'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Курилка Екатеринбургских Прадоводов  (Прочитано 473123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

На мафинке надо в отпуск ездить, а не переключатели всякие искать 8D ;)
На нашем юге мною уже все изведано "на мафынке". И не только на юге. По 33 раза ездить не хочется, хотя азарт к дальним поездкам не иссякает.
В Европу самостоятельно пока боязно, ибо я и водитель, и штурман, и гид сама себе. Слишком много обязанностей, запутаюсь...  :)

Айда с нами в Казахстан! 20,07 стартуем, правда обратно самим придется ехать,т.к. я буду безлошадный и мы с женой будем добираться самолетом до Екб.
В Казахстане я тоже была, но спасибо за приглашение!  :)
Записан

Alex Baluev

  • Был когда то субарист, а теперь я ТРАХТОРИСТ!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург

Ребяты, а не подскажете, есть ли какой-нить переключатель в прадике, чтобы на длительную стоянку на время отпуска оставить мафынку?
Боюсь, не осилю талмут тойотовский до 10-го.  nail
Ничего делать не надо, если отпуск не декретный. Край - отключить АКБ.
Клемму скинуть и все?
Если отпуск - пара недель и нет прожорливой спутниковой сигнализации, ничего не делайте. Не хотите рисковать - просто сбросьте клемму (+). Ничего особенного, кроме, быть может, часов и каких-нибудь мелочей типа языка навигации (точно не помню, но дел по восстановлению минуты на три), вновь устанавливать не придётся.
Пасиба! Об этом, я конечно знаю ;)
А нет там чего-то такого, допустим, как на Санта Фе - переключатель под рулевой в коробке предохранителей? И под капот лазить не надо, и настройки восстанавливать тоже...  :-[
Тут мне кажется требуется задать вопрос себе, а зачем обесточивать машину? или что-то с ней делать на время отпуска?
Если стоит сигнализация и снять клеммы то она не будет работать и машину тогда надо ставить в надежное место.
Если обесточивать из-за того что существует ток утечки большой и аккумулятор может сесть за время отсутствия, дак тут в любом случае лучше ехать в сервис разбираться, а то может в самый неподходящий момент казуз случиться.
Если машина в исправном состоянии то ей ничего не будет и год простоит, самое главное габариты не забыть выключить)))))
Это не так: при наличии включенной энергоёмкой сигнализации, особенно спутниковой, АКБ садится за 2-3 недели практически в ноль!
Господа и Дамы у Вас что за оборудование подключено, что новый аккумулятор садит за 2 недели?
Сейчас посмотрел в доке на свой спутник:
Ток потребления в режиме ОХРАНА, мА, не более  20.
И если хочется машину контролировать в отпуске, все равно аккумулятор не отключишь.
Записан

Гуляка66

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1003
  • Город: Екатеринбург
    • Прадо120

Ребяты, а не подскажете, есть ли какой-нить переключатель в прадике, чтобы на длительную стоянку на время отпуска оставить мафынку?
Боюсь, не осилю талмут тойотовский до 10-го.  nail
Ничего делать не надо, если отпуск не декретный. Край - отключить АКБ.
Клемму скинуть и все?
Если отпуск - пара недель и нет прожорливой спутниковой сигнализации, ничего не делайте. Не хотите рисковать - просто сбросьте клемму (+). Ничего особенного, кроме, быть может, часов и каких-нибудь мелочей типа языка навигации (точно не помню, но дел по восстановлению минуты на три), вновь устанавливать не придётся.
Пасиба! Об этом, я конечно знаю ;)
А нет там чего-то такого, допустим, как на Санта Фе - переключатель под рулевой в коробке предохранителей? И под капот лазить не надо, и настройки восстанавливать тоже...  :-[
Тут мне кажется требуется задать вопрос себе, а зачем обесточивать машину? или что-то с ней делать на время отпуска?
Если стоит сигнализация и снять клеммы то она не будет работать и машину тогда надо ставить в надежное место.
Если обесточивать из-за того что существует ток утечки большой и аккумулятор может сесть за время отсутствия, дак тут в любом случае лучше ехать в сервис разбираться, а то может в самый неподходящий момент казуз случиться.
Если машина в исправном состоянии то ей ничего не будет и год простоит, самое главное габариты не забыть выключить)))))
Это не так: при наличии включенной энергоёмкой сигнализации, особенно спутниковой, АКБ садится за 2-3 недели практически в ноль!
Господа и Дамы у Вас что за оборудование подключено, что новый аккумулятор садит за 2 недели?
Сейчас посмотрел в доке на свой спутник:
Ток потребления в режиме ОХРАНА, мА, не более  20.
И если хочется машину контролировать в отпуске, все равно аккумулятор не отключишь.
У меня то же спутник так, " не сосет" 8D почти месяц стояла без движения, с пол пинка завилась rtfm
Записан
Рыба клюет там, где не ставят сети!

Alex Baluev

  • Был когда то субарист, а теперь я ТРАХТОРИСТ!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 338
  • Город: Екатеринбург

По сигнализациям можно обратиться в соответствующий форум "Защита от угона" или в личке у AlexSS или Spring SS, думаю точно подскажут по оборудованию и по потреблению, соклько простоит без завода.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Разные бывают системы. Многократно обсуждалось. ток утечки на ИСПРАВНЫХ системах бывает до 80-100 мА. Дальше - простая арифметика. У самого такая проблема. Давно смирился, подзаряжаю периодически АКБ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

Я всего лишь спросила про функцию экономии батарейки, а мужчины как всегда перестраховываются и доп.инфой нагружают.  ;D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я всего лишь спросила про функцию экономии батарейки, а мужчины как всегда перестраховываются и доп.инфой нагружают.  ;D
Это вторичный гендерный признак у мужчин.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

Разные бывают системы. Многократно обсуждалось. ток утечки на ИСПРАВНЫХ системах бывает до 80-100 мА. Дальше - простая арифметика. У самого такая проблема. Давно смирился, подзаряжаю периодически АКБ.
Про разные системы и ток утечки абсолютно с вами согласна. В новогодние в относительно теплом боксе при -5 через неделю простоя при запуске ощущалась разряженность аккумулятора. При этом машине 6 месяцев.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Я всего лишь спросила про функцию экономии батарейки, а мужчины как всегда перестраховываются и доп.инфой нагружают.  ;D

Лен, привет! Отдыхай спокойно, за две недели аккум (исправный) не высосет  ok ;)
Записан

Алёнкина

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Город: Урал

Звиняюсь, машине сейчас 6 с небольшим месяцев. А в новогодние было 3 недели.
Записан