'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Декстрон залил? 2-й, 3-й пох какой? Банку какую 1л или 3л? Бак у тебя сколько л?

У меня два бака. На сколько я знаю, они по 85 литров?
Я даже и не видел, он сам залил. Красная жидкость. Видимо, 3-й. Банка 1 литр.
Вообще-то он говорит, что льёт литр на бак. У него - 1 бак. Погляжу, что выйдет?


да что может выйти если ты пропорции не соблюдаешь!?) гыгыгы
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Декстрон залил? 2-й, 3-й пох какой? Банку какую 1л или 3л? Бак у тебя сколько л?

У меня два бака. На сколько я знаю, они по 85 литров?
Я даже и не видел, он сам залил. Красная жидкость. Видимо, 3-й. Банка 1 литр.
Вообще-то он говорит, что льёт литр на бак. У него - 1 бак. Погляжу, что выйдет?
Не забудь потом отчитаться ok

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

да что может выйти если ты пропорции не соблюдаешь!?) гыгыгы

Мож, пойти ещё бутылёк оливкового добавить?  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Не забудь потом отчитаться ok

Да не будет ничё особенного, мне кажется.
Я года два ездил на LIQUI MOLY Speed Diesel
Потом перестал заливать. Ничего особо не изменилось. Единственное, что порадовало, когда пытался промыть систему промывкой Winn`s, то и система оказалась чистой, и все фильтры в насосе - как новые. Видать, неплохо оно чистит.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кста, у нас оказалось 2Т масло только для скутеров. Небольшая баночка от Ямахи около 25 баксов! Совсем сдурели, блин!
А что разница с обычным маслом такая большая?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

Кста, у нас оказалось 2Т масло только для скутеров. Небольшая баночка от Ямахи около 25 баксов! Совсем сдурели, блин!
А что разница с обычным маслом такая большая?
Совершенно ни какой разницы, только в 2х тактные добавляется присадка антидымовая, и то не для улучшения работы, а для экологии. Я никогда в жизни не заливал 2х тактное масло, ни в соляру, ни в 2х тактные моторы, везде обычное, и всё исправно работает десятилетиями.
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

Кста, у нас оказалось 2Т масло только для скутеров. Небольшая баночка от Ямахи около 25 баксов! Совсем сдурели, блин!
А что разница с обычным маслом такая большая?
Просто мото масла почему-то дорогие сами по себе. У нас у одного моцык есть, так он решил в него автомобильное лить из-за дороговизны родного.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Совершенно ни какой разницы, только в 2х тактные добавляется присадка антидымовая

Я пару лет назад, когда начал экспериментировать с Ликви Молли и увидел отличный результат, решил попробовать и с маслом. Залил в бак самую обычную минералку, но для начала - немного. Не помню уж, сколько на сколько, но - осторожно так налил. Хотя, сосед, он много лет работал в Мин Обороны инженером и занимался именно дизелями, говорил, что кашу маслом не испортишь. Плеснул чуток - никакой разницы не заметил. Добавил ещё, вроде бы чуть мягче стал двигатель работать, добавил ещё, заметно лучше стал работать движок, но - пропала тяга. Прямо заметно пропала! Хотя, по идее, добавление масла, должно было повысить температуру, улучшить сгорание, нет?
В общем, больше я масло не добавлял. Как-то стрёмно стало такие экскременты с довольно недешёвой игрушкой проводить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Совершенно ни какой разницы, только в 2х тактные добавляется присадка антидымовая

Я пару лет назад, когда начал экспериментировать с Ликви Молли и увидел отличный результат, решил попробовать и с маслом. Залил в бак самую обычную минералку, но для начала - немного. Не помню уж, сколько на сколько, но - осторожно так налил. Хотя, сосед, он много лет работал в Мин Обороны инженером и занимался именно дизелями, говорил, что кашу маслом не испортишь. Плеснул чуток - никакой разницы не заметил. Добавил ещё, вроде бы чуть мягче стал двигатель работать, добавил ещё, заметно лучше стал работать движок, но - пропала тяга. Прямо заметно пропала! Хотя, по идее, добавление масла, должно было повысить температуру, улучшить сгорание, нет?
В общем, больше я масло не добавлял. Как-то стрёмно стало такие экскременты с довольно недешёвой игрушкой проводить.

Слабак! Вычёркиваем тебя из своего кружка!) ну ты сам виноват, ну написано же в мануале лить только 2 Т масло, нет блин, дай налью обычного!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Слабак! Вычёркиваем тебя из своего кружка!) ну ты сам виноват, ну написано же в мануале лить только 2 Т масло, нет блин, дай налью обычного!)

Ты, видать, через раз читаешь?  ;)  Во-первых, нет у нас такого масла в продаже. Не знаю, почему. Не завозят. Во-вторых, дороговато оно уж больно. По крайней мере то, что я нашёл. Небольшая баночка четвертак баксов.
Ну, и наконец, в-третьих, это ТЫ слабак! Слабо тебе на масле ездить, вместо соляры?  icon_crazy2  Я вот залил, попробовал, описал, что получилось. Отрицательный результат - тоже результат. Попробуй и ты, отпишись потом.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне