'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Емкость топливного бака  (Прочитано 21399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #20 : 15 03 2019, 11:12:05 »

После загорания лампочки стрелка падает за ноль через 50-60 км , до остановки двигателя ни разу не ездил . С бензонасосом проблем не будет если он воздух хватанёт ? Мотор 2,7 бензин .
Если возможность заправиться есть, то даже до загоряния лампочки не стоит доводить.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Santeri

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Сортавала
    • TLC Prado 2.7
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #21 : 15 03 2019, 19:25:33 »

Sattv7130, тоже думаю так попробовать
Santeri, "искатываю почти весь бак" это как? Стрелка заваливается за ноль? Это я чтобы понимать пределы.
Так и есть, стрелка заваливается за ноль, прямо на хвостик буковки "Е".
Записан

Santeri

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Сортавала
    • TLC Prado 2.7
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #22 : 15 03 2019, 19:32:23 »

Всем привет. По паспорту действительно 87 литров, но как в любой ёмкости предусмотрена воздушная прослойка на случай расширения жидкости. В общем я бывает изкатываю почти весь бак и заправляю на заправке 85-86 литров. Но еще потом при желании могу под наклоном долить из пластиковой канистры еще литров 10-12. Но процедура эта долгая, минут 30.
С нетерпением жду , когда клубень накатает 150 и будет менять антифриз :)
Думаю надо готовить литров двадцать , не меньше !
А что значит накатать 150? и какая связь объема топливного бака с двадцатью литрами антифриза?
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #23 : 15 03 2019, 20:39:48 »

150 , это тыс. км пробега . На таком пробеге меняют антифриз . А связь антифриза с топливом  -  сравнительная .
Записан
.                                                                                               Александр

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #24 : 28 03 2019, 14:32:52 »

Воскрешу темку  8D
А сколько нужно откатать чтобы влезло хотябы 80л в бак прадо 2.8. Солярочный  8D?
При загоревшейся лампочке получилось влить около 65л. Комп показывал километров 70 до заправки. Книжка пишет обьем бака 87л.
уже когда пишет ноль км остаток ориентируясь по стрелке могу еще  30 км проехать больше не ездил .. заправляю до полного примерно 73-78литров входит ..заметь не после лампочки,а после нуля.

Охохох, ну его в пень такие экперименты...  >:(
Дизель 2,8, второй рестайл.
Сначала загорелась лампочка, но стрелка еще показывала 1-2 деления до нуля. Сколько писал остаток комп уже не помню. Когда по комну оставалось километров на 60 топлива - начало просто рисовать прочерки. Ну, думаю, раз от лампочки я залил 63л, а по книжке 87л обьем бака, то литров 20-15 ну точно есть в баке. Так я проехал около 70-80км в спокойном режиме.
В итоге еду сегодня по проспекту и.... ГЛОХНУ. Чуть не поседел. Заводить, а он даже не схватывает. Благо дорога была под уклоном и смог скатиться к тротуару на аварийке. Повторные попытки завестись не привели к успеху. Думаю, "ну не могло же топливо кончиться", но все же потопал на заправку - там мне одолжили канистру на 4л. Пришел, залил. Прокачал топливный фильтр и со второго раза завелся. В итоге на заправке мне влили еще 84л в бак под пробку так что языком можно было достать.
Значит емкость топливного бака 2,8 рест таки 87-88л с учетом всяческих горловин и т.д... И остаток комп показывает честно.

З.Ы: Теперь очкую чтобы эти игры боком топливной не вылезли или форсункам...  :o
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #25 : 28 03 2019, 20:09:46 »

Охохох, ну его в пень такие экперименты...  >:(
Дизель 2,8, второй рестайл.
Сначала загорелась лампочка, но стрелка еще показывала 1-2 деления до нуля. Сколько писал остаток комп уже не помню. Когда по комну оставалось километров на 60 топлива - начало просто рисовать прочерки. Ну, думаю, раз от лампочки я залил 63л, а по книжке 87л обьем бака, то литров 20-15 ну точно есть в баке. Так я проехал около 70-80км в спокойном режиме.
В итоге еду сегодня по проспекту и.... ГЛОХНУ. Чуть не поседел. Заводить, а он даже не схватывает. Благо дорога была под уклоном и смог скатиться к тротуару на аварийке. Повторные попытки завестись не привели к успеху. Думаю, "ну не могло же топливо кончиться", но все же потопал на заправку - там мне одолжили канистру на 4л. Пришел, залил. Прокачал топливный фильтр и со второго раза завелся. В итоге на заправке мне влили еще 84л в бак под пробку так что языком можно было достать.
Значит емкость топливного бака 2,8 рест таки 87-88л с учетом всяческих горловин и т.д... И остаток комп показывает честно.

З.Ы: Теперь очкую чтобы эти игры боком топливной не вылезли или форсункам...  :o
Часто играть конечно не стоит, за один раз ничего не случится.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #26 : 29 03 2019, 18:53:23 »

Спасибо за хорошие слова добр человек  icon_friends Очень на это надеюсь.
Записан

utt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Владивосток
    • 150 2.7 араб.
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #27 : 04 04 2019, 15:34:27 »

Подвел датчик топлива.
Заглох на пустом баке.
Вошло 10 литров из канистры и 82литра на заправке. От места где заглох до заправки 500 метров.  итого вошло 92 литра до отщелкивания пистолета.
Араб. 2,7.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #28 : 04 04 2019, 15:45:15 »

Подвел датчик топлива.
Заглох на пустом баке.
Вошло 10 литров из канистры и 82литра на заправке. От места где заглох до заправки 500 метров.  итого вошло 92 литра до отщелкивания пистолета.
Араб. 2,7.
Так все правильно, 87 бак, и плюс трубки, горловина итого 92 литра. А что датчик показывал? Я всегда заправляюсь до полного, обнуляю комп и показания одометра, если даже датчик сломается, то легко можно определить количество топлива в баке с точностью плюс минус пару литров.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

utt

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Владивосток
    • 150 2.7 араб.
Re: Емкость топливного бака
« Ответ #29 : 05 04 2019, 01:23:43 »

Подвел датчик топлива.
Заглох на пустом баке.
Вошло 10 литров из канистры и 82литра на заправке. От места где заглох до заправки 500 метров.  итого вошло 92 литра до отщелкивания пистолета.
Араб. 2,7.
Так все правильно, 87 бак, и плюс трубки, горловина итого 92 литра. А что датчик показывал? Я всегда заправляюсь до полного, обнуляю комп и показания одометра, если даже датчик сломается, то легко можно определить количество топлива в баке с точностью плюс минус пару литров.

Остаток 1/8 бака. ехал на заправку. в горку заглох.
Записан