'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: LC200 vs Touareg  (Прочитано 98034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #200 : 19 01 2020, 17:13:48 »

Все-таки поднадоел 200-ый.
Что взамен? Может Touareg 2018-19 года?  ;)
За восемь лет эксплуатации внедорожные возможности 200-ки не применялись ни разу! Да и старею, наверное). Хочется тишины и комфорта.

BMW X7 ?
Дорого. Но охренительно.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #201 : 19 01 2020, 17:30:29 »

Все-таки поднадоел 200-ый.
Что взамен? Может Touareg 2018-19 года?  ;)
За восемь лет эксплуатации внедорожные возможности 200-ки не применялись ни разу! Да и старею, наверное). Хочется тишины и комфорта.

BMW X7 ?
Дорого. Но охренительно.

Так вроде на форумах пишут что можно зацепить машину 19го года за хорошую цену. Ты приглядись, тачка клевая
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #202 : 19 01 2020, 20:41:25 »

Кю8 посмотри. Интересный авто, дешевле кайена)
Подходит пора менять жене ее Лексус RX 350 2016 года.
2 января поехали посмотреть кандидатов на замену. У ней это второй RX 350, больше не хочет))
Первым номером у нас шёл РРС, мне больше всех он импонирует. Агитирую за него. Машину 19 года можно взять за 5,5. Хотели прокатиться, но у них запись на тест-драйв))
Что за гиблый салон? Мэйджер...
Следующий салон был Ауди. Рассматривали Q8. Без вопросов сели и поехали. Дизель 3.0. Мне очень понравился.
Интерьер и экстерьер - класс! Предложили за 6350000.
Уговаривали. Машина в чёрном цвете просто огонь!
Жене тест-драйв не понравился, сразу сказала нет. Не ее..
Далее БМВ Х5.
Ленивые менеджеры, пока не попросил подойти - никто не почесался. Пошли прокатиться. На тесте бензиновая машина 340 лс. Сел сзади, спросил где подогрев сидений включается? Оказалось на машине с пневмой и панорамной крышей, нет ни обогрева заднего ряда, ни климата сзади.
Я выпал..
Понятно, БМВ машина для водителя..
Жене управлять ей очень понравилось, зашло...
Дизель на коричневой коже отдавали за 4,8. Цвет чёрный.
Вышел из машины и испачкал себе штаны - подножек нет, пороги торчат. Выпрыгнуть не задев - сложно))
Вообщем думаем.
Надо на РРС проехать.
Когда поехали смотреть, за рулём на ее РХ был я.
Когда приехали домой, с таким удовольствием сел за руль крузака...
РРС можно взять за 4,7-4,8 в неплохой комплектации (РРЦ на такой 6-6,2)

Весной рестайл Q7 должен у нас появиться. Соответственно на текущий вариант скидки ого идут. Новую Q7 в шикарной комплектации можно было взять до 5 млн. А чуть попроще и за 4,2-4,3. И нафига тогда туарег за такие деньги? Правда это дополнительно хорошо в цене скидывали до НГ, чтобы план выполнить. Сейчас может поменьше скидки будут, но они точно будут.
Тур если опциями накидать - цена космос. А так машина хорошая. Рулится хорошо, дизель тянет как паровоз, электронным помощники - дополнительное удовольствие. Пневму бы ему еще с закрытым контуром.
А что с пневмой на новом? На предыдущем никаких проблем с ней
на предыдущем все супер :) А на новом контур открытый, влагу набирает и в мороз - приплыли.
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #203 : 21 07 2020, 04:07:51 »

Все-таки поднадоел 200-ый.
Что взамен? Может Touareg 2018-19 года?  ;)
За восемь лет эксплуатации внедорожные возможности 200-ки не применялись ни разу! Да и старею, наверное). Хочется тишины и комфорта.

BMW X7 ?
Дорого. Но охренительно.

Так вроде на форумах пишут что можно зацепить машину 19го года за хорошую цену. Ты приглядись, тачка клевая

Ну вот я и пересел на БМВ Х7. Конечно, внедорожные качества и выносливость у этого авто ниже чем у ТЛК 200, но удобство, эргономика, СИДЕНЬЯ, головной свет и прочие плюшки с лихвой покрывают этот недостаток.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #204 : 21 07 2020, 08:01:33 »

Ну вот я и пересел на БМВ Х7. Конечно, внедорожные качества и выносливость у этого авто ниже чем у ТЛК 200, но удобство, эргономика, СИДЕНЬЯ, головной свет и прочие плюшки с лихвой покрывают этот недостаток.
Создай отдельную тему и описывай свои ощущения от владения Х7, интересно будет почитать... ;)
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +234/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1814
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #205 : 22 07 2020, 10:11:33 »

Про X7 ничего не скажу - не довелось. Приходилось ДОЛГО ехать пассажиром сзади на X5 - Питер с раздолбанными дорогами и ближ.окрестностям - до Выборга доехали. По подвеске (штатная была, пробег авто до 5тк, резина - тоже штатная) - тихий ужас. Как на карете с деревянными колёсами по брусчатке (мои ощущения после вполне комфортабельной Toyota Camry). Тема с зубодробительной подвеской пестрит на всех форумах по BMW.
Не знаю, есть ли на X7 неоднозначная фишка по нелинейной (!) связи поворота руля с углом поворота колёс (чем сильнее развёрнуты колёса, тем сильнее реакция на поворот руля, причём реакция переключается ступенчато, ещё и от скорости зависит). На X4 эта приблуда вгоняет многих водителей в ступор.
--
Очень близко к BMW по ощущениям подвсески на новом Touareg с пневмой: проходил тест-драйв в конце июня 2020, после чего однозначно выбрал Prado даже с KDSS (бензин V6 249лс). В режиме пневмо-подвески "комфорт" на Touareg всё равно очень жёстко: все неровности 5-ой точкой ощущаешь и на руле тоже (но вибрация поменьше, чем на BMW). Поэтому в повороты на хорошей дороге Тур входит отлично: управляемость в ущерб комфорту, и никаких чудес. Touareg вообще не зацепил: обзор для водителя плохой (впечатление, что в новом рестайле посадка стала ниже при любой регулировке кресла); сзади центральному пассажиру не сесть - горб 20см на полу; зеркала по мне так маловаты. Ездил на бензинке (дизель не дали на тест-драйв - клятый короно-вирус помешал: трудно договориться на тест-драйв): ну нет там никакой супер-динамики разгона - это миф. Не знаю, может на дизельном Touareg она и есть. Ну разве что доводчики дверей понравились и шторки на задних окнах - удобно! В салоне нового Touareg на бензинке очень тихо - огромный плюс. Кстати, на бензиновом V6 Prado шум движка в салоне тоже незаметен (но Тур всё равно получше в плане шумки).
Записан

sapa

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4940/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11353
  • город-герой Мурманск
    • Prado 150 4.0 Prestige 2020
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #206 : 22 07 2020, 10:33:15 »

VAL12, славно все описано, только ссылки у нас запрещены rtfm
Записан
С уважением,

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +234/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1814
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #207 : 22 07 2020, 10:38:38 »

Убрал ссылки. Сами если надо погуглят
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #208 : 22 07 2020, 10:46:16 »

зачем вообще сравнивать x5 и крузер?
разные авто для разных задач, кто катает на х5 не понимает как можно ездить на прадо.
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +234/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1814
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: LC200 vs Touareg
« Ответ #209 : 22 07 2020, 10:56:28 »

Тему про X7 замутили выше, согласен, неуместно. А для каких задач X4...X7 в реалиях российских дорог: адреналин вырабатывать? Один раз ж/д переезд проскочили - я сзади чуть языка не лишился.
Подскажите, а на Cayenne (увидел в профиле) разве так же жёстко: давно на нём ездил - ну не было такого дискомфорта, как на BMW. Забыл может?
===
И всё-таки, если вернуться к теме ветки - Touareg. Один из моих знакомых-владельцев нового дизельного Тура 249лс (комплектация Business) утверждает, что расход по Питеру у него не превышает 9.5л/100км. Верится с трудом. Это так?
Записан