'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 268800 раз)

supec (Дмитрий) и 5 Гостей просматривают эту тему.

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Лобовое стекло
« Ответ #120 : 20 08 2013, 22:40:25 »

Слабое место лобовых стекл на наших японских машинах можно объяснить только углом размещения. Был бы угол поменьше - меньше проблем от ударов. Недаром на Поджериках та же проблема со стеклами.

Ты имеешь ввиду обтекаемость?Само стекло очень слабое,пока целое,но на свет просматриваются несколько звёздочек
А что означают эти звездочки? И где их видно?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #121 : 21 08 2013, 05:55:03 »

Слабое место лобовых стекл на наших японских машинах можно объяснить только углом размещения. Был бы угол поменьше - меньше проблем от ударов. Недаром на Поджериках та же проблема со стеклами.

Ты имеешь ввиду обтекаемость?Само стекло очень слабое,пока целое,но на свет просматриваются несколько звёздочек
А что означают эти звездочки? И где их видно?
Звёздочки на погонах лобовом стекле присваиваются за участие в боях с камнями.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Лобовое стекло
« Ответ #122 : 21 08 2013, 08:18:13 »

И очень быстро они разрастаются в маршальские  ;D
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Лобовое стекло
« Ответ #123 : 22 08 2013, 12:18:18 »

Неужели у всех обладателей Prado 150 такие проблемы со стеклом? На днях должны поставить мне новое, уж и не знаю, как теперь на трассу выезжать. Какой-то комплекс подкрадывается :)
Записан

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Лобовое стекло
« Ответ #124 : 22 08 2013, 13:07:29 »

я за полтора года разбил уже два icon_crazy2,до этого ни на одной машине не бил,ни здесь ни в Магадане.
Записан

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Лобовое стекло
« Ответ #125 : 22 08 2013, 13:37:26 »

Поза вчера удалось выцепить оригинал за 5 000,р ...торговался долго, начальная цена была 8000 р. почему так дешево? Потому что списаное, при транспортировке и.т.д. на моем стекле был маленький круглый скол в углу его не видно он под молдингом. Скол круглый внешний, без трещин.
Записан

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Лобовое стекло
« Ответ #126 : 22 08 2013, 18:45:39 »

Проезжал по трассе мимо заправки и встречный Прадо150 (!!!) подкинул камень, я поймал. Стекло поменяли, через год еду мимо этой же заправки и своим говорю: помните, здесь стекло кокнули? Только сказал, на тебе снова камень в стекло, приличный удар, думал снова менять а оно выдержало (только царапка маленькая). Я вот думаю, может перестроили технологию и сейчас покрепче стекла ставят? Удар удару рознь, но все-же.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Лобовое стекло
« Ответ #127 : 22 08 2013, 22:45:26 »

Проезжал по трассе мимо заправки и встречный Прадо150 (!!!) подкинул камень, я поймал. Стекло поменяли, через год еду мимо этой же заправки и своим говорю: помните, здесь стекло кокнули? Только сказал, на тебе снова камень в стекло, приличный удар, думал снова менять а оно выдержало (только царапка маленькая). Я вот думаю, может перестроили технологию и сейчас покрепче стекла ставят? Удар удару рознь, но все-же.
может на не родное поменяли
Записан

Денис Ли

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Иркутск
  • Город: 42
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Лобовое стекло
« Ответ #128 : 23 08 2013, 09:01:00 »

Я поменял в июне по КАСКО. Через 10 дней после замены, словил маленький камушек в районе зоны покоя стеклоочистителей, через 15 минут трещина была около 45 см., на все лобовое. При этом, место удара, нашли только благодаря маленьким трещинкам внутри стекла, где оно проклеено через пленку с внутренней половиной стекла, которая стоит со стороны салона. Снаружи скола от камушка не было видно!? Снова замена по КАСКО. Пообщавшись с мастерами в сервисе у дилера, пришел к выводу, на основании их практики, что у нас стекла слабые по краю. Теперь еще одно наблюдение. По работе езжу на корпоративном Фокусе. Сборка-Испания, стекла тоже стоят импортные. Три года назад поймал камень в районе стеклоочистителей. Трещина через все лобовое. Поменял в Форде на новое. Производство Борского завода, они поставляют стекла на конвейер Форда в России. Год назад поймал камень, снова в районе нижней кромки стекла. Круглая трещина, в диаметре с 10 копеечную монету. Отъездил с прошлой  осени до сего момента, все как было так и осталось, ни одного лучика не поползло по стеклу в сторону. Факт, что стекло нашего завода прочнее. Может быть, в связи со сборкой Прадиков на Востоке, начнут поставлять стекла Борского завода на конвеер и они будут меньше доставлять хлопот?
Записан

nicom

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Новая Москва
  • TLC 150 "Элеганс"
Re: Лобовое стекло
« Ответ #129 : 23 08 2013, 12:00:59 »

Я поменял в июне по КАСКО. Через 10 дней после замены, словил маленький камушек в районе зоны покоя стеклоочистителей, через 15 минут трещина была около 45 см., на все лобовое. При этом, место удара, нашли только благодаря маленьким трещинкам внутри стекла, где оно проклеено через пленку с внутренней половиной стекла, которая стоит со стороны салона. Снаружи скола от камушка не было видно!? Снова замена по КАСКО. Пообщавшись с мастерами в сервисе у дилера, пришел к выводу, на основании их практики, что у нас стекла слабые по краю. Теперь еще одно наблюдение. По работе езжу на корпоративном Фокусе. Сборка-Испания, стекла тоже стоят импортные. Три года назад поймал камень в районе стеклоочистителей. Трещина через все лобовое. Поменял в Форде на новое. Производство Борского завода, они поставляют стекла на конвейер Форда в России. Год назад поймал камень, снова в районе нижней кромки стекла. Круглая трещина, в диаметре с 10 копеечную монету. Отъездил с прошлой  осени до сего момента, все как было так и осталось, ни одного лучика не поползло по стеклу в сторону. Факт, что стекло нашего завода прочнее. Может быть, в связи со сборкой Прадиков на Востоке, начнут поставлять стекла Борского завода на конвеер и они будут меньше доставлять хлопот?
Патриотично. Дай Бог...
Записан
Иногда черная полоса становится взлетной...