'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Смотреть всем,кто меняет масло в АКПП, не открывая подд  (Прочитано 27444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7


[/quote] Так дай сразу размер шайбы. А то будет в анегдоте. покрути, еще  покрути, на, докрутился.
[/quote]
сам возми и найди в экзисте или у ОД купи , разжуй да еще в рот положи
[/quote]

А вам только оригинал подавай? Можно же за 3 копейки не оригинальную медную шайбу заранее прикупить и потом поставить. Или у нас медь хуже? Я говорил к тому, что если уж меняли и осталась старая, неужели тяжело размер штангелем снять? Мне это сейчас не нужно, но может кому-то понадобиться.
Записан

Elshan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город:Баку,Азербайджан
    • Toyota Prado 120 2006 г 2TR-F

К стати я залил новое масло MITASU ATF T-4 Synhetic Blended. Japan. Кто нибудь пользовался таким?  :)
Я залил,писал здесь в другом посту,у меня тоже 4-ступка,проехал уже 7000 вроде нормально,и моторное тоже залил 5-40.
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070


Так дай сразу размер шайбы. А то будет в анегдоте. покрути, еще  покрути, на, докрутился.
[/quote]
сам возми и найди в экзисте или у ОД купи , разжуй да еще в рот положи
[/quote]

А вам только оригинал подавай? Можно же за 3 копейки не оригинальную медную шайбу заранее прикупить и потом поставить. Или у нас медь хуже? Я говорил к тому, что если уж меняли и осталась старая, неужели тяжело размер штангелем снять? Мне это сейчас не нужно, но может кому-то понадобиться.
[/quote]
конечно оригинал , тем более она там не медная а сминаемая пустотелая шайба , по поводу оригинал или за 3 копейки . так и купи внедорожник  за 460 р типа китай автопром , зачем на оригинал тратиться
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

100_161

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 320
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Все будет хорошо!
    • ТЛКП 120 4.0 2006 R2

То, что на данном экземпляре срань в акпп, вовсе не означает, что и в других будет также.
 Потому ,название темы как минимум, некорректно.
Записан
С уважением, Альберт.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Либо маслесоооооооо, было не айс, либо довали ей под хвост icon_friends
вотвот
на сотене я менял 1й раз ничего подобного и в помине не было.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

Менял на 120 тысячах. Ничего подобного небыло. Все чисто, масло немного отличается от свежего- чуть темнее.
Ничего криминального в АКПП у себя не обнаружил.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор

Менял на 120 тысячах. Ничего подобного небыло. Все чисто, масло немного отличается от свежего- чуть темнее.
Ничего криминального в АКПП у себя не обнаружил.
Я менял на 220 гУмно присутствовало, не скажу что сильно изменения были после замены, но морально доволен))
Записан

CAPTAIN BLACK

  • каждый рубль - в дело!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +18/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: МОСКВА
  • LC 120.4.0.R1
    • LC 150. 3.0. REST.ELEGANS.

Да нет не развод . просто жижу не меняли ни разу . и пробег наверняка скручен.
Я постоянно наблюдал такую картину в золотые времена б/у автопрома из Германии пригоняемых.
На машинах пробег от 250 т.км . Ребята автоматом скидывали поддон - а там поголовно такая картина.Промывали , меняли жижу , фильтра  и на рынок . А там как повезет , 50/50 . Или будет ходить без проблем , или крякнет. При этом давали гарантию на мотор и АКПП на год. На этот случай на складе имелись АКПП на все случаи жизни.
  -в 98 работал в Калининграде,пригнали ауди а-6,2.3 бенз,акпп -авто в идеале,пробег 235т.км,при снятии поддона акпп для замены фильтра -все чисто,фильтр стоял года выпука авто,91,после авто проехало без особых проблем еще 100т.км.
Записан
Всем здоровья !!!

Oscvernitel

  • Если долго вглядываться в пропасть- пропасть начинает вглядываться в тебя...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado 120 1GR-FE 2006гв

Да нет не развод . просто жижу не меняли ни разу . и пробег наверняка скручен.
Я постоянно наблюдал такую картину в золотые времена б/у автопрома из Германии пригоняемых.
На машинах пробег от 250 т.км . Ребята автоматом скидывали поддон - а там поголовно такая картина.Промывали , меняли жижу , фильтра  и на рынок . А там как повезет , 50/50 . Или будет ходить без проблем , или крякнет. При этом давали гарантию на мотор и АКПП на год. На этот случай на складе имелись АКПП на все случаи жизни.
  -в 98 работал в Калининграде,пригнали ауди а-6,2.3 бенз,акпп -авто в идеале,пробег 235т.км,при снятии поддона акпп для замены фильтра -все чисто,фильтр стоял года выпука авто,91,после авто проехало без особых проблем еще 100т.км.
Да-а-а:((( нонче автопром уж не тот...
Записан

ZaikaSN

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город:
    • TLCP 120

АКПП 4-х ступка. Прадо 120. 2TR-FE. пробег 66 тыс.
Снятый фильтр и вот такой налет на нем
Записан