'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?  (Прочитано 2996 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сержик89

  • Взгляд его стремится вдаль, Он сливается с дорогой. Жмет сильнее на педаль И мчатся прочь его тревоги. Водителем от Бога быть Дано не каждому, поверь. Машину надо так водить, Как будто это дикий зверь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Надым
  • Город:
    • LK ПРадБрат=)
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #20 : 19 06 2013, 10:52:01 »

1-масло жидкое при t+10,густеет при +25 и выше+температура двигателя,давление идиальное по сравнению с некчемным Тойота 5w30,и еще раз повторюсь масло Битурбо (D)-поставляется для очень дорогой техники и у меня Опель омега 1988г. с конвеера уже больше 18 лет на нем,а в автосервисах только удивляются как так!
так что я бы SHELL не хаял,разница большая посравнению с Тойотовским-(жидкая как вада при высоких температурах,слабое давление,шумный двигатель!15w40 на лето идиал!а назиму залью 5w30 той же марки!
спс тема закрыта,езжу со дня открытия этой темы и доволен ^-^
Записан
Туц Туц Туц=)

Сержик89

  • Взгляд его стремится вдаль, Он сливается с дорогой. Жмет сильнее на педаль И мчатся прочь его тревоги. Водителем от Бога быть Дано не каждому, поверь. Машину надо так водить, Как будто это дикий зверь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Надым
  • Город:
    • LK ПРадБрат=)
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #21 : 19 06 2013, 10:58:39 »

кстати,был у меня Опель Монтерей это же масло было и зимой при -30 заводил только сначало вебастой разогрел и пробежал он 200т.км двигатель исудзу 24клапана 3.0л-бензин,только свечи вовремя менял ну и ролики с ГРМ.
и все масла на менеральной основе. :)
Записан
Туц Туц Туц=)

Сержик89

  • Взгляд его стремится вдаль, Он сливается с дорогой. Жмет сильнее на педаль И мчатся прочь его тревоги. Водителем от Бога быть Дано не каждому, поверь. Машину надо так водить, Как будто это дикий зверь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Надым
  • Город:
    • LK ПРадБрат=)
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #22 : 19 06 2013, 11:02:36 »

Дискрименация по масдянному признаку!)) точнннее масляный расизм!)))

У юольшинства масел основа миннральная и ниче!$
вот человек прав,кто сомневается можите обратиться в Нефтигазовый Университет и попросить дипломную работу на тему Минеральные масла,там вы вычитаете ВСЕ и развеете свои сомнения,там все пробы и все знаменитые марки сравнивались в лабораториях и там же проверялись! :)
Записан
Туц Туц Туц=)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #23 : 19 06 2013, 16:18:00 »

Дискрименация по масдянному признаку!)) точнннее масляный расизм!)))

У юольшинства масел основа миннральная и ниче!$
вот человек прав,кто сомневается можите обратиться в Нефтигазовый Университет и попросить дипломную работу на тему Минеральные масла,там вы вычитаете ВСЕ и развеете свои сомнения,там все пробы и все знаменитые марки сравнивались в лабораториях и там же проверялись! :)

Ну раз этот человек прав ,)) то дополню...Высокое давление это не признак хорошести это наоборот говорит что маслу трудно прокачиваться и смазывать! Далее про некчемность масла тойота 5-30....а в чем кчемность такого же масла шел 5-30? ))

"1-масло жидкое при t+10,густеет при +25 и выше+температура двигателя"

нонсенс!  все наоборот в реальности!)

......"так что я бы SHELL не хаял,разница большая посравнению с Тойотовским-(жидкая как вада при высоких температурах,слабое давление,шумный двигатель!"

сказки !  чем гуще масло тем выше трение факт!) чем выше трение тем выше шум!...

и....вы тойотовское хоть заливали а то нигде не написали ранее?)

ПС ...как то непонятен вообще пост "есть у меня шел вот хочу залить ,залил все мнения неважны"..типа рекламы шела).....к чему спрашивать то было?)))

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #24 : 19 06 2013, 16:34:20 »

подбор по авто по шелу вроде как дает это..

Prado KZJ120R, 3.0 TD (1KD-FTV), 4x4 (DT) (2003-2006)   Узлы   Рекомендация    Объем (л)    

 Двигатель (DT) (1KZ-TE)    Premium      Helix Ultra 5W-40 (a)     7.0        
                                            Standard            Helix Ultra E 5W-30
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #25 : 19 06 2013, 16:47:11 »

Круглый год ездил на 5w30 и никаких проблем с запуском и голоданием
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #26 : 19 06 2013, 17:49:49 »

Круглый год ездил на 5w30 и никаких проблем с запуском и голоданием

так не вопрос! кто то на улице авто держит, кто то в теплом боксе ,кто то льет жидкую 5-30 кто то гуще .....ну и получается 0-30 с мин -38-45 придумана для крайнего севера только ?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Сержик89

  • Взгляд его стремится вдаль, Он сливается с дорогой. Жмет сильнее на педаль И мчатся прочь его тревоги. Водителем от Бога быть Дано не каждому, поверь. Машину надо так водить, Как будто это дикий зверь.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301
  • Город: Надым
  • Город:
    • LK ПРадБрат=)
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #27 : 19 06 2013, 18:43:51 »

Хорошо,другой факт некий знакомый хороший работает у офицального диллера Тойота,должность у него там нормальная напрямую связана с обслуживанием у УД,он мне дал маленький совет,поминять масло на лбое другое но не то что залито!
А вообще я спрашивал совета но так и не дождался а потом увидел что все же тему обсуждают!да и поезжу на нем до сентября потом на 5w30 перейду и потом так же на летнее,возможность позволяет. ;)
Записан
Туц Туц Туц=)

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #28 : 19 06 2013, 19:08:36 »

Хорошо,другой факт некий знакомый хороший работает у офицального диллера Тойота,должность у него там нормальная напрямую связана с обслуживанием у УД,он мне дал маленький совет,поминять масло на лбое другое но не то что залито!
А вообще я спрашивал совета но так и не дождался а потом увидел что все же тему обсуждают!да и поезжу на нем до сентября потом на 5w30 перейду и потом так же на летнее,возможность позволяет. ;)
Смысла понять не могу этих переходов, езди на 5в30 круглый год какие проблемы
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: SHELL 15W40 Для Прадо 3L-D,нужен совет!?
« Ответ #29 : 19 06 2013, 21:02:12 »

Хорошо,другой факт некий знакомый хороший работает у офицального диллера Тойота,должность у него там нормальная напрямую связана с обслуживанием у УД,он мне дал маленький совет,поминять масло на лбое другое но не то что залито!
А вообще я спрашивал совета но так и не дождался а потом увидел что все же тему обсуждают!да и поезжу на нем до сентября потом на 5w30 перейду и потом так же на летнее,возможность позволяет. ;)

Какой довод привед чем плохо то что заливали они? Или явно паленку лили? Тогда вывод если накалывали других то наколят и вас! Таких
Друзей тажо подальше держаться! Человек не бывет наполовину хороший или по блату))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)