но при условии что у него будет такая же высота подъема или чуть выше. В вашей локации большой выбор на Горской, через дорогу в Шатуне и в конце улицы Богаткова не помню как магаз называется. В гараже подкатной на три тонны, удобно и безопасно при замене сразу двух задних колес при подкате под мост.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #45 : 10 11 2013, 17:30:56 »

Я тут правое переднее проколол. Вообще на дороге лет восемь колеса не менял - просто везло. Так я домкрат со штатного места минут 10 достать не мог - просто забыл конструкцию этого девайса. Можете сколько угодно ржать, но это факт. Ходил, смотрел, дергал- ну не вылезает и все тут. Когда додумался покрутить гайку, радовался до щенячьего визга. Дураком себя не считаю, но после покупки машины надо просто в спокойной обстановке все попробовать. Просто в гараже все открыть и попробовать
Записан

vpav

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Prado 150, 3.0
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #46 : 10 11 2013, 17:56:00 »

да вот хорошо бы на чужом опыте прикинуть хотя бы высоту подъема от и до. ато экспериментировать неохота. моя лужа была 100 м длиной. дело не в куске резины, можно хоть пожарку вместо огнетушителя за собой гонять. вопрос в минимизации заморочек.
а заморочки возникли когда отвалилось заднее колесо. про судьбу шиномонтажников умолчу, но в тот момент я очень торопился и попал минимум на 20-25 минут.
Записан

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #47 : 10 11 2013, 18:19:09 »

У меня суммарно столько же получилось, но, благо, ни дождя , ни лужи не было. Под лонжерон домкрат залез и поднял на должный уровень бодро. А вообще, любая не штатная ситуация ужасно выбивает из колеи, попадаешь в прошлый век, где нет ничего, кроме собственных рук  ;D
Записан

alls2001

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Нижневартовск
    • LC-200
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #48 : 10 11 2013, 21:42:34 »

А я как не втыкал руководство так до сих пор и не могу подставить домкрат что бы он поднимал колесо для смены/ Куда не подкладываю, не хватает высоты подъема и все тут. В итоге уже несколько раз менял колеса с зимы на лето и обратно, всегда подкладывал кирпичик в основание.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Выбор домкрата для подъема 150го
« Ответ #49 : 10 11 2013, 23:37:33 »

А я как не втыкал руководство...
Руководство дебильное - писавший перепил саке :( и нарисовал поддомкрачивание под раму. При огромном ходе внедорожной подвески  странно было-бы, ожидать, что хода домкрата хватит выбрать его весь. Передние колеса легко быстро и удобно вывешиваются, как и следовало ожидать, штатным домкратом при поддомкрачивании под нижний рычаг подвески.
Цитировать
так до сих пор и не могу подставить домкрат что бы он поднимал колесо для смены/ Куда не подкладываю, не хватает высоты подъема и все тут. В итоге уже несколько раз менял колеса с зимы на лето и обратно, всегда подкладывал кирпичик в основание.
Ну вот теперь знаете куда и без кирпича :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»