'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)  (Прочитано 18242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

Здравствуйте!!..у меня очень сильно дымит авто!дым пахнул и антифризом и масло в глушаке..при оборотах густой белый дым!расход был нормальный укладывался в 10 - 12 литров на городском режиме!отдал в сервис!!и так ) как мне сказали заменил форкамеры (опресовка шлифовка бошки) все прокладки(трубы, клапанной крышки и бошки) заменил маслосъемные колпочки, все кольца на поршневой!так же им поршень не понравился..заказал поршень поменяли!заменил все фильтра!все запчасти ОРИГИНАЛЬНЫЕ!мне все собрали и все равно дымит белым дымом но теперь он не пахнет антифризом!!и после сборки турбинка звуки издает как будто не прикручена что то задевает!!ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ДЫМ УБРАТЬ!!все что надо было поменять все поменял!!а дым не исчез!...стоит ТНВД (электронный)!при разборке в турбине не было масла мол сказали она нормальная!ах да ДЫМ ИДЕТ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ как двигателя так и окружающей среды!!очень жду ваших советов и предложений!!!
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #1 : 11 04 2010, 20:06:14 »

Ну вообще то отписал тебе уже. Ты темки то не пости однотипные.
В "Приветствие" загляни, познакомимся.
 а по сабжу-
После переборки пробег какой?
Покатайся недельку, контролируй уровень антифриза и масла каждый день.
Естесственно должна быть норма.
А дым может первое время быть из за того, что в выхлопной системе конденсат или жижа осталась, выгорает.
А по турбине, смотри сам, или мастерки пусть перепроверят, если сомнения есть.
Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #2 : 11 04 2010, 20:09:09 »

Ну вообще то отписал тебе уже. Ты темки то не пости однотипные.
В "Приветствие" загляни, познакомимся.
 а по сабжу-
После переборки пробег какой?
Покатайся недельку, контролируй уровень антифриза и масла каждый день.
Естесственно должна быть норма.
А дым может первое время быть из за того, что в выхлопной системе конденсат или жижа осталась, выгорает.
А по турбине, смотри сам, или мастерки пусть перепроверят, если сомнения есть.
пробега нет!!!его перебрали завели..заводится как и раньше БЕЗ проблем!!единственное что дымит опять же!!и + турбинка скрежет когда обороты топаешь интенсивно!а до ремонта турбина отлично работала))радовала звуком и меня и удивляла окружающих))))на счет тем...как удалить ее в другом разделе..я просто не сразу заметил отдельную главу про 90))
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #3 : 11 04 2010, 20:14:08 »

Ну по турбине, пусть перепроверят, ну а про дым тоже написал.
То, что нет пробега после ремонта и сразу дым это как бы нормально, испарится должно всё в выхлопной. выгореть. там банки не маленькие ведь. Ну и за температурой следи постоянно. чуть чуть не норма, остановка, выдержка времени, глуши и в сервис. Но мне так кажется, что нормально всё будет.
Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #4 : 11 04 2010, 20:33:02 »

Ну по турбине, пусть перепроверят, ну а про дым тоже написал.
То, что нет пробега после ремонта и сразу дым это как бы нормально, испарится должно всё в выхлопной. выгореть. там банки не маленькие ведь. Ну и за температурой следи постоянно. чуть чуть не норма, остановка, выдержка времени, глуши и в сервис. Но мне так кажется, что нормально всё будет.
я тоже надеюсь чтобы было все ОК!!!АХ ДА когда масло залили на уровне показывало между максимумом и минимумом!!после завода и небольшой работы...на щупе не было и следа от масла как буд то его там нет....странно
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #5 : 11 04 2010, 20:40:37 »

Ну вообще то в данном случае заливать надо по максимальному уровню. Пока там все каналы заполнит, там прилично набегает. Выставляй уровень и проверяй.
Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #6 : 11 04 2010, 20:54:13 »

Ну вообще то в данном случае заливать надо по максимальному уровню. Пока там все каналы заполнит, там прилично набегает. Выставляй уровень и проверяй.
Завтра сбегаю в сервис ..скажу про масло)...
Записан

sokoloff44

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Kostroma
  • +7 960 744 07 3 ноль oleg.sokoloff44@yandex.ru
    • Prado 95
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #7 : 11 04 2010, 21:31:47 »

Блин! Очередной развод ж.поруких сервисменов! Дым белый - антифриз сосет (скорей всего бошка), сизый - масло с турбинки. А ещё, чё за фигня, если приехал со здоровой турбиной значит турба была в норме... вот и пусть отчитаются чё за хрень с твоим девайсом.
Сервисменам - вотум недоверия! А начинай всё заново: для начала проверь компрессию, потом давление турбины, и пузырики в радиаторе когда газуешь.
Делай всё САМ или на крайняк стой над  сервисменами и всё контролируй, даже сикать не уходи!
Результаты сообщи, чё нить порешаем.
Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #8 : 11 04 2010, 21:55:30 »

Блин! Очередной развод ж.поруких сервисменов! Дым белый - антифриз сосет (скорей всего бошка), сизый - масло с турбинки. А ещё, чё за фигня, если приехал со здоровой турбиной значит турба была в норме... вот и пусть отчитаются чё за хрень с твоим девайсом.
Сервисменам - вотум недоверия! А начинай всё заново: для начала проверь компрессию, потом давление турбины, и пузырики в радиаторе когда газуешь.
Делай всё САМ или на крайняк стой над  сервисменами и всё контролируй, даже сикать не уходи!
Результаты сообщи, чё нить порешаем.
бошку сделал в спец сервисе BOSCH...на нее нареканий нет!!!больше всего волнует этот дым..ставил машину на ремонт с целью устранения дыма))а тут и то купи и то закажи))ну думаю бог с ним делать так все по уму))хотел как лучше ..а тут собрали и опять дымит))БУДУ ПОКА ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ВЕРСИИ Александра ..ведь реально в выхлопной системе не мало масла было и капало с трубы бывало...а если что прояснится я сразу отпишусь)))...да и делать самому пока нет  условий работы!!есть гараж так он холодный и маленький...вот сейчас затеял с братом строительство двух БОКСОВ... вот там надеюсь покавыряюсь в машинке)
Записан

zirus

  • покупайте кукурузеры!!!!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
Re: БЕЛЫЙ ДЫМ(TLC PRADO 95, TDI 1KZ-TE 3.0, АКПП)
« Ответ #9 : 12 04 2010, 08:22:43 »

привет! какой вообще пробег был до переборки? и когда голову снимали небыло ли на ней трещин?
Записан