'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Жить в Екатеринбурге оказалось дороже, чем в Москве  (Прочитано 5014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Ильич,
Согласен!
Брат живет в Dusseldorfe  уже 18 лет, за трёшку площ. 90 кв.м. почти в центре, платит 300 евро и в эту стоимость входит подземный гараж на 1 место!
Где у нас можно снять комнату за такие деньги?
Тут разные факторы, поэтому сравнивать тяжело. Каков статус жилья у Вашего брата?  Кроме того, снять комнату у нас не очень дорого, взгляните е1. Если говорить об оплате коммунальных ресурсов, то тарифы у нас в 1.5-2 раза ниже, чем в Европе. Если говорить о это правильно называется "содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома (ОДИ МКД)", то тут всё зависит от собственников: какой способ управления, какая управляющая или эксплуатирующая компания... Я чуть-чуть чувствую эти вопросы и цифры, так что... Не всё так просто, увы.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

Во я правильный вброс сделал - ожила темка :)
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

EkaMax

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 TD Elegance

Ильич,
Согласен!
Брат живет в Dusseldorfe  уже 18 лет, за трёшку площ. 90 кв.м. почти в центре, платит 300 евро и в эту стоимость входит подземный гараж на 1 место!
Где у нас можно снять комнату за такие деньги?
Тут разные факторы, поэтому сравнивать тяжело. Каков статус жилья у Вашего брата?  Кроме того, снять комнату у нас не очень дорого, взгляните е1. Если говорить об оплате коммунальных ресурсов, то тарифы у нас в 1.5-2 раза ниже, чем в Европе. Если говорить о это правильно называется "содержание и ремонт общедомового имущества многоквартирного дома (ОДИ МКД)", то тут всё зависит от собственников: какой способ управления, какая управляющая или эксплуатирующая компания... Я чуть-чуть чувствую эти вопросы и цифры, так что... Не всё так просто, увы.
Привет други! Имеелось две квартиры: ежемесячная комуналка за трешку в панельнике у меня составляла около 6 тыс зимой и 4 тыс летом (через управляющую компанию); комунальные платежи за двушку в относительно свежем кирпичном доме около 2 тыс. зимой и 1 тыс. летом. В данном случае старший по дому (у нас ТСЖ) послал управляющую компанию и заключил договоры напрямую на поставку электроэнергии и водоснабжения. Управляющая контора какое-то время делала козни в виде выброса мусора у дома, но потом на нее куда-то написали и всё стало хорошо.
В итоге трешку слил и построил дом за городом - вот где настоящее шанти!!!  :icon_cool3:
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

и шо, хватило денег с продажи трёшки и на покупку участка и на строительство дома?
хым...
а поподробнее? ;)
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

EkaMax

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город: Екатеринбург
    • LC 150 TD Elegance

и шо, хватило денег с продажи трёшки и на покупку участка и на строительство дома?
хым...
а поподробнее? ;)
ну конечно надо дополнительно вкладываться, если трешка не в Тихвине  ;)
но оно того стоит!
Записан

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2

и шо, хватило денег с продажи трёшки и на покупку участка и на строительство дома?
хым...
а поподробнее? ;)
ну конечно надо дополнительно вкладываться, если трешка не в Тихвине  ;)
но оно того стоит!

Вот у меня похожие планы, только не в ближайшее будущее. Трешка уже есть, правда не в Тихвине :) но львиную долю закроет.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0