'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Откуда эти пятна ?  (Прочитано 3727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #10 : 29 05 2013, 23:10:19 »

Никаких проблем у вас нет. Не тратьте время на ловлю блох, лучше тратьте время на заработок бабла на 200-ку новую
Записан

JONY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 250
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Прадо GRJ120 R2 1GR-FE
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #11 : 30 05 2013, 07:53:01 »

Не парься, все в норме, там маслу взяться неоткуда :) :) :) Я поставил иридиевые денсо, на них проехал уже  28тык, полет нормальный, обороты не скачут. :) :)
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #12 : 30 05 2013, 11:17:19 »

+1
Записан
С уважением Дмитрий

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #13 : 30 05 2013, 11:33:21 »

вчера свечи менял, так вот 4 свечки один в один как у тебя, но под крышкой акромя пыли не было ни чего.
я считаю так, масло просто так не появляется ни от куда, я бы не успокоился пока не нашел ответ
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #14 : 30 05 2013, 14:39:17 »

вчера свечи менял, так вот 4 свечки один в один как у тебя, но под крышкой акромя пыли не было ни чего.
я считаю так, масло просто так не появляется ни от куда, я бы не успокоился пока не нашел ответ
Согласен, иначе не просил помощи клуба. Притом это реально масло, пятна не увеличиваются вот именно как напыл а не теч. откуда они могут взяться на пластиковом воздушном коллекторе ума не приложу............в принципе пока не болит, но не порядок......... не люблю когда, что то течёт, скрипит, стучит и т. д.
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #15 : 30 05 2013, 16:23:27 »

Никаких проблем у вас нет. Не тратьте время на ловлю блох, лучше тратьте время на заработок бабла на 200-ку новую

Классный совет, ваши слова да богу в уши.............. у нас на весь город 200ки четыре ,пять может есть............ так что есть к чему стремится, жизни бы хватило на все стремления.... 8D
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #16 : 30 05 2013, 16:39:24 »

похоже на то, на декоративном пыльнике двигателя, белый материал (изнутри приклеен типа шумки) пропитался маслом. может попробуй хорошенько его промыть активной пеной и Керхером. Или второй вариант - поездить без крышки. если пятна появятся снова - тогда рыть дальше.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #17 : 30 05 2013, 16:42:52 »

По поводу свечек - думаю, это все-таки подгоревшая грязь. Колпачки не закрывают эту часть свечки, и то, что витает в воздухе, попадая в свечное отверстие, пригорает от высокой температуры свечки. У меня на 120-х были такие же. при чем все!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #18 : 30 05 2013, 17:23:06 »

похоже на то, на декоративном пыльнике двигателя, белый материал (изнутри приклеен типа шумки) пропитался маслом. может попробуй хорошенько его промыть активной пеной и Керхером. Или второй вариант - поездить без крышки. если пятна появятся снова - тогда рыть дальше.
ну масло то не с крышки капает)))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Откуда эти пятна ?
« Ответ #19 : 30 05 2013, 17:30:36 »

art613, по мне на свечах не прогар, а просто грязь обгоревшая. Есть стенды по проверке свечей давлением. Если сомневаешься - проверь.

Масляные пятна - проверь на утеплителе капота. Похоже утеплитель трет по этим частям.
Да это не натёрто, а масляные пятна.Нет на утеплителе крышки( не капота) следов нет ни каких. Протёр тряпкой и нету пятен до следующего снятия крышки.

А скажите, грязь откуда на свечах может появится, если изолятор спрятан в резиновом колпачке? И цвет и внешний облик на всех свечках одинаков и ни чем толком не оттирается.

свечи не говоно ...а условия для них такие ...г..о)

нагар рыжий ...точнее осадок от замаслянности и загаженности в колодце свечи , что видно и по резьбе на свече она какая то маслянная! так вот высокое напряжение на катушке дает осадок в этом месте потому что остально прикрыто резиновым колпачком ......еще могут быть явные пробои из под изолятора но это при явном паленом качестве, хотя ща и это не редкость! нормальная штатная свеча ходит долго причем очень долго на беспроблемном двс , до 70 000 сам тому свидетель!

по масляным пятнам...а ничего спереди мотора не сопливет ? может вентилятор загоняет под крышки и где щели продувается в местах контакт крышки осядает пятном?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)