'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинговые аммортизаторы: ЗА/ПРОТИВ  (Прочитано 8074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Пробег неизбежно стремится к 1,5 сотням , подвеской в целом доволен, на первой сотне не смотря на наружное отсутствие масляного пота заменил задние аморты(на гребенке стало меньше переставлять)...
 Теперь подумываю о передних (клевки при торможении очень амплитудные, да и на крупной щебенке кажется что не все ок, на волнистом асфальте тоже как то не оч комфортно) вот и подумал что наверняка уже "потраха"  аммортов(всякие там клапана и др. уже порядком подустало) -
Думаю менять, но из предложений есть оригинал-известен всем,  "тохико" -(половина сервисменов почему то говорит что они очень "мягкие" относительно оригинала-, другие говорят что внутри оригинала картридж "тохико"...  ; под заказ: KONI Heavy Track Raid и  Tough Dog.
Но опыта в последних двух нет никакого , хотя их сайты покурил и отзывы(но из отзывов нашел только те кто лазит по овнам)-мне такое НЕ НУЖНО- я 95% езжу по трассе(20% из которой это волнистый асфальт ну и щебенка)...
Что порекомендуете?
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Я на счёт ОМЕ подумываю.
Записан

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13600
  • Город: Тверь
    • RX 300

не плохие отзывы слышал о KONI
Записан

artur-glo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Мурманская губерния, где то на границе..
  • Город:
    • 200td, 13, белий

КОни текут, от морозов, на 2ух машинах проверили...
На одной один сезон, задние потекли, на второй 2 сезона...не выдержали, причем по гарантии отшивает дистрибьютор...
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

у меня сотка еще на оригинале катается 180 пробег все ок, подтеков нет, поведение тоже адекватное, мое мнение не нужно делать из хорошего лучшее, лучшее враг хорошего.
Замены оригиналу нормальной нет, менять на оригинал думаю мало что изменится, просто выкинуть бабло. Купить хорошего вискаря и выпить с друзьями, отдачи больше :)
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Есть смысл менять их вместе с пружинами. Интересно, на бензине и дизеле одинаковые или нет стоят пружины? Дизель потяжелее, морда больше просаживается.
Парень у меня механиком работает, с товарищем поставили комплект оме, говорит машину стало не узнать, едет более уверенно, а пользуют они его в хвост и гриву, умудрились даже шрус порвать... Узнаю что за комплект поставили. Обошлось всё рублей в 35 без работы - ставили сами.
Записан

petropavl

  • Гость

Пружины на дизеле, бензине, машинах на США, Азию, Европу разные.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Есть смысл менять их вместе с пружинами. Интересно, на бензине и дизеле одинаковые или нет стоят пружины? Дизель потяжелее, морда больше просаживается.
Парень у меня механиком работает, с товарищем поставили комплект оме, говорит машину стало не узнать, едет более уверенно, а пользуют они его в хвост и гриву, умудрились даже шрус порвать... Узнаю что за комплект поставили. Обошлось всё рублей в 35 без работы - ставили сами.
задирание зада и просевшая морда этими пружинами и амортами выравнивается?  _http://www.джиперский сайт/forum/index.php?showtopic=20487&st=180 (не реклама ,но есть о чем подумать)

п.с. в джиптойсе только на 105 крузер вроде бы нашел такие аморты...скинь ссылку
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)

tilobass

  • Гость

OME goood! Сам собираюсь втыкать такие на 90-ого.
Записан

Конструктор

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4971/-1561
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3196
  • Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать...(с)
    • 4,5 литра(турбоди

Покурил их сайт, позвонил в ОМЕ 4Х4 в москуву , пообщался с менеджером( толковая женщина)-но сообщили что их продукция только на лифтовые машины для офроудов, на стандартную подвеску не пойдет.
Записан
согласен с правильным мнением-поставь "+" ;........хочешь вступить в клуб моих поклонниц-поставь  "-"
(с)