'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лист осмотра нового авто  (Прочитано 4917 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #20 : 22 04 2013, 00:20:23 »

Каждый для себя сам решает, как принимать машину. Спасибо, господа, что не остались безучастны и высказали свое мнение.  icon_hallo
Из ваших комментариев, смею предположить, что вы часто покупаете авто, не менее одного раза в полугодие.  ;D Поэтому жалеете два часа.
Ха-ха-ха, насмешил :) :) За два ляма - каждое полугодие :). Нет, просто тебе видней, если есть время, принимай машину неспешно. Но я боюсь, что нужно иметь какую-то квалификацию, иначе просто потерянное время, либо берешь с собой знающего чела. (У меня была просто жена, посмотрели и поехали :) ) А так сам никогда ничего в полном объеме не проверишь, и обнаружишь что-либо позже. Для этого и существует гарантия, и бояться предъявлять претензии не надо. Вот и все. ИМХО.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #21 : 22 04 2013, 00:24:15 »

Авто покупается новым, а в ТО сдается уже юзаным, т.е. как минимум проверенным.
Какая разница? Почему Вас мысль о царапании дилером автомобиля, на нулевом ТО расстраивает меньше? Типа он уже стал "юзаным" и фиг с ним?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #22 : 22 04 2013, 00:28:04 »

Авто покупается новым, а в ТО сдается уже юзаным, т.е. как минимум проверенным.
Какая разнича? Почему Вас мысль о царапании дилером автомобиля, на нулевом ТО расстраивает меньше? Типа он уже стал "юзаным" и фиг с ним?

Вы как разумный человек понимаете  понятие и значение акта осмотра. И в случае приемки авто на ТО и новым, владелец подписывает акт на наличие/отсутствие царапин и это Ваше право.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #23 : 22 04 2013, 00:32:56 »

Авто покупается новым, а в ТО сдается уже юзаным, т.е. как минимум проверенным.
Какая разнича? Почему Вас мысль о царапании дилером автомобиля, на нулевом ТО расстраивает меньше? Типа он уже стал "юзаным" и фиг с ним?

Вы как разумный человек понимаете  понятие и значение акта осмотра. И в случае приемки авто на ТО и новым, владелец подписывает акт на наличие/отсутствие царапин и это Ваше право.
Не припомню у нас никаких "актов". Я зато я точно знаю, что получаю уже в том числе и застрахованный по КАСКО автомобиль и это уже в том числе и проблемы страховщика, если там вдруг почему-то найдутся повреждения краски. Будут ремонтировать по страховке. Так-что если хочет, пусть ищет царапины - ему за это деньги плачены.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #24 : 22 04 2013, 00:37:39 »

Цитировать
Не припомню у нас никаких "актов". Я зато я точно знаю, что получаю уже в том числе и застрахованный по КАСКО автомобиль и это уже в том числе и проблемы страховщика, если там вдруг почему-то найдутся повреждения краски. Будут ремонтировать по страховке. Так-что если хочет, пусть ищет царапины - ему за это деньги плачены.
В априори считается, что Вы получили автомобиль без повреждений. А если они обнаружены позже, то здесь нужны факты возникновения данных повреждений либо ГИБДД, либо сотрудники местного отдела полиции, хотя может  теперь и не отдела.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #25 : 22 04 2013, 00:38:18 »

GANGSTA_KIK, Вы немного покатайтесь, и все уляжется :) :). Это как другу говорю, не ерничаю!
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #26 : 22 04 2013, 00:40:46 »

GANGSTA_KIK, Вы немного покатайтесь, и все уляжется :) :). Это как другу говорю, не ерничаю!

Спасибо, Геннадий, рад, что здесь начали появляться друзья.
Как получу и осмотрю машинку   ;) , обязательно покатаюсь.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #27 : 22 04 2013, 00:50:54 »

Авто покупается новым, а в ТО сдается уже юзаным, т.е. как минимум проверенным.
Какая разнича? Почему Вас мысль о царапании дилером автомобиля, на нулевом ТО расстраивает меньше? Типа он уже стал "юзаным" и фиг с ним?

Вы как разумный человек понимаете  понятие и значение акта осмотра. И в случае приемки авто на ТО и новым, владелец подписывает акт на наличие/отсутствие царапин и это Ваше право.
Не припомню у нас никаких "актов". Я зато я точно знаю, что получаю уже в том числе и застрахованный по КАСКО автомобиль и это уже в том числе и проблемы страховщика, если там вдруг почему-то найдутся повреждения краски. Будут ремонтировать по страховке. Так-что если хочет, пусть ищет царапины - ему за это деньги плачены.

А вот это не правда. Если принял машину без нареканий и потом выяснится, что на ней царапина - делать будешь сам. Наверняка эту царапину и/или дефект уже внесли в акт осмотра автомобиля, перед передачей... Думайте сами - решайте сами...
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #28 : 22 04 2013, 00:52:11 »

Цитировать
А вот это не правда. Если принял машину без нареканий и потом выяснится, что на ней царапина - делать будешь сам. Наверняка эту царапину и/или дефект уже внесли в акт осмотра автомобиля, перед передачей... Думайте сами - решайте сами...

Поддержу.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лист осмотра нового авто
« Ответ #29 : 22 04 2013, 00:54:23 »

GANGSTA_KIK, Вы немного покатайтесь, и все уляжется :) :). Это как другу говорю, не ерничаю!

Спасибо, Геннадий, рад, что здесь начали появляться друзья.
Как получу и осмотрю машинку   ;) , обязательно покатаюсь.
Удачи при осмотре!!! Наслаждайтесь своим выбором! Я за 2,5 года ни секунды не пожалел. Он меня не подводит!
Записан