'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лить или не лить, 2Т масло в соляру - вот в чем вопрос ??  (Прочитано 169880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

так все же! Литть или не лить? вот в чем вопрос!
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

так все же! Литть или не лить? вот в чем вопрос!
Это как чай, или кофе, кто то любит с сахаром, а кто то без, и то и другое для каждого вкусно. Для комон реил, считаю лить бесполезно, для механической ТНВД обязательно.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

так все же! Литть или не лить? вот в чем вопрос!
Я Вот Так ответил :


Так вот,лучший результат у ЧИСТОГО  ДТ Лукойл (Экто евро-5). 
Многие были в шоке !!!


Так в него в процессе производства присадку добавляют!
Совершенно верно Вован !  ok
Поэтому напрашивается вывод,что современное дизельное топливо практически не возможно улучшить в домашних условиях,путем добавления туда 2Т масла или присадок. Усё ужО добавили до нас ))
Ну а главное конечно это "вера".....я вот например,немного позанимавшись этим вопросом,пришел к выводу что ни чего булькать в дизель не надо и ВЕРЮ в ЭТО. )
То бишь успокоился и НЕ возвращаюсь к этому вопросу больше.
Будут ДРУГИЕ доказательства по этому поводу,я вопрос пересмотрю.
Ну а если кто ВЕРИТ что с 2Т маслом или с присадками движка у него работает лучше и мягче....да за ради бога - лейте,ведь ВЕРА - мощное оружие на самом деле,отговаривать ни кого не буду.

Я даже шумомер купил для измерения шума работы двигателя......похрену,одинаково работает с маслом и без,тока с маслом еще и дымит ))

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114489.690
Записан

скептик

  • Гость

напрашивается вывод,что современное дизельное топливо практически не возможно улучшить в домашних условиях,путем добавления туда 2Т масла или еще чего нь. Усё ужО добавили до нас ))

Клубни, которым присадку отправлял, подтверждают, что есть куда стремиться.

На днях и сам ощутил. Залил без присадки , да еще зимней соляры. Движок как будто на сухую затрещал!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

напрашивается вывод,что современное дизельное топливо практически не возможно улучшить в домашних условиях,путем добавления туда 2Т масла или еще чего нь. Усё ужО добавили до нас ))

Клубни, которым присадку отправлял, подтверждают, что есть куда стремиться.

На днях и сам ощутил. Залил без присадки , да еще зимней соляры. Движок как будто на сухую затрещал!
Вов, я имел в виду 2Т масло. Я от НЕГО отказался
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80

а я ездил всю зиму без, а на последней заправке залил, субъективно если без прогрева вебастой заводить то с маслом не так стучат форсы, летом разницы не заметил
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.

летом разницы не заметил   Так летом и соляра другая, там смазки хватает.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

а я ездил всю зиму без, а на последней заправке залил, субъективно если без прогрева вебастой заводить то с маслом не так стучат форсы, летом разницы не заметил
У меня с 2Т маслом дымил выхлоп. На масле для водных мотоциклов поменьше,но все равно поддымливал. Неприятно как то.....
Записан

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0

А в свое время Winn'sом промывал инжектор в опеле, запах был своеобразный, не сказать чтоб приятный, но терпимый. А этой промывкой хочу ТНВД на прямую из банки запитать и обратку в нее же воткнуть и выработать ее. Я за 5 лет проехал 83 тыс км и не разу не мыл и до меня в япии движок прошел 74 тыс. итого 157тыс.км. навряд ли там тоже его мыли. Так что думаю надо бы сотворить эту процедуру.

У меня сейчас 197 тысяч на спидометре. УВЕРЕН на все 101,5%, что до меня никто не мыл.
Именно так и сделал. Взял две банки Winn`s, запитал напрямую, обратку в банку, потратил часа 2-3, потом ещё и фильтры ТНВД открывались. Ну, что сказать... Отрицательный результат  тоже результат.  ;)  Зря потраченные бабки и время.
Теперь УВЕРЕН, что LM промыла всю систему на пять с плюсом.
Т.е. хочешь убедиться - вперёд за орденами. Если не хочешь заморачиваться, купи упаковку LM, там 6 или 8 банок, точно не помню, выезди их и будь уверен, что весть тракт, как из магазина.
Купил два литра Лавра, промыл, результат как и у тебя нулевой. Изменений никаких по ощущениям, фильтр на обратку ставил - чистый остался. Правда после промывки делал прогазовку дыма не было вообще, раньше был немного. Значит топливная в принципе чистая.

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80

Никакой дымности нету,  ни с маслом,  ни без.
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...