'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с коробкой! Мигает O\D off. Помогите советом!  (Прочитано 14957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово

Мдаааааа......у меня вот также начиналось icon_acute7......чем закончилось все знаете......
Но сначала была попытка еще поездить......поэтому замена масла со снятием поддона......ну, а когда поддон сняли.....даже мне все стало понятно.....но еще тыщ 5 мы отъездили-таки.....
А сколько у тебя пробег?
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95

Вообщем поиском не нашел. Спрошу тут. Замигал у меня ОД, после 3-5 минут езды или при скорости выше 75км/ч где-то. Если резко дать тапок в пол до 4 тыс оборотов, загорается чек. Глушишь машину, все пропадает и через 3-5 минут езды начинает мигать ОД. Поведение машины не меняется, коробас переключается нормально.

Прочитал ошибку, выдал ошибка 41, датчик положения дроссельной заслонки. Купил оригинал, поменял. Все осталось. Проблема не решилась. Масло в коробасе новое, уровень в норме. Куда дальше лезть?

З.Ы. Спидометр и тахометр работают нормально. недавно менял лампочки в приборной панели на диодные, может это способствовало?
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Так ошибка одна а вариантов много.
Датчик
проводка
ЭБУ
обычно в заделке клеммы, в месте примыкания провода к корпусу разъёма надлом бывает.
Проверять от ЭБУ надо проводку.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95

Датчик новый оригинальный. Фишка вроде целая, там все четко, как с завода. Проводка, которая в жгуте? Это жгут получается рвать надо? И ЭБУ как проверить? Читали, других проблем нет. А вот что значит в заделке клеммы, в месте примыкания провода к корпусу разъёма? Это где?
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95

Короче странная фигня. Скинул клеммы с аккума на 30 минут. ПОставил обратно, завелся, катался, ничего не выскакивает... Может такое быть, что ошибка была в памяти и выскакивала? И при сбросе она стерлась? Или совпадение и надо копать дальше? Изменений в поведении коробки и двигателя нет вообще никаких.
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Выскакивает активная - живая ошибка.
Ту, что устранили, но не сбросили - хранится в памяти до отключения питания, либо до стирания.
АБС и СРС отключением питания не стираются.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95

Итак! Поборол я эту хрень! Предыстория такова:

после запуска двигателя начинала мигать ОД. Если резко втопить до 5 тыс оборотов, выскакивал ЧЕК. Прочитав ошибки и получив код 41, я поменял ДПДЗ на новый оригинальный! Скинул клеммы, накинул, завелся и радостно катался весь день, пока эта фигня опять не выскочила.

Я поехал опять на диагностику. Ошибок нет... Че за фигня.. Ладно. На следующий день ошибка вылезла и пока она горела заехал на диагностику. Вышла ошибка 42, что есть датчик скорости.

По совету GUSAR перерыл все авто. И сам датчик, и проводку ко всем блокам. Нигде ничего нет...

Кстати круиз тоже не работал.

Вообщем заметил, что на приборке не отображается лампочка открытых дверей. решил ее поменять, раз уж роюсь в машине. Достал приборку, лампа целая... Странно, я подумал. Стал инспектировать проводку до панели. Все цело. Фишка целая..

Оказалось, что дорожка на приборке (куда вставляется самый правый штеккер) с дыркой. Это если смотреть на лицевую часть панели, самая правая фишка, третья справа дорожка!

Вообщем я припаял новую дорожку, все собрал и ЧУДО!)) ничего нет, круиз работает, лампа открытия дверей горит.

Собственно, может кому-то будет полезно, почему мигает лампа ОД!!!

Вывод: одной из причин мигания ошибок 41 и 42 - неисправная дорожка на панели.
Симптомы: не горит лампа открытых дверей, не работает круиз и при резком ускорении загорается ЧЕК.


Вот так! Машина снова в продаже!)
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A

...Если резко втопить до 5 тыс оборотов, выскакивал ЧЕК...
это на казете? а потом "доброжелатели" пишут шо "дизиль 8D - зло"
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

un4given

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Сергиев Посад
    • TLC Prado95

aksakal, не у меня МЯ-АУ) Дизель тоже будь здоров валит. не беру по причине отсутствия нормального ремонта в нашем городе.

Да, кстати, забыл сказать, что при такой поломке (когда одна третья дорожка справа оторвана) не работает компас!!
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 95, 1998, 5VZ-FE, АКПП, Lift OME 1.5", WARN 9500, силовые бампера

Если мне кричат в спину, значит я впереди!!!

Megaric

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Омск
    • TLC PRADO'95

Тоже мигает эта ошибка, но на поведении авто это никак не сказывается.
Компас реально не работает, все остальные симптомы тоже про меня. Только у меня вообще цирк, хозяева до меня поставили на 5VZ панельку от KZ ... Пока не поменял, делать не буду, возможно с заменой ошибка уйдет :)
Записан
TLC Prado'95, 96г.в. 5VZ,АКПП, лифт 2", шноркель, лебедка с веревкой.
Suzuki Escudo "Желтый" 31ХТ, шноркель, 2 лебедки, Lock Right, экспедиционник, LED 160Вт и т.д.... (БЫЛ)