'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 259820 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Лобовое стекло
« Ответ #40 : 27 05 2013, 14:40:26 »

Ага, понятно. Т.е. японцы умышленно стекла делают хрупкими, я в этом направлении и не подумал, хотя наверняка так и есть. У моего знакомого зимой все детали переднего бампера при очень нежном столкновении с другой машиной разлетелись на маленькие кусочки.
А летом бы при аналогичном столкновении просто вмятина была бы )) При отрицательных температурах пластик бамперов хрупок.))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Лобовое стекло
« Ответ #41 : 27 05 2013, 16:42:58 »

Ага, понятно. Т.е. японцы умышленно стекла делают хрупкими, я в этом направлении и не подумал, хотя наверняка так и есть. У моего знакомого зимой все детали переднего бампера при очень нежном столкновении с другой машиной разлетелись на маленькие кусочки.
А летом бы при аналогичноластикм столкновении просто вмятина была бы )) При отрицательных температурах пластик бамперов хрупок.))
А раньше было все нормально :(. Зимой в холода раритетный 20летний фиат c черным матовым некрашенным бампером столкнулся с новехоньким мерседесом. У фиата, конечно, за бампером железо повело немного, но у мерса и бампер в хлам и железо мятое. Так-что 20 лет назад делали просто НЕ одноразовый пластик. Хотя если-бы пластик у мерса был не дерьмо, то может и на бампере фиата следы остались - а так НИЧЕГО! Только запаску под полом багажника зажало :). Просто пластик 20 лет назад был не из отходов со свалки.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Лобовое стекло
« Ответ #42 : 27 05 2013, 16:52:00 »

Ага, понятно. Т.е. японцы умышленно стекла делают хрупкими, я в этом направлении и не подумал, хотя наверняка так и есть. У моего знакомого зимой все детали переднего бампера при очень нежном столкновении с другой машиной разлетелись на маленькие кусочки.
А летом бы при аналогичноластикм столкновении просто вмятина была бы )) При отрицательных температурах пластик бамперов хрупок.))
А раньше было все нормально :(. Зимой в холода раритетный 20летний фиат c черным матовым некрашенным бампером столкнулся с новехоньким мерседесом. У фиата, конечно, за бампером железо повело немного, но у мерса и бампер в хлам и железо мятое. Так-что 20 лет назад делали просто НЕ одноразовый пластик. Хотя если-бы пластик у мерса был не дерьмо, то может и на бампере фиата следы остались - а так НИЧЕГО! Только запаску под полом багажника зажало :). Просто пластик 20 лет назад был не из отходов со свалки.

 


zlt,  дружище,  даже предположить не мог...что наши машины из гомна сделаны... :o  ;D
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #43 : 27 05 2013, 17:04:52 »

поменял на прощлой неделе. поставил с подогревом щеток, и с окошком под датчик дождя(другого не было) производителя не знаю. 2000 рублей стекло и 1400 работа. итого 3400. а я, дебил, заделывал раз 5 до этого. при таких ценах лобовуха-расходник 8D
И правильно делали, что ремонтировали "родное" стекло: никакая замена не обеспечит заводскую вклейку по прочности и герметичности.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1158
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #44 : 27 05 2013, 17:58:35 »

поменял на прощлой неделе. поставил с подогревом щеток, и с окошком под датчик дождя(другого не было) производителя не знаю. 2000 рублей стекло и 1400 работа. итого 3400. а я, дебил, заделывал раз 5 до этого. при таких ценах лобовуха-расходник 8D
И правильно делали, что ремонтировали "родное" стекло: никакая замена не обеспечит заводскую вклейку по прочности и герметичности.


Что еще очень важно - как выковыривали старое стекло и сколько краски при этом ободрали. В следующий раз при замене (при повторной замене) посмотрите на рамку лобового без стекла: наверное увидите и ржавчину.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Лобовое стекло
« Ответ #45 : 27 05 2013, 18:19:29 »

zlt,  дружище,  даже предположить не мог...что наши машины из гомна сделаны... :o  ;D
Именно так :( конкретно тойота конкретно для 150 гордится, что использует ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ (для тойоты, естественно а не для покупателя :) :) :) )  пластиковый обвес. Они правда пишут, что и в замене дешевый :). Так у нас в европейской брошюрке написано :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Лобовое стекло
« Ответ #46 : 27 05 2013, 20:32:57 »

поменял на прощлой неделе. поставил с подогревом щеток, и с окошком под датчик дождя(другого не было) производителя не знаю. 2000 рублей стекло и 1400 работа. итого 3400. а я, дебил, заделывал раз 5 до этого. при таких ценах лобовуха-расходник 8D
И правильно делали, что ремонтировали "родное" стекло: никакая замена не обеспечит заводскую вклейку по прочности и герметичности.


Не согласен! Видел ролик где весь автомобиль на присосках поднимали за вклеенное лобовое стекло. Если соблюдена технология ( а она не слишком хитрая ) можно снять стекло и без ущерба вклеить назад. Какой смысл ездить с расколотым?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #47 : 27 05 2013, 22:27:24 »

поменял на прощлой неделе. поставил с подогревом щеток, и с окошком под датчик дождя(другого не было) производителя не знаю. 2000 рублей стекло и 1400 работа. итого 3400. а я, дебил, заделывал раз 5 до этого. при таких ценах лобовуха-расходник 8D
И правильно делали, что ремонтировали "родное" стекло: никакая замена не обеспечит заводскую вклейку по прочности и герметичности.


Не согласен! Видел ролик где весь автомобиль на присосках поднимали за вклеенное лобовое стекло. Если соблюдена технология ( а она не слишком хитрая ) можно снять стекло и без ущерба вклеить назад. Какой смысл ездить с расколотым?
С расколотым - никакого, а с ремонтопригодным (сколы, короткие залечиваемые трещины), ИМХО, - прямой. Кто и где её  - технологию - гарантированно выдерживал? Человеческий фактор + особенности анатомии российских ремонтников, однако...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #48 : 01 06 2013, 08:56:34 »

 Становлюсь суеверным. Три случая. Не писал, а только читал тему про толчки в трансмиссии (пару лет назад), написАл один раз - толчки появились, точное повторение с темой про гирлянду и клапана продувки катализатора (на неделе буду менять по гарантии), и теперь третий случай - только отметился в теме про стёкла - супружница схлопотала камень на РАВке,  лечить надо.
 Не буди лихо?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #49 : 01 06 2013, 13:33:46 »

 А теперь - поржать! ;D ;D ;D. Вчера супружница на РАВке за городом на приличной скорости схлопотала в центре лобового стекла коцку, о чём радостно сообщила мне по телефону. Когда приехала, я вышел во двор посмотреть, подошли ещё люди, тоже взглянули, потрогали ногтями, всё чётко прощупывается. Размер - с ноготь, вверх и вниз - лучики миллиметров по 7-8. Понятно, что лечится, но вопрос: засверливать ли лучики и пр. Ладно, пусть профи решают. И тут читаю в екатеринбургской ветке, как коллега срубил двадцатник со СК, а потом залечил стекло и радуется. А я чем хуже? Лезу в Экзист: цена оригинального стекла на РАВ - тоже 18-19, да плюс работа. Захожу (живу рядом) в Еврогласс, там один охранник, приходите завтра. Ну, утро вечера мудренее... Утром звоню в Еврогласс: нет вопросов, сегодня посмотрим, делать можно с понедельника. Звоню своему страховому брокеру, а он моет в это время машину на мойке в 15 м от Еврогласса (так срослось). Подъезжаю на РАВке. Пока жду профи (зовут Андрей, делал мне пару раз коцки, никаких проблем), смотрим и щупаем коцку со страховым брокером, а он их видел наверное штук пятьсот, не меньше, и обсуждаем применительно к моему договору со СК тактику оптимального поведения: поменьше затрат времени, побольше получить... Подходит Андрей-профи и спрашивает о коцке. Показываю: вот скол и пошли трещинки... Профи спрашивает снова: "Где скол?". Я снова показываю, не переставая удивляться человеческой тупости. После третьего обмена любезностями Андрей берёт резиновый шпатель и скребёт скол при полном моём непонимании происходящего. Через двадцать секунд от "скола" не остаётся и следа... С хохотом и словами "с Вас пятёрка за новое стекло" Андрей уходит. И наконец мне, идиоту, становится понятно, что жирное насекомое присохло на стекле до абсолютно каменного состояния, а по-видимому обрывки крылышек на солнце создавали (и не только у меня!) полную иллюзию трещинок.
 Уплыла нажива....
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!