'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Я в шоке!  (Прочитано 3280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zohan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Я в шоке!
« : 27 04 2013, 20:11:18 »

Перед новым годом снес дорожный знак.расколол бампер и фару.Росгострах-КАСКО. В  тойота-центре прошел дефектовку на 300т.!!!      персчитал по экзисту 64т.р и.....пучёк проводки в магазине небыло.спросил зачем проводку? ответили у вас два датчика или штекера нарушены а политика тойоты менять весь пучек. этот пучек я ждал три месяца.видимо в японию досих пор на плотах плавают. делали две недели. пучок оказался мешком с человеческий рост, проводка и блоки всего подкапотного пространства ценою в 180 тыщ!!! Спрашивается на кой болт из за двух чего то там которые были даже не сломаны а нарушены крепления затевать такую канитель.неужели на всех Тойотах так?  ремонт=360т.р!!! а если бы небыло КАСКО?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Я в шоке!
« Ответ #1 : 27 04 2013, 20:15:08 »

Если бы не было КАСКО, а денег жалко, то купил бы по ценам экзист и сделал бы у в гараже дяди

zohan

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Я в шоке!
« Ответ #2 : 27 04 2013, 20:29:39 »

ну это понятно. мне интересно было ли что то подобное? и на самом ли деле тойота такая загадочная машина.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Я в шоке!
« Ответ #3 : 27 04 2013, 20:33:20 »

Если шок от радости халявной замены пучка, то понятно. Лишь бы при его замене всё правильно подключили. Удачи!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Я в шоке!
« Ответ #4 : 27 04 2013, 20:39:01 »

Нет, ну действительно шокирует. Дилеры паять не умеют?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Я в шоке!
« Ответ #5 : 27 04 2013, 20:43:13 »

Просто дилеры зарабатывают деньги и не более

C@НЯН

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Город:
    • TLC 150 ЭЛЕГАНС
Re: Я в шоке!
« Ответ #6 : 27 04 2013, 20:45:15 »

безрукие,ну и ленивые...да и запчасть продадут,опять накруточка,ну и соответственно прибыль...
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Я в шоке!
« Ответ #7 : 27 04 2013, 20:45:20 »

andre69, а сами подумайте, оно им надо? Они зарабатываю деньги, в данном случае на страховой.. Предписано ТМС поменять косу, вот и меняют... У меня был ремонт по страховой на 250к, реальный тысяч на 70.. Ничему не удивляюсь..
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Я в шоке!
« Ответ #8 : 27 04 2013, 21:00:43 »

Ну, что тут шокирующего??
Половина этой суммы работа ОД, в которой он заинтересован(стоимость), оставшаяся половина стоимость з/ч, с которых он тоже заработает, как впрочем и СК, которая тоже имеет свой интерес.
Не удивлюсь, что часть этой суммы(стоимость ремонта) возвращается обратно СК(налом или на какую-нибудь "прокладку").
Записан
Игорь

VITO

  • Гость
Re: Я в шоке!
« Ответ #9 : 27 04 2013, 21:07:56 »

 >:DВ феврале таксист въехал мне в бампер,итог:трещина сантиметра четыре в районе плафона на бампере и отломались усики крепления черной накладки фонаря на бампере.Страховка КАСКО,отправили на дефектовку к ОД.Насчитали 97тысяч с копейками,когда я поинтересовался почему такая сумма,говорят при снятии бампера обнаружили отслоившуюся краску и ржавчину на стыках обоих крыльев с бамперов,соответственно предоставили мне все фотки.Ну я говорю что тут скорее виноват производитель а не виновник ДТП,на что ОДшник отвечает ну проконает значит отремонтируем за их счет,нет значит за наш.Значит КАСКо одобрила всю сумму,ОД позвонил мне и говорит что запчасти заказали через две недели приедите на ремот.Это было числа 25 февраля и вот три месяца ни ответа ни привета.Две недели назад сам звону в эту шарашкину контору ставлю вопрос ребром,переводят звонок специалисту по отношениям с клиентами от которой посыпались извинения и было гарантировано обещанно позвонить ровно через неделю.Прошло две...
Записан