'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Австрию на лыжи или все свое везем с собой  (Прочитано 11593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

По поводу раций 27 Мгц – очень хочу уточнить у дальнобойщиков как они ездят, но то, что нам удалось найти:  требуется разрешение на эксплуатацию и наши разрешения не действительны за кордоном. (По рациям на 27 МГц за кордоном напишу отдельно).

Здравствуйте!
Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но может быть у вас осталась информация по странам Европы по поводу раций 27 Мгц? Или дайте наводку, где искать? Все перерыла, ничего не могу найти. Только устаревшие сведения попадаются, времен СССР.

Бывают наезды со стороны украинских таможенников и то на тему, что установленная у вас рация не соответствует разрешенному у них диапазону или мощности. Если соответствует (были темы), то лечится предъявлением описании радиостанции. В Европу катаемся вообще не заморачиваясь, за десятки поездок ни разу вопросов не возникало. Да и в Европе 27мгц бесполезны, т.к. движение там организовано по уму, имеется достаточное количество камер, от которых вас радиостанция не спасет, да и язык надо знать. Мы их всегда используем для связи между машинами.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR

Добавлю, что от камер спасает база в навигаторе. Почти о всех камерах в Польше я знал заранее
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск

 Поляки плотно сидят на сиби на многих машинах антены
Записан

bastcat

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Город: Ekb
  • Город:
    • kawasaki gtr

Спасибо за ответы!
В Европе  были уже не раз. Знаем специфику дорожного движения. И камеры, действительно, показывает навигатор. Просто сейчас хотим установить рацию, и вот не знаю, нужно ли ее каждый раз при пересечении границы снимать. А так как путешествуем мы на мотоцикле, то снимать ее будет довольно хлопотно. Но, судя по всему, антенку точно нужно убрать.
А на Украине максимальная мощность рации 4 Вт? или без разницы, все равно докопаются?   :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3663/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42386
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR

Ребят, какая антенка, какая рация? У меня удочка 1.5 метра торчит из крыши и весело машет )))) Недавно съездили в Австрию через Польшу. Оттуда несколько раз ездили в Германию, Швейцарию, Лихтенштейн.

Летом 11 года проехал 8 стран Европы и через месяц в Болгарию через Украину, Молдавию и Румынию

Список продолжать или хватит?  8D

Никто нигде и никогда. Короче не парьтесь и не придумывайте проблем из пальца!  icon_hallo
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

electrovovik

  • Гость

А на третьей фотографии, даже мой автомобильчик затесался! :о)))
Записан

electrovovik

  • Гость

Вот еще пара фотографий оттуда.



Записан

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS

По поводу раций 27 Мгц – очень хочу уточнить у дальнобойщиков как они ездят, но то, что нам удалось найти:  требуется разрешение на эксплуатацию и наши разрешения не действительны за кордоном. (По рациям на 27 МГц за кордоном напишу отдельно).

Здравствуйте!
Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но может быть у вас осталась информация по странам Европы по поводу раций 27 Мгц? Или дайте наводку, где искать? Все перерыла, ничего не могу найти. Только устаревшие сведения попадаются, времен СССР.

Бывают наезды со стороны украинских таможенников и то на тему, что установленная у вас рация не соответствует разрешенному у них диапазону или мощности. Если соответствует (были темы), то лечится предъявлением описании радиостанции. В Европу катаемся вообще не заморачиваясь, за десятки поездок ни разу вопросов не возникало. Да и в Европе 27мгц бесполезны, т.к. движение там организовано по уму, имеется достаточное количество камер, от которых вас радиостанция не спасет, да и язык надо знать. Мы их всегда используем для связи между машинами.
В году 2010 вроде, писал в посольство Германии про рации CB диапазона. Они спросили зачем я ей буду пользоваться. Я ответил что для связи между машинами в колонне и для мониторинга за дорожной обстановкой. Ответили что можно пользоваться без дополнительных разрешений. Кстати в районе Мюнхена стабильно "проходят" какие-то таксисты русскоязычные.
Записан

Внук Сварога

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Город: Алтайский край
  • Город:
    • TLCP 120 2.7 2TR

Красота, сижу слюнями обливаюсь!)))
Записан

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Да уж, прокатились- респект! icon_acute7
Записан