'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 269036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло
« Ответ #490 : 02 05 2016, 16:33:37 »

ну вот могу поведать и я свою хистори........вообщем пошла трещина от зоны нагрева дворников ЗИМА холода.........ломал голову .......каско есть .......и решил скатать до ОД........расказал им историю про трещину они все сфотали сколов не было..........две недели ожидания и вуаля новое стекло по гарантии от ОД заплатил тока за мойку 320 рублей в ценике на стекло звучали цыфры 56890 и замена 2500........
Таки,нормально! Мне по КАСКО в прошлом году меняли-цифры такие же...

Китайское Фуяо вместе с работой будет стоить 10 тыс.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Лобовое стекло
« Ответ #491 : 02 05 2016, 16:48:17 »

Сейчас сижу на СТО, меняют лобовуху. На выбор было китайское Фуяо и AGC. Оба с датчиком дождя, обогрев стеклоочистителей, оба с верхним молдингом. Что называется пощупал, понюхал, попробовал на зуб оба. Выбрал AGC - оно вызвало больше доверия, несмотря на почти двойную разницу в цене.
При установке не поставили нижний молдинг, который устанавливают с завода. Это у всех так? Но гарантия 7 лет на герметичность и бессрочная на вклейку.

У меня Фуяо стоит второй год, в том году прилетел здоровый камень , образовалась маленькая блямба, сразу заклеил его малярным клеем, чтобы пыль и грязььне попала. На следующий день приехал и заклеил стекло . Второй год уже стоит родное. Тойотовское от такого удара рассыпалось бы.
Я считаю, что каленое ( крепкое ) стекло более травмоопасно, чем более мягкое. На ощупь китайское показалось более тонким. Что там у него по части акустического комфорта по сравнению с "почти оригиналом" я не знаю. Поэтому и взял AGC.
На выбор ещё и повлияло ДТП под Пермью вчера. Я видел как разлетелось лобовое у перевернувшейся машины. Фирму не знаю, но сам пострадавший от него говорил, что оно китайское. У него половина стекла просто осыпалась.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло
« Ответ #492 : 02 05 2016, 18:36:23 »

Сейчас сижу на СТО, меняют лобовуху. На выбор было китайское Фуяо и AGC. Оба с датчиком дождя, обогрев стеклоочистителей, оба с верхним молдингом. Что называется пощупал, понюхал, попробовал на зуб оба. Выбрал AGC - оно вызвало больше доверия, несмотря на почти двойную разницу в цене.
При установке не поставили нижний молдинг, который устанавливают с завода. Это у всех так? Но гарантия 7 лет на герметичность и бессрочная на вклейку.

У меня Фуяо стоит второй год, в том году прилетел здоровый камень , образовалась маленькая блямба, сразу заклеил его малярным клеем, чтобы пыль и грязььне попала. На следующий день приехал и заклеил стекло . Второй год уже стоит родное. Тойотовское от такого удара рассыпалось бы.
Я считаю, что каленое ( крепкое ) стекло более травмоопасно, чем более мягкое. На ощупь китайское показалось более тонким. Что там у него по части акустического комфорта по сравнению с "почти оригиналом" я не знаю. Поэтому и взял AGC.
На выбор ещё и повлияло ДТП под Пермью вчера. Я видел как разлетелось лобовое у перевернувшейся машины. Фирму не знаю, но сам пострадавший от него говорил, что оно китайское. У него половина стекла просто осыпалась.

Очень может быть. Камень который попал в оригинал ( просто камешек) по сравнению со виорым, который прилетел в Китай. Просто сейчас гарантии нет- поэтому ставим то, что доступно по цене. Ставил в Кировской области, установщик сам посоветовал, тем более, что стекло было в наличии.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Лобовое стекло
« Ответ #493 : 02 05 2016, 20:43:28 »

Качественное стекло не должно разбиваться и высыпаться, распространяя удар внутри себя, оно может все пойти трещинами.
 Помню, на форуме ниссанов человек писал, что у него во время движения по 3-му кольцу вдруг хруст и в миг осыпалось все лобовое стекло. Оказалось, дилер заменил родное стекло на китайское и так выдал человеку машину...
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Лобовое стекло
« Ответ #494 : 02 05 2016, 21:11:11 »

На новой машине перед продажей стекло заменил,или при очередном ТО?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Лобовое стекло
« Ответ #495 : 02 05 2016, 22:51:57 »

На новой машине перед продажей стекло заменил,или при очередном ТО?
Вероятно, стукнули, пока везли до клиента, решили заменить.
Человеку выдали новое авто с этим стеклом.

Так что маркировку на всех стеклах тоже лучше посмотреть при получении машины
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Лобовое стекло
« Ответ #496 : 02 05 2016, 22:59:34 »

На новой машине перед продажей стекло заменил,или при очередном ТО?

Это мне вопрос? Если мне, то отвечу.. Машине 5 лет, скол в верхней части около датчика дождя получил через год после покупки. Сразу заделал его. Почти через 3 года после этого от этого места все же пошли трещины. Причём пошли летом. Сначала было терпимо, а когда трещина из верха от центра дошла почти до левого края, потом ушла вниз и не доходя до него ушла вправо и уткнулась в край со стороны пассажира,  а вторая часть, ушедшая вправо, почти повторила очертания своей "сестры" , я решил заменить стекло. Да и в отпуске время есть на это.
Продавать машину планирую на следующий год, может через полтора года. Все зависит от материального состояния на новом месте жительства, которое окончательно меняю.
Записан

11RUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Воркута
    • продал
Re: Лобовое стекло
« Ответ #497 : 11 05 2016, 16:21:36 »

Вот и я сегодня словил от встречной 12-й походу шип от зимней резины. Под левый дворник. Пока доехал, трещина уже см 25. Вот тебе и рама. Да уж, стекла на Тойотах говно!!! Сижу читаю что поставить оригинал или Китай. Каско есть, но все же???
Записан
когда не знаешь что делать нужно сделать шаг вперед

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лобовое стекло
« Ответ #498 : 11 05 2016, 17:30:24 »

Вот и я сегодня словил от встречной 12-й походу шип от зимней резины. Под левый дворник. Пока доехал, трещина уже см 25. Вот тебе и рама. Да уж, стекла на Тойотах говно!!! Сижу читаю что поставить оригинал или Китай. Каско есть, но все же???

Ставь Фуяо, только именно Китай,а не Раша. Писал, что в том году словил каменище прямо по центру стекла, осталась только блямба, заклеил и стал ждать нового камня. Чего то не летит .
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Лобовое стекло
« Ответ #499 : 11 05 2016, 22:48:42 »

Вот и я сегодня словил от встречной 12-й походу шип от зимней резины. Под левый дворник. Пока доехал, трещина уже см 25. Вот тебе и рама. Да уж, стекла на Тойотах говно!!! Сижу читаю что поставить оригинал или Китай. Каско есть, но все же???

Ставь Фуяо, только именно Китай,а не Раша. Писал, что в том году словил каменище прямо по центру стекла, осталась только блямба, заклеил и стал ждать нового камня. Чего то не летит .
Постепенно из Прадика Хавейл 9  получится.. Зачем время терять?))
Записан