'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как пользоваться DIFF LOCK и раздаткой или не соответствие  (Прочитано 37600 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cartman

  • Александр
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Смоленск
  • Prado продан, пока Lexus RX-300 2nd generation

Наверное у вас книжка по 120-му  :) А у меня 90-й и в книге этого раздела нет :(

Книжка по 90-му!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
  TOYOTA LAND CRUISER PRADO - ПРЕВОСХОДСТВО ОЧЕВИДНО

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

я когда купил своего прадика в первый же день в дождь поехал по полю кататься))залез в болотину и утопил его по самые пороги )))))) утром с небольшой помощью БЕЛАРУСа выехал)) ;D было весело)))....может быть если б я знал что к чему ..так бы не опарафинился))..когда беларус вытаскивал пришлось искать очень длинный трос)))т.к. тракторист не хотел близко подъезжать...не знаю почему)))и он слегка был удивлен что я туда как то заехал))
Записан

imorsh

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Мск Стогино - МО клинский р-н
  • Prado95 1KZ-TE / 98г / АКПП / леворук

Спасибо!!! Вроде понятно, а как различные положения раздатки сочетать с положением АКПП (типа 2 или L), 2nd.. что можно и что нельзя?

2- в коробке будут включаться только 1 и 2 скорости
L- только первая скорость
2nd - старт со второй (при старте меньше момент но и обороты меньше - актуально если при старте колеса сразу уходят в пробуксовку)

Сочетать эти режимы можно с любыми положениями раздатки.
про ограничения межколесного дифлока уже сказано - скорость до 8 км / ч ну и под колесами должно быть нечто мягкое (снег/лед/грязь)

Ограничения только по оборотам движка (не насиловать в красной зоне).
Или что более наглядно по скорости

если включил 2  + HH  скорость до 70  на LL скорость до 25
если включил L  + HH  скорость до 40  на LL скорость до 10

по мануалу 2 и L для торможения движком / спуска с гор :-)


У меня пока у самого опыта не густо (5 мес) но использовал следующие комбинации
1. просто асфальт - ну тут понятно межосевой разбокирован
2. заснеженная дорога - HL (вот с этим режимом сейчас неоднозначные мнения стоит или нет на дорогах включать)
3. машинка ехать вперед отказывается или еще лучше есть ощущение, что откажется ехать через 20 м.(снег/лед/глина) вот тут включаем все что имеем LL + diff lock  возможно еще поможет 2nd

с 2 и L игрался, но особых бонусов от них не получил или их не понял. Но в случае когда ситуация меняется из "машинка ехать отказывается" в "просто плохая дорога но без риска сесть" отключаю заднюю блокировку и включаю HL (т.е. п 2.)
На LL мне ездить  не очень нравится да и видимо условий таких еще не было чтоб долго ездить ...(особенно не нравится перход с 1 на 2-ю  на первой ревет и крадется, потом втыкает вторую и машин резко выстреливает)

Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

imorsh Спасибо))я уже распечатку сделал и в книжку с документами от прадика положил))) 8D
Записан

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

Наверное у вас книжка по 120-му  :) А у меня 90-й и в книге этого раздела нет :(

Книжка по 90-му!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит у нас разные книги по 90-му :)
Записан

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

я когда купил своего прадика в первый же день в дождь поехал по полю кататься))залез в болотину и утопил его по самые пороги )))))) утром с небольшой помощью БЕЛАРУСа выехал)) ;D было весело)))....может быть если б я знал что к чему ..так бы не опарафинился))..когда беларус вытаскивал пришлось искать очень длинный трос)))т.к. тракторист не хотел близко подъезжать...не знаю почему)))и он слегка был удивлен что я туда как то заехал))
Вот-вот я и хочу сначала теоретически подковаться, а уж потом в го...ны лезть :)
Записан

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

Спасибо!!! Вроде понятно, а как различные положения раздатки сочетать с положением АКПП (типа 2 или L), 2nd.. что можно и что нельзя?

2- в коробке будут включаться только 1 и 2 скорости
L- только первая скорость
2nd - старт со второй (при старте меньше момент но и обороты меньше - актуально если при старте колеса сразу уходят в пробуксовку)

Сочетать эти режимы можно с любыми положениями раздатки.
про ограничения межколесного дифлока уже сказано - скорость до 8 км / ч ну и под колесами должно быть нечто мягкое (снег/лед/грязь)
Вот тут то и проблема я сегодня метров 200 проехал на сочетании АКПП - L, раздатка -LL диф лок - RR...результат: индикатор межосевого (желтый) горит, межколесного (красный) мигает собака и все тут. Я и притормаживал и останавливался и газку в пределах разумного...все равно не включается :(
Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

смотрю ты по локации в Москве живешь..так почему бы тебе не встретиться с соплеменниками...они я думаю подскажут покажут все наглядно расскажут.))
Записан

mporter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 818
  • Город: 160 км от МКАД

смотрю ты по локации в Москве живешь..так почему бы тебе не встретиться с соплеменниками...они я думаю подскажут покажут все наглядно расскажут.))

Да вот как раз жду от них активности на какую ни будь вылазку, одному стремно пока))))))
Записан

PaDoNoK41

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 458
  • Город: 1. г.Певек, Чукотский АО; 2. г.Киров, Кировская область
  • КукурузниЧЕГ
    • TLC 105, IRONMAN lift 3'

у тебя то еще ладно!!так и так кто нить найдется!!вот у меня проблемка))В кирове ни кого не найти))
Записан