'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выход в базу ГИБДД  (Прочитано 6772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maganov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Котово
  • Город:
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #20 : 05 06 2013, 15:23:02 »

Вот, очень бы хотелось попасть в эти 10%
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #21 : 05 06 2013, 16:02:27 »

ПТС порвал, постирал , потерял ....... вы сами верите что такое бывает?  ))
Ну и подогнать подарок ОД сервису нетрудно чтобы посмотрели по своей базе скока хозяев числилось и где покупалось авто .
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #22 : 05 06 2013, 16:15:48 »

у меня тоже ПТС на подходе, последняя запись осталась...
Первый хозяин Депутат КПРФ... купил и сразу же переоформил на супругу (вторая запись) затем снял с учета и продал нашему (томскому) перекупу по транзитам, еще запись. Машину оформили на пожилого человека -скончался(Царствие ему небесное), вступил в наследство сын. Я пользовался по доверенности...Пользуюсь и сейчас. Все записи заполнены. Машина во вторых руках а ПТС закончился!!!
Согласен что такие случаи это всего 10% нормальности...

это не 10% ...а намного чаще! только если все сходиться то нет ничего страшного! и нет белых пятен с детскими сказками про птс )) ...

Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #23 : 05 06 2013, 16:35:06 »

По теме - думаю нет проблем подъехать к любому гаишнику и объяснить свою необходимость в проверке авто.
Он по базе очень быстро пробьет.
плохой совет) он пробъет этот птс, с ним наверняка проблем нет, а тут надо пробить прошлый птс) можно попробовать в мрэо зайти, найти с шоколадкой  тетку за компом или с пузырем мента бездельника) чтоб порылись и нашли что со старым птсом не так.
Злой как всегда прав. Ищи выходы на МРЭО. Машина ввезена оф-но, а дальше её история...
Записан

pierrelamutrie

  • Гость
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #24 : 05 06 2013, 16:45:35 »

По теме - думаю нет проблем подъехать к любому гаишнику и объяснить свою необходимость в проверке авто.
Он по базе очень быстро пробьет.
плохой совет) он пробъет этот птс, с ним наверняка проблем нет, а тут надо пробить прошлый птс) можно попробовать в мрэо зайти, найти с шоколадкой  тетку за компом или с пузырем мента бездельника) чтоб порылись и нашли что со старым птсом не так.

Совет адекватный запросу - изначально человеку нужен был ВХОД В БАЗУ ГИБДД.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #25 : 05 06 2013, 18:37:01 »

...как-то когда "родной" ПТС по каким-либо причинам выбывает из обращения ( полностью заполнен, испорчен и т.д.) и подлежит сдаче в МРЭО ГИБДД, то рачительный хозяин перед сдачей бланка сделает себе пару ксерокопий, которые будут потом подтверждением праведности его слов о причине выбытия из обращения "родного" ПТС.     По датам в копии ПТС и дублю + отметкам в сервисной не так и сложно проверить врет или нет.

Вы сказали что пробег наверняка смотан...  так зачем тогда в принципе с таким авто замарачиваться, как бы и цена не самая сладкая... средне.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

barkoleg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: ТОМСК
  • Машина...
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #26 : 06 06 2013, 09:05:44 »

Вот, очень бы хотелось попасть в эти 10%
Совет простой. ПРАДО машина очень продаваемая... Предложений по машине много... Уверен что можно (нужно) выбирать. Не сошелся же свет клином на этой машине!!! Сам бы точно не купил бы, если будет новый (дубликат) ПТС. Согласен на 100% что рачительный хозяин сделает копию старого ПТС для того чтобы рассказать все новому владельцу.
Я так понимаю мне это нужно точно сделать самому, не забыть бы!!!
Записан
мы с тобой одной крови...

MUR

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +685/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8183
  • Город: г. Иркутск
  • 1GR-FE. 4 литра
    • TLC-120
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #27 : 06 06 2013, 12:58:19 »

В Иркутской области все иногородние машины при постановке на учет гонят на экспертизу. Поэтому с дубликатами у нас не очень жалуют. Предложи продавану пройти, по-монму он быстро слиняет или станешь обладателем мечты.
Записан

Maganov

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Котово
  • Город:
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #28 : 07 06 2013, 13:01:43 »

В Иркутской области все иногородние машины при постановке на учет гонят на экспертизу. Поэтому с дубликатами у нас не очень жалуют. Предложи продавану пройти, по-монму он быстро слиняет или станешь обладателем мечты.
как называется эта экспертиза?
Записан

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L
Re: Выход в базу ГИБДД
« Ответ #29 : 07 06 2013, 14:03:29 »

Когда продавал свою Паджеру пришли в ГИБДД с покупашкой, начали переоформлять, а они мне - у вас типа ПТС старого образца, не порядок, сейчас переделаем. Переделали, выдали новую и написали на ней "Дубликат". Если бы покупашка рядом не стоял и не видел этого, то пришлось бы мне тоже париться с продажей))) Скорее всего я попал в те самые 10% "честных дубликатов"  :) У самого жуткое недоверие к "не оригинальным" документам.

Интересна реакция продавана на предложение пройти экспертизу  ;)
Записан