'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 269107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #630 : 05 03 2017, 11:42:04 »

Всем привет! Изложу вкратце проблему.
Вообщем в сентябре 16 года возвращался с югов и словил маленький скол, посмотрел, поматерился и дальше поехал...потом думаю сделаю, но  по своей РАЗПИ.... СТИ, протянул с ремонтом до февраля 17 года....
В итоге стрельнуло 2 лучика примерно по 15 см.
Ну что сказать, сам виноват, все завтра, завтра....
Вопрос к тем кто сталкивался : какое можно поставить на замену, какого производителя? И где устанавливали (я с Нижнего Новгорода)
Спасибо!
А не проще ли залечить 2 лучика ? (всего по 15 см )
Записан

Мишанька52

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 104
Re: Лобовое стекло
« Ответ #631 : 05 03 2017, 12:00:54 »

Всем привет! Изложу вкратце проблему.
Вообщем в сентябре 16 года возвращался с югов и словил маленький скол, посмотрел, поматерился и дальше поехал...потом думаю сделаю, но  по своей РАЗПИ.... СТИ, протянул с ремонтом до февраля 17 года....
В итоге стрельнуло 2 лучика примерно по 15 см.
Ну что сказать, сам виноват, все завтра, завтра....
Вопрос к тем кто сталкивался : какое можно поставить на замену, какого производителя? И где устанавливали (я с Нижнего Новгорода)
Спасибо!
А не проще ли залечить 2 лучика ? (всего по 15 см )
По поводу лечения - узнавал, сказали сделают но НЕНАДОЛГО, все равно пойдет....
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Лобовое стекло
« Ответ #632 : 05 03 2017, 12:32:07 »

Всем привет! Изложу вкратце проблему.
Вообщем в сентябре 16 года возвращался с югов и словил маленький скол, посмотрел, поматерился и дальше поехал...потом думаю сделаю, но  по своей РАЗПИ.... СТИ, протянул с ремонтом до февраля 17 года....
В итоге стрельнуло 2 лучика примерно по 15 см.
Ну что сказать, сам виноват, все завтра, завтра....
Вопрос к тем кто сталкивался : какое можно поставить на замену, какого производителя? И где устанавливали (я с Нижнего Новгорода)
Спасибо!
А не проще ли залечить 2 лучика ? (всего по 15 см )
По поводу лечения - узнавал, сказали сделают но НЕНАДОЛГО, все равно пойдет....
Не может быть, уточни! Все засверливается и блокируется. У нас нормально делают.
Опыт показывает, что при замене стекла царапают рамку, потом она ржавеет (не скоро, конечно).
Записан

Мишанька52

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 104
Re: Лобовое стекло
« Ответ #633 : 05 03 2017, 14:10:13 »

Попробую к другим съездить....
Записан

nonsens65

  • ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +252/-108
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1610
  • Город: на Волге
    • 200 4.5 2018
Re: Лобовое стекло
« Ответ #634 : 17 03 2017, 14:25:06 »

Вывод из всего прочитанного что стекло
СТЕКЛО ЛОБОВОЕ АТЕРМАЛЬНОЕ С ОБОГРЕВОМ ЩЕТОК В КЛЕЙ TOYOTA FJ150 PRADO 150 SERIES 2009-(SOLAR-X ЗАЩИТА ОТ УЛЬТРАФИОЛЕТА) самое зачетное!!! Я правильно понял???
Поставил такое стекло icon_friends пока все нравится!!! Стрелец спасибо за наводку icon_friends icon_friends icon_friends

Тоже за зиму пошли лучи от скола. Заменил на такое. Стекло - 8 т.р, клипсы 1,8 т.р. работа 2 т.р. Волгоград.
Записан

(комфорт 150 1Н2 2011) (элеганс 150 белый 2015)
200 4.5 2018 белый люкс Safety

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Лобовое стекло
« Ответ #635 : 08 04 2017, 10:53:56 »

Вот и мне прилетело опять... Звезда. Буду менять на этот раз, кратер снаружи довольно большой.
Вопрос такой возник: сейчас на сервисах стекло срезают по старинке- струной с двумя рукоятками или машинками на присосках под шуруповерт?
В первом случае надо разбирать переднюю часть потолка, отгибать его книзу, в общем появляется вероятность скрипов плюс при неаккуратной работе можно поцарапать детали панели, лакокрасочное покрытие рамки стекла и т.п.
Кто менял в Москве, поделитесь инфо.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Лобовое стекло
« Ответ #636 : 08 04 2017, 15:19:52 »

Менял 17.03.17.
По страховой, направили (выбрал) Каргласс (на МКАДе, в районе Мосрентгена).
Кроме того, что навешено на само стекло, больше ни чего не снимали (имею ввиду салон).
Стекло вырезали приспособой на присосках, установленной внутри авто. Сначала поставили слева, пропустили петлю наружу, начали крутить. Потом переставили на правую половину. Каких либо повреждений не заметил, да и делали все при мне.
По времени заняло полтора часа.
Записан
Упремся-разберемся

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Лобовое стекло
« Ответ #637 : 08 04 2017, 15:20:51 »

Само стекло
Записан
Упремся-разберемся

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Лобовое стекло
« Ответ #638 : 08 04 2017, 19:00:36 »

Менял 17.03.17.
По страховой, направили (выбрал) Каргласс (на МКАДе, в районе Мосрентгена).
Кроме того, что навешено на само стекло, больше ни чего не снимали (имею ввиду салон).
Стекло вырезали приспособой на присосках, установленной внутри авто. Сначала поставили слева, пропустили петлю наружу, начали крутить. Потом переставили на правую половину. Каких либо повреждений не заметил, да и делали все при мне.
По времени заняло полтора часа.

О как... а мне предложили только официалов-  рольф, мейджер. Обзвонил, нигде машинки не используют, режут вручную, вдвоем! Причем в одном месте сервисный спец сказал, что наоборот, лучше вдвоем вручную срезать  ;D мол машинка тупо херачит и может повредить то ли в углах, то ли еще как-то ::)
Записан

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Лобовое стекло
« Ответ #639 : 18 04 2017, 19:36:56 »

Поменял в мейджор-шереметьево. Наблюдал процесс.
По страховке привезли оригинал, резали вручную. Все аккуратно и без видимых повреждений ЛКП,  но есть там одна резиночка-уплотнитель между краем торпеды и поперечиной кузова. Типа пыльника. Вот она порвалась при срезке.
Ребята сказали, что она рвется почти всегда, но как расходник при замене стекла не поставляется. И на складе сервиса ее не было.
Хотел ее вообще выкинуть, щель около 5 мм остается. Но мне порекомендовали оставить остатки уплотнителя, чтобы щели не было. Мол, не видно ее совсем и вообще она ни на что не влияет.
Так что можно предусмотреть наличие данного пыльника (55349-60100), если кто хочет чтобы все по уму было.
Либо просто иметь поролоновый либо пенополиэтиленовый жгут сечением  3х3 см, чтобы вместо пыльника поставить.
Записан