'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

Я вот так себе прикинул - зимой видимо буду заливать 2Т. Исхожу из того, что если уж у нас в локации крупнейший держатель сети АЗС признался, что делает зимнее топливо тупым смешением летнего с керосином (не по ГОСТ, без смазывающих присадок) и принимая во внимание, что керосиновая фракция много "суше" дизельной фпакции - деваться некуда - смазывать надо дополнительно!
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

многое что зависит от дизельного топлива: добавлять или нет и в каких количествах. На лукойле у нас уже евро5, а газпром до сих пор поставляет евро3!!!!!!! тут Вам и серы побольше, что для смазки благоприятно :)
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

На лукойле у нас уже евро5...
Вы сейчас это серьезно!? ))) Блажен, кто верует!
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

по крайней мере в АЦ на нефтебазе разливают...а на АЗС сам видел, что творится с этим топливом, и ничто не останавливает
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Карел,
Если не секрет... сколько твоё авто. проехало с добавлением 2Т?
А фик знает. Я уже лет семь на дизелях езжу...
А я с 2005 года езжу, ни разу не заливал, все гуд. Товарищ который купил у меня предыдущую говорит уже полмиллиона проехал и он тоже не заливает ;). (ни масло, ни в словах  8D)
А чо за предыдущая была мафынка,которая полмиллиона ходит без ремонта....... ??
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Карел,
Если не секрет... сколько твоё авто. проехало с добавлением 2Т?
А фик знает. Я уже лет семь на дизелях езжу...
А я с 2005 года езжу, ни разу не заливал, все гуд. Товарищ который купил у меня предыдущую говорит уже полмиллиона проехал и он тоже не заливает ;). (ни масло, ни в словах  8D)
А чо за предыдущая была мафынка,которая полмиллиона ходит без ремонта....... ??
мерс 210 рестайлинг
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Я всего не читал, но честное слово не понимаю, зачем в комонрейл масло доливать!?
Масло в мотор с механическим ТНВД это да, для смазки плунжера, а в комонрейл - зло ибо его в топливе быть не должно.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Я всего не читал, но честное слово не понимаю, зачем в комонрейл масло доливать!?
Масло в мотор с механическим ТНВД это да, для смазки плунжера, а в комонрейл - зло ибо его в топливе быть не должно.
А так как же вот это например ??



И анотация от Л.М.

Система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы со смазыванием.
Эта присадка обеспечивает эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя.
Улучшает производительность и увеличивает ресурс системы впрыска.
Применение :
Для всех сортов дизельного топлива с низким и обычным содержанием серы. Добавить до или сразу после заправки из расчета 150 мл присадки на 80 л дизельного топлива.

Здесь варианте два: или Ликви Моле "чешет" по поводу смазывания систем впрыска,или вы Boris_Britva ,как вы сами пишете, чот недопонимаете......!!!
Мож все таки прочтете тему сначала ??  8D
Записан

saz

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9720

У меня два бака по 90 литров.Я так понял сначала лью  в горловину масло,а там оно смешиваясь  при заправке переливается во второй?
Записан
всё проходит.
YNWA

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Я всего не читал, но честное слово не понимаю, зачем в комонрейл масло доливать!?
Масло в мотор с механическим ТНВД это да, для смазки плунжера, а в комонрейл - зло ибо его в топливе быть не должно.
А так как же вот это например ??



И анотация от Л.М.

Система впрыска дизельного топлива должна смазываться самим дизельным топливом. При использовании топлива с низким содержанием серы возникают проблемы со смазыванием.
Эта присадка обеспечивает эффективную смазку систем впрыска, защищая ее от износа, и как следствие, от быстрого выхода ее из строя.
Улучшает производительность и увеличивает ресурс системы впрыска.
Применение :
Для всех сортов дизельного топлива с низким и обычным содержанием серы. Добавить до или сразу после заправки из расчета 150 мл присадки на 80 л дизельного топлива.

Здесь варианте два: или Ликви Моле "чешет" по поводу смазывания систем впрыска,или вы Boris_Britva ,как вы сами пишете, чот недопонимаете......!!!
Мож все таки прочтете тему сначала ??  8D
А чего допонимать, маркетинг делает свое дело. Тогда и в бензиновые авто масло доливать, там ведь тоже форсунки.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.