'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антитабачный закон в России с 1 июня!  (Прочитано 8888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Z@G@DK@

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +333/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 522
  • Город: 100ЛиЦа

Закон, как всегда у нас в стране - бредовый. Государство сначала посадило своих граждан на никотиновую иглу, потворствуя табачному лобби и ограничив цену на пачке сигарет, а потом втянувшихся курильщиков хочет от этой пагубной привычки отучить, неплохо при этом заработав. Правильно было выше сказано, что наиболее лучшей рекламы табаку в виде вывалившихся курильщиков из заведения - лучше не придумать.

Этим законом, только пропиарили тобакокурение и всё! По существу, всё это работать не будет! В нормальном, демократическом обществе, только хозяин заведения вправе решать, курят у него в пабе, или нет. Да и, что это за паб, если в нём нельзя курить?
ПыСы: Я не курю, но категорически против ИДИОТСКИХ законов!!!
Данная позиция из разряда: А БАБА ЯГА - ВСЕГДА ПРОТИВ! ;D
Ни кто ни кого ни на что ни подсаживает. Курить - не курить, пить или не пить  ….. личный выбор каждого. И нечего свою слабость перекладывать на правительство. Ни кто из чиновников вам на сильно не льёт спиртное в стакан и не угощает бесплатными сигаретами. Да, не хватает общественной пропаганды на здоровый образ жизни, но важно, чтобы она начиналась в семье, а не с экрана телевизора.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Закон, как всегда у нас в стране - бредовый. Государство сначала посадило своих граждан на никотиновую иглу, потворствуя табачному лобби и ограничив цену на пачке сигарет, а потом втянувшихся курильщиков хочет от этой пагубной привычки отучить, неплохо при этом заработав. Правильно было выше сказано, что наиболее лучшей рекламы табаку в виде вывалившихся курильщиков из заведения - лучше не придумать.

Этим законом, только пропиарили тобакокурение и всё! По существу, всё это работать не будет! В нормальном, демократическом обществе, только хозяин заведения вправе решать, курят у него в пабе, или нет. Да и, что это за паб, если в нём нельзя курить?
ПыСы: Я не курю, но категорически против ИДИОТСКИХ законов!!!
Данная позиция из разряда: А БАБА ЯГА - ВСЕГДА ПРОТИВ! ;D
Ни кто ни кого ни на что ни подсаживает. Курить - не курить, пить или не пить  ….. личный выбор каждого. И нечего свою слабость перекладывать на правительство. Ни кто из чиновников вам на сильно не льёт спиртное в стакан и не угощает бесплатными сигаретами. Да, не хватает общественной пропаганды на здоровый образ жизни, но важно, чтобы она начиналась в семье, а не с экрана телевизора.

Я не против, я констатирую факт. Потому что занимаюсь продажей алкоголя и табака в том числе. С удовольствием бы отказался полностью от продажи табака, так как его продажа после введения ограничения цены - прибыли не приносит никакой. Вся прибыль от табака уходит только на зарплату, но отказаться от него не могу по причине того, что ,если его не будет у меня, его купят у другого. Тоже самое и с алкоголем, но пока на нем можно хоть что-то заработать, если введут ограничения на его продажу, ритэйл будет вынужден поднять цены на другие товары и причем существенно.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)


Этим законом, только пропиарили тобакокурение и всё! По существу, всё это работать не будет! В нормальном, демократическом обществе, только хозяин заведения вправе решать, курят у него в пабе, или нет. Да и, что это за паб, если в нём нельзя курить?
ПыСы: Я не курю, но категорически против ИДИОТСКИХ законов!!!
Данная позиция из разряда: А БАБА ЯГА - ВСЕГДА ПРОТИВ! ;D
Ни кто ни кого ни на что ни подсаживает. Курить - не курить, пить или не пить  ….. личный выбор каждого. И нечего свою слабость перекладывать на правительство. Ни кто из чиновников вам на сильно не льёт спиртное в стакан и не угощает бесплатными сигаретами. Да, не хватает общественной пропаганды на здоровый образ жизни, но важно, чтобы она начиналась в семье, а не с экрана телевизора.

Кирьян, дружище, ты видно в Европе не был, в Мюнхине, на Октоберфест, где паб на пабе и народу там битком - никто не курит и никакой хозяин там этого делать не позволит, ибо закроют вмиг!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...

вчера в ночном клубе ни одного курящего не увидели! на столах не было пепельниц, никакого табачного запаха..  супер!)
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX

вчера в ночном клубе ни одного курящего не увидели! на столах не было пепельниц, никакого табачного запаха..  супер!)
на самом деле супер. icon_hallo ненавижу табачный дым >:D
Записан

tamagawk666

  • Гость

Я сам некурящий ( бросил лет 12-13 назад ) но по моему это ущемление прав.....
Записан

Коша

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +26991/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21329
  • Город: Кемерово
  • Играя с КОШКОЙ не жалуйтесь на царапины...

Я сам некурящий ( бросил лет 12-13 назад ) но по моему это ущемление прав.....
а по моему это забота о здоровье...)
Записан

tamagawk666

  • Гость

Коша, случай забавный  был .... Сидел в ресторанчике в Флоренции группа людей вышли покурить на улицу ..... Человек 7-8 ....после не осталось ни единого плевка , ни окурка! Так что думаю одним росчерком пера этой проблемы не решить ! Дело в элементарной культуре или ее отсутствии ИМХО
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Тоже  сегодня зашел в кофейню, а самые удобные места в курящей зоне, захожу, а пепельниц нет - класс!!!

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

Я сам некурящий ( бросил лет 12-13 назад ) но по моему это ущемление прав.....
а по моему это забота о здоровье...)
И защита прав не курящих!!!