'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сигарный клуб (разговорная тема)  (Прочитано 121503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE

Уважаемые PRADO_воды!
Открывая данную тему, касаюсь своего любимейшего из пороков - курение сигар.
Обожаю сигары!!!
Надеюсь, что найду собеседников по моему пристрастию.
Предлагаю делиться мнениями и впечатлениями о сигарах.
Курю сигары давно, лет...  ...получается, что 17.
Конечно по началу от случая к случаю, но по мере расширения возможностей, втянулся очень сильно.
Предпочитаю кубинские, но иногда балуюсь и доминиканскими.
Из кубинских мануфактур люблю Montecristo, Romeo y Julieta и Hoyo de Monterrey.
Если говорить о доминиканских, то Davidoff (не путать с Griffin's и ZINO).
Форматы больше нравятся толстые - Churchill, Double Corona, Gran Corona и Robusto.
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!
Re: Сигарный клуб
« Ответ #1 : 10 12 2008, 13:41:00 »

Вообще по жизни не курю. Но сигарку могу затянуть с удовольствием.
Придерживаюсь принципа не обязательно быть пьяницей чтобы иногда пропустить рюмочку.
Так уж сложилось что и сам я привалок запас сигар с канар и  друзья иногда привозят.
Так что покуриваю только канарские. Они помойму так и называются. Canarian.
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Сигарный клуб
« Ответ #2 : 10 12 2008, 14:00:19 »

Курить бросал, думал, что на сигары не подсаживаются... Разве что Черчиль :)
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сигарный клуб
« Ответ #3 : 10 12 2008, 15:02:28 »

Я лет 5 сигары курю, но не чаще чем раз в месяц... ok

Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia
Re: Сигарный клуб
« Ответ #4 : 10 12 2008, 15:23:08 »

Вообще по жизни не курю. Но сигарку могу затянуть с удовольствием.
Придерживаюсь принципа не обязательно быть пьяницей чтобы иногда пропустить рюмочку.
Так уж сложилось что и сам я привалок запас сигар с канар и  друзья иногда привозят.
Так что покуриваю только канарские. Они помойму так и называются. Canarian.
Привез с Тенерифа местные, мне не понравились!
люблю побаловаться но не увлекаюсь в серьоз!
нравятся как Romeo y Julieta  так и Davidoff , но сравнивать не имел возможности с большим количеством, поэтому как говорится из того что пробывал!:)))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сигарный клуб
« Ответ #5 : 10 12 2008, 15:32:12 »

Как правильно курить сигары?

Этот вопрос интересует всех начинающих курильщиков сигары. Процесс не очень сложный, но с каждой выкуренной сигарой вы будете все больше учиться чувствовать вкус сигары и получать от этого больше удовольствия, но не расстраивайтесь, если в первое время у вас не будет получаться, все придет с опытом. Итак, начнем!


Сначала вам необходимо удалить кончик сигары для того, чтобы вы смогли тянуть дым. Удаляется кончик сигары строго по линии, где шапка сигары накладывается на покровный лист. Для удаления кончика сигары воспользуйтесь следующими аксессуарами: гильотиной или сигарными ножницами. Делайте срез так, чтобы он получился меньше по диаметру, чем диаметр самой сигары, но не делайте его слишком маленьким, т.к. он должен обеспечивать нормальную тягу дыма сигары. Кроме того, что вам надо следить за диаметром срезу кончика сигары, надо еще смотреть, чтобы край у вашей сигары после среза остался ровным и округлым. В фильмах вы наверняка видели, как герои удаляют кончик сигары с помощью зубов, т.е. просто напросто откусывая кончик. Часто можно увидеть, как кончик сигары удаляется еще и с помощью ножа. Оба эти способа не только являются дурным тоном, но также и не позволяют обрезать кончить сигары ровно, что в последствии только ухудшит процесс курения сигары или сделает его совсем невыносимым.

Теперь приступаем к процессу разжигания сигары. Разжигание сигары – это важный процесс в начале курения. Знаете ли вы о том, что сигары очень хорошо впитывают посторонние запахи? Именно поэтому для поджигания сигары используют специальные сигарные спички или бутановые зажигалки. Такие зажигалки дают абсолютно чистое пламя. Среди курильщиков сигары встречаются такие, кто использует для разжигания сигары полоски из кедра, которые делают из коробок от сигар. Такой способ весьма неудобен и не практичен. Дым от этой древесины получается черным, а сама древесина очень плохо горит. Ни в коем случае не поджигайте сигару обыкновенными спичками и уж тем более бензиновой зажигалкой. Со стороны это будет выглядеть как забивание шурупов молотком, но кроме этого сигара моментально впитает запахи от паров бензина, и вы получите испорченный вкус сигары. Помните, курение сигары – это процесс получения удовольствия и он не терпит некачественных аксессуаров.

Разжигайте сигару не спеша, медленно, поворачивая ее на жару пламени со всех сторон. Когда на конце сигары образуется небольшой уголек, то подуйте, чтобы жар разошелся по всему торцу сигары. При разжигании сигары с помощью сигарных спичек необходимо дождаться по головка спички сгорит и только тогда подносить сигару к пламени.

Итак, сигара готова, теперь вы должны узнать как курить сигару правильно. После разжигания сигары дайте время, чтобы она остыла – 30 секунд. После этого делайте затяжки не очень часто, но и не слишком редко. Наблюдайте за тем, как горит сигара. Обычно затяжки делаются каждые 30-90 секунд. Если вы будете затягиваться сигарой слишком часто, то она может перегреться и дать резкий вкус, а если будете затягиваться слишком редко, то она просто потухнет.

Дым от сигары не затягивают в легкие, как это делается при курении сигарет. Втяните дым в рот, насладитесь его ароматом и вкусом, затем через 2-3 секунды выпустите.

Не стряхивайте пепел с сигары после каждой затяжки. Как правило, пепел на сигаре, качественного изготовления может держаться до 3см. Курите сигару до тех пор, пока вкус ее не станет резким или пока ваши пальцы не начнет обжигать жаром от нее. Не «бычкуйте» сигару как это делают с сигаретами, просто оставьте ее лежать и она сама скоро погаснет.
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Sapphire

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Нижнекамск
Re: Сигарный клуб
« Ответ #6 : 10 12 2008, 15:44:17 »

а я еще трубку люблю покурить )))))
Записан
Если рассмотреть любую  проблему достаточно  внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Сигарный клуб
« Ответ #7 : 10 12 2008, 15:46:01 »

а я еще трубку люблю покурить )))))

Прошу не путать и темы не смешивать!
Трубка куриться в затяжку, сигара - нет!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Sapphire

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Нижнекамск
Re: Сигарный клуб
« Ответ #8 : 10 12 2008, 15:47:36 »

так я и добавил ЕЩЕ )))))))
Записан
Если рассмотреть любую  проблему достаточно  внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.

vzlomshuk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: Белово
  • выпиваем)))
Re: Сигарный клуб
« Ответ #9 : 10 12 2008, 16:31:34 »

не любитель..был на тенерифе, привозил оттуда..как то не вкатило :) видимо не моё :)
Записан