'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заселился в Prado соловей, или, Всё-таки это НЕ ролик ...  (Прочитано 4985 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:


Значит на системе выхлопа есть какие-то две пружины, выполняют роль "растяжки", со временем закисают и растягиваются. И при вибрации естественно начинают "хором петь". Процедура устранения проста до невозможности : снять пружины, очистить известными способами, смазать, установить на место, и "подтянуть", ибо имеют гаечную регулировку ...
Итак, сегодня третий день после моих (и не только) матырств, кругом тишина, кроме мурчания дизеля и обалденного посвистывания турбинки никакие "соловьи" меня не тревожат.
Маленькое уточнение. Эти две "растяжки" (которые на самом деле "стяжки") стоят на стыке двух секций глушителя и отвечают за его герметичность. Т.е. на самом деле конечно герметичность обеспечивает конусная прокладка из плотной металлической мочалки, находящийся внутри сочленения, а пружинки обеспечивают плотное прилегание торцов труб к этой прокладке при изменении температурного режима и тряске. Так вот, к чему это я. А к тому, что соловушка (высокочастотный свист в некоторых режимах) это не звук пружинок. Это звук секущего выхлопа. И сечет через саму конусную прокладку. Когда слесарь снял и почистил и поставил на место пружинки он по сути "подтянул" соединение и герметичность на некоторое время восстановилась. Правда с большой степенью вероятности "птичка" прилетит опять в ближайшее время, но сильно расстраиваться не стоит - партнамбер прокладки (пружинки в комплекте) -  17451-31020 цена в экзисте рублей 600-700 и поменять могут в любом сервисе за пять минут и пятихатку денег.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Wolker,
Я лучше пробухаю пятихатку , мне например не в падлу под машину слазить ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

... снял и почистил и поставил на место пружинки он по сути "подтянул" соединение и герметичность на некоторое время восстановилась. Правда с большой степенью вероятности "птичка" прилетит опять в ближайшее время, но сильно расстраиваться не стоит - партнамбер прокладки (пружинки в комплекте) -  17451-31020 цена в экзисте рублей 600-700 и поменять могут в любом сервисе за пять минут и пятихатку денег.
Всё верно, бац-бац, и в яблочко! ok icon_friends
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Мне ОД  по гарантии заменил прокладку и пружины в августе, тоже на диагностике неисправность никак себя не проявляла, говорят, что пока не услышим свист сделать ничего не сможем. Я говорю: - "Сейчас я прокачусь и если появится свист, подъеду к вам". ОД отвечают: - "Ок"! Я прокатился по трассе 10 мин. свист появился (особенно при включенном кондее, когда муфта включается и двигатель под нагрузкой работает на холостых), подъехал к ОД они зафиксировали, манагер сказал, что закажет запчасти и по их приходу позвонит. На тот момент авто пробежал 38 тыс. (за три года 8D)
Ещё от этого свиста помогает избавиться медный спрей.
А английский кот, - это всё-таки  Range Rover (Прадик не той породы с его 1KD-FTV). Он не мурлычет - он рычит!
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс

На днях появился сверчек,заказал в эксист сейчас 844р,пробег 38750т.км.Правильно Ярослав поставить можно и самому если есть руки и желание.
Записан