'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Алексей Навальный приговорён к 5 годам  (Прочитано 11461 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

V_S

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +652/-501
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2279
  • Город: Смоленская губерния
    • TLC200 дизель, 4,5 Л

В продолжение темы: газета АН.
 «Навального и Васильеву могут подвести под амнистию к 20-летию Конституции»
Кировский областной суд изменил наказание обвиняемому в мошенничестве блогеру Навальному с реального на условное. Специально для «АН» на вопрос «Это может служить положительным сигналом и другим расхитителям государственной собственности?» отвечают…
Михаил Делягин, директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук:
- Однозначно всё это – политические игры. А еще – проявление простой человеческой благодарности. Ведь господин Навальный приложил огромные усилия для легитимизации выборов Собянина.
Именно благодаря Навальному, который привел на избирательные участки не менее 10% от общего количества московских избирателей, и состоялись эти скоропостижно и по непонятной причине объявленные выборы. То есть они состоялись бы в любом случае, но господин Навальный привел, наверное, процентов десять людей, которые голосовали за него, и еще процентов пять, которые пришли проголосовать за кого угодно, только не за него. Не секрет, что было такое явление, как «антинавальное голосование», - и эти голоса в основном достались коммунистам, а некоторые - Собянину.
По сути, этот человек, блогер провел огромную и сложную работу. Ведь после того как Навальный начал избирательную кампанию, никто не задавался вопросом о том, а зачем Собянину вообще понадобились досрочные выборы? К чему все это, что за глупость и что за бред!?
Так что Навальный оказал власти огромную услугу. Для этого его не посадили, а выпустили, что было абсолютно беспрецедентно в истории России! А поскольку он выполняет важную роль и в своем политическом качестве очень нужен «партии жуликов и воров», то его и оставили для того, чтобы он и дальше продолжал работать на власть.
Власть по-честному и расплатилась с Навальным, показав, что с ней можно и нужно сотрудничать. Власть своих не кидает.
Я не думаю, что условный приговор Навальному можно расценивать как некий сигнал госпоже Васильевой, которая проходит по делу «Оборонсервиса». Ведь Васильева не оказывала никаких услуг политическим властям России. Но я думаю, что и Навальный, и Васильева будут подведены под амнистию к 20-летию Конституции.
Александр Гофштейн, адвокат Евгении Васильевой (адвокатское бюро «Падва и партнеры»):
- Каждое дело абсолютно индивидуально, и никакого сигнала я тут не вижу. Изменение наказания Навальному с реального на условное считаю позитивным шагом. Если человека, виновность которого сомнительна, оставляют на свободе, это всегда хорошо. Кроме того, это показывает, что отношение государства к лицам, совершившим ненасильственные преступления и на которых нет крови, становится правильным и более либеральным. Ведь в российских условиях несформировавшейся многоукладной экономики и крайне запутанного, а порой и просто отсутствующего правового регулирования, предпринимателю невозможно не нарушить закон.
Думаю, что коренные причины смягчения уголовно-правового отношения к предпринимателям кроются именно в этом. Очень важно, что жизнь дает нам все новые и новые примеры, и сегодняшний прецедент – еще одно подтверждение этому.   
Никита Белых, губернатор Кировской области:
- Я не комментирую решения суда. Точно так же, как я не комментирую законы и решения президента. Есть суд, он принимает какое-то решение, и чиновники не должны комментировать его.
Вот когда меня вызывали в суд, чтобы я выступил в качестве свидетеля, то я и выступил. Мне кажется, что было бы очень странно, если бы чиновники комментировали решения суда и говорили, мол, это правильно, а вот то – нет.
Александр Гуров, депутат Госдумы III-V созывов, доктор юридических наук, профессор, член Союза писателей РФ генерал-лейтенант МВД:
- Когда Навальный решил показать, что он святее Папы Римского, то решили покопаться и в его делишках - и кое-что нашли. Теперь, только после того как у него будет погашена или снята судимость, он сможет выставлять свою кандидатуру на выборах.
Конечно, если бы в стране была другая ситуация, то он получил бы свои реальные пять лет. Но, учитывая то обстоятельство, что были разоблачены миллиардные хищения и в Минобороны, и в Минсельхозе, и в регионах, то реальный срок выглядел бы явной местью Навальному.   
Что касается «торжества юстиции», то еще никогда за всю мою практику не было такого, когда суд первой инстанции дает кому-то реальный срок, а потом этого человека тут же выпускают с тем, чтобы он на свободе ждал решение по апелляции. Такого никогда не было, чтобы презумпция невиновности существовала до следующего суда! Вот интересно, а если бы его судили за убийство, тогда как?
А ведь это очень опасный прецедент. Тогда и человек, который обвиняется в убийстве, изнасиловании, педофилии, тоже не может считаться виновным, потому что лишь суд первой инстанции вынес ему приговор, а апелляции еще не было. Так что тут, конечно, переиграли.
Сергей Борисов, зампред Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства, председатель попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России»:
- Я приветствую то, что Навальному дали «условно». Более жесткое наказание могло бы сыграть в этом деле и политическую роль. Наверное, Навальный достаточно умный человек, и это будет ему уроком на всю жизнь.
Что касается тех людей, которые связаны с бизнесом, то, безусловно, это прецедент, который позволит распространить практику отношения к подобным делам в сторону экономической составляющей, а не лишения свободы. Если предприниматель виноват, все доказано и он с этим согласен, то, как говорится, выбирай: либо отправляешься отбывать срок, либо покрой издержки.
Я думаю, что нам и нужно двигаться в эту сторону. Ведь жесткое наказание и лишение свободы, а также длительные процедуры расследования (и выемка документов, и долгое рассмотрение дел и т.п.) в отношении многих предпринимателей, которые часто оказываются невиновными, нередко приводит к лишению их бизнеса. У предпринимателя просто опускаются руки… А кто же будет создавать добавленную стоимость и двигать экономику вперед?
Уроки  нужно запоминать на всю жизнь, но это не значит, что они должны быть очень жесткими и карательными.
Записан
С уважением, Виктор

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Мне мнение Гурова без претензий на желтушку ближе
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

В
Цитировать
едь господин Навальный приложил огромные усилия для легитимизации выборов Собянина.
что за бред
все с точностью до наоборот-выборы показали что Собянин полный ноль,и только намухлевав с надомным голосованием и получил погоняло-оленевод 1,5 процента )))
 и остальные партиии кстати тоже полное ничтожество
вот что показали эти выборы
Записан

Be.Black

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва
  • Москва
    • JGC 5.7 HEMI

Александр Гуров, депутат Госдумы III-V созывов, доктор юридических наук :
 
человек, который обвиняется в убийстве, изнасиловании, педофилии, тоже не может считаться виновным, потому что лишь суд первой инстанции вынес ему приговор, а апелляции еще не было.

 Похоже, доктора юрнаук ему просто за звание генерала МВД дали.

 При тяжких преступлениях против человека (не экономических) никаких "отпустить до апелляции" не существует.
 Ему надо бы УПК почитать на досуге.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Теперь 3,5 лет условно)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!