'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Геномная регистрация Россиян начнется с 01.01.2009  (Прочитано 2427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Магриса

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1094
  • Город: Москва

Геномная информация необходима для предупреждения, раскрытия и расследования преступлений, установления преступников, розыска пропавших без вести. Кроме того информация о ДНК человека может оказаться единственным способом для установления личности человека или родственных отношений.

В соответствии с законом, государственная геномная регистрация может быть обязательной и добровольной.

Обязательной геномной регистрации подлежат лица, осужденные и отбывающие наказание за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, отмечается в «Российской газете».

Кроме того, обязательная геномная регистрация будет проводиться в отношении неустановленных лиц, биологический материал которых изъят в ходе следственных действий и неопознанных тел.

Граждане РФ, а также иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории России смогут пройти геномную регистрацию добровольно на платной основе.

«Проведение государственной геномной регистрации будет служить сдерживающим фактором для лиц, осужденных за совершение преступлений, а следовательно, иметь профилактическое значение, позитивно влиять на криминогенную ситуацию в стране», — отметил директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Минздравсоцразвития Владимир Клевно в интервью «Российской газете».

По его словам, федеральная база данных геномной информации будет сформирована на основании данных, полученной в ходе геномной регистрации, добавил он.

«Создание и использование федеральной базы данных ДНК будет осуществляться на основе требований безопасности, предусмотренных законодательством РФ о персональных данных», — подчеркнул главный судебно-медицинский эксперт.

Планируется, что единая информационная система органов внутренних дел будет обеспечивать обмен и использование геномной информации, добавил Клевно.

Информация о гражданах, личность которых была известна на момент взятия биологического материала будет храниться до установления факта их смерти или до даты, когда им исполнилось бы 100 лет. В отношении неустановленных лиц, проходящих по уголовному делу — 70 лет с момента получения биологического материала.

Закон устанавливает, что данные о неопознанных телах будут храниться до установления личности человека, но также не более 70 лет. Человек, прошедший геномную регистрацию добровольно, сможет в любой момент написать заявление об ее уничтожении.
 :o :o :o
Записан
Если Вас грызет совесть-выбейте ей зубы,пусть она Вас нежно обсасывает...

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.

Пока не хочу pif
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

И я против тотального контроля!  >:D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Владыка

  • Гость

Бесовщина какя то
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Пока не хочу pif
И я против тотального контроля!  >:D
У нас колхоз же дело добровольное, а не так хочу пойду, хочу не пойду.  >:D.Протащат закон об добровольно-обязательном! Сцуки! Обоснуют главное статистикой, а кто их эти статистики видел?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42406
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Это как у дятьки Шульдинера пелось:

"GENETIC RECONSTRUCTION, EVOLUTION, INPRODUCTION........"
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8730
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

".....Человек, прошедший геномную регистрацию добровольно, сможет в любой момент написать заявление об ее уничтожении....."
ха-ха....свежо питание, да.....с трудом ;D ;D ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Так думаю, что кого надо, того давно зарегистрировали. Зеков и прочих из группы риска зарегистрируют принудительно. Остальных... В нашей стране сбор, систематизация и хранение информации поставлено из рук вон плохо. Сохранить то сохранят, но тот сейф с бумажкой никогда не найдут. :)

ЗЫ При массовой регистрации много "открытий" ждет, особенно в отцовстве ;D
Записан

Лучик

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Город: Ижевск
  • Fiat lux

Бесовщина какя то
Согласна с Вами, в принципе, это так и есть, поскольку данный закон уже вызвал серьезные сомнения у медиков, биологов и представителей церкви – опасения связаны с тем, что генетическая информация может использоваться против граждан. Генетическая информация - это фактически врачебная тайна, которую в нашей стране, к сожалению, нет возможности охранять достаточно надежно. Другими словами, существует большой риск ее противозаконного и не благоприятного использования.
Записан
vox emissa volat; litera scripta manet

Deko

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Красногорск

Ну и бред! Точно-бесовщина.
Записан