'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Салон в каком состояние у вас????  (Прочитано 12735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #120 : 07 06 2013, 10:13:02 »

Сидушка водительская в хлам.  По большей части протёрта моими жёсткими джинсами.  Пассажирская передняя значительно лучше, но тоже уже стали появлятся первые признаки потёртостей вокруг швов.  Задние сиденья практически в идеале как новые.
Руль достался потёртый от прежнего владельца.  Видимо в кольцах ездил или ногти не стриг...
Кожанки вокруг рычагов и ручника на изгибах прошорканы.
Всю кожу уже заказал в перешивку.  Жду когда придёт натуральная итальянская автомобильная кожа.  Потом отдав в пошив.

Пластик в багажнике весь в мелких царапинах.  Если ты не городской пижон, это неизбежно и потому не беспокоит.  Понизу салона тоже местами пластик немного пошорканый обувью.  Тоже пофигу.

Что ещё интересно?  Ах, да, забыл упомянуть главное, машина 2004 года. с пробегом ~150 тыс.
Записан

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #121 : 07 06 2013, 20:27:57 »

Понял,что не кто с данными чехлами не сталкивался....,буду наверное первым...!!! Проконсультируйте как снимать пластик тот что закрывает болты крепления сидений, а так же пластик по кругу сидух с электрорегулировками сидений...?!
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #122 : 07 06 2013, 23:43:16 »

Понял,что не кто с данными чехлами не сталкивался....,буду наверное первым...!!! Проконсультируйте как снимать пластик тот что закрывает болты крепления сидений, а так же пластик по кругу сидух с электрорегулировками сидений...?!
Эта компания по моему только у Вас есть. Пластик снимать - темы есть здесь, поищи, читал как то...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Ivan Ivanych

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 2.7 3RZ
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #123 : 14 06 2013, 11:39:29 »

Пробег 95000, салон велюр светлый, состояние вообще идеальное. Как будто из магазина вчера. Сзади никто просто не ездил, ну а на передних сидухах чехлы из кожзама, хорошо защищают и сами не изнашиваются.. достались от предыдущего владельца (вещь!). Зависит от аккуратности владельца в основном, даже не от пробега. Т.к. на прошлой машине (Мицу Л200) у меня при пробеге 100 тысяч салон был в гораздо более плохом состоянии, но я ее и использовал по полной программе в деревне (рыбалки, пьянки, грязь и тп). А на конторской Мицу Лансер при пробеге в 260 тысяч салон выглядел замечательно и даже водительская сидушка! Не просиженная и не протертая! Так что я склонен полагать, что состояние салона зависит в первую очередь от хозяина. Можно за 100 тысяч салон убить.
Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #124 : 14 06 2013, 22:03:06 »

Тоже 04 год руль перешли и ручку от коробки , на сидухи денег жалко и химчистку сделал . 200000 полет
Записан
200 элеганс TD

Seyanmen

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 104
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
    • Prado 120 4л 249л.с.
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #125 : 15 06 2013, 21:18:12 »

У меня пробег 110т Руль потёрт, но не грубо, просто ушел рельеф сверху и постепенно проявляется внизу. Багажник в царапинах по пластику, попробую кстати феном на днях, плюс пороги, там тоже есть незначительные диффекты. А вот беда у меня с передними сидениями. Дело было, как сейчас помню, в 2009 году. Готовился к свадьбе друга и натёр всю кожу какой то хренью для кожи, причем сразу на двух машинах (вторая авенсис). Капец, в прадике в этот же день потрескалась как раз в месте посадки, в авике в течении недели (там кожа плотнее что ли). Изначально шелушиться стало в районе шва, ну и от него поползло. Так я за один раз вы*бал сразу 2 машины. (( Теперь только влажная тряпка, в принципе и до этого пользовался такой же технологией - какой хрен меня дернул на эти эксперементы не знаю. Авику на тот момент было уже 6 лет с пробегом в районе 100т (кожа в идеале, если не учитывать боковые замятия но без трещин). Прадику было 4 года (пробег не помню на тот момент), кожа в аналогичном состоянии, за исключением - вставка под попой перфорированная была намного мягче, чем у авика, поэтому и умерла мгновенно.
Ребята. Тряпка, только влажная тряпка!!!
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #126 : 16 06 2013, 10:22:34 »

Велюр, 2008 год, 85000 км, ездят и сзади и спереди. Состояние - как из салона. Периодически пылесос и влажная уборка. Багажник тоже вроде ничего. Там пластик страдает - это да...
Записан

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #127 : 16 06 2013, 13:31:39 »

А у меня вот трещинка на торпедо пошла :( Акурат над панелью приборов. Год назад была небольшая, см 5, сейчас разрослась :(
Это чиниться как нибудь, без замены торпедо?
Выглядит как будто царапнули чем...
Записан
Ровной дороги!

Kms2711

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Msc
  • Слава ВДВ!!!!!!
    • 120Уехал теперьXC90
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #128 : 16 06 2013, 19:54:32 »

А у меня вот трещинка на торпедо пошла :( Акурат над панелью приборов. Год назад была небольшая, см 5, сейчас разрослась :(
Это чиниться как нибудь, без замены торпедо?
Выглядит как будто царапнули чем...
фото выложи плиз,посмотреть! даже и не думал чтто может треснуть!
Записан
Слава ВДВ!!!!!!

kao4runner

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
  • Город: Казахстан
  • Город: Астана
    • 4runner215
Re: Салон в каком состояние у вас????
« Ответ #129 : 16 06 2013, 21:42:45 »

А у меня вот трещинка на торпедо пошла :( Акурат над панелью приборов. Год назад была небольшая, см 5, сейчас разрослась :(
Это чиниться как нибудь, без замены торпедо?
Выглядит как будто царапнули чем...
Это можно заклеить в конторе реставрации салонов. Гарантии, что снова не полезет нет никакой, но у меня года полтора полет нормальный. Небольшой шовчик видно только.
Если жаба не душит, то я бы лучше в кожу зашил панель с дверями.
В тюнинге тема есть.
Записан