'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные колодки (оригинальные) сколько ходят?  (Прочитано 33345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk

Ну,я ж говорю,мне на сервисе не верили мастерилы,чё я их впервые меняю))

Я когда пробег назвал, то тоже удивились(у ОД делал))) Обычно сказали, что 50-60 тык и замена.
В момент моей замены,рядом прадик такой же стоял,ТОшку делали,так вот у него пробег 30 был,колодки в ноль почти...
Ездоки)))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Один вопрос остался открытым: Можно ли где-то купить (пусть даже дорого!) такие-же колодки, как на новой машине, чтобы также долго ездить не меняя? Многие утверждают, что все только Китайские!? Так реально ли найти оригинал такого же качества, как стоял на машине с завода???
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Ну,я ж говорю,мне на сервисе не верили мастерилы,чё я их впервые меняю))

Я когда пробег назвал, то тоже удивились(у ОД делал))) Обычно сказали, что 50-60 тык и замена.
В момент моей замены,рядом прадик такой же стоял,ТОшку делали,так вот у него пробег 30 был,колодки в ноль почти...
Ездоки)))

И не говори, Петь. ХЗ как так ездить надо, чтоб до металла за 30 тык сточить...гонщеги, млин)).

   Один вопрос остался открытым: Можно ли где-то купить (пусть даже дорого!) такие-же колодки, как на новой машине, чтобы также долго ездить не меняя? Многие утверждают, что все только Китайские!? Так реально ли найти оригинал такого же качества, как стоял на машине с завода???

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4954.0 Тут написано какие надо брать, чтоб как с конвеера. Обязательно, чтобы клеймо "Сумитомо" было.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Заменил передние на 120 т.км.
Бред какой-то, у меня было штук 15 разных японок правильных праворуких - из личного опыта- родные японские передние колодки 30-45 тыс км, после замены в России аналоги ходят 15-25 тыс км. Задние 60-85 тыс км.   
Ну ходовики тоже так в среднем говорят статистика 25 тыс передок и 60-65 задние колодки, видимо кто где и как ездит , трасса или город больше...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну,я ж говорю,мне на сервисе не верили мастерилы,чё я их впервые меняю))

Я когда пробег назвал, то тоже удивились(у ОД делал))) Обычно сказали, что 50-60 тык и замена.
В момент моей замены,рядом прадик такой же стоял,ТОшку делали,так вот у него пробег 30 был,колодки в ноль почти...
Ездоки)))
Аналогично видел такой же случай и не один. Особенно когда женщина водитель
Записан
El sol luce para todos igualmente

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Так вот о том и речь, где бы найти такие (оригинальные), которые бы ходили так же долго, как и те, что с завода стояли?
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

   Так вот о том и речь, где бы найти такие (оригинальные), которые бы ходили так же долго, как и те, что с завода стояли?

Ну вот на сервисе мне и сказали средняя норма среднего городского водителя,
20-25 передние и 60-65 зад, ну с их слов, на каких пробегах они чаще всего меняют, то есть,
Если водитель чаще на трассе, и тем более профи и не давит при каждом удобном случае на тормоз, то конечно их ресурс выше будет.
Но смысл искать такую панацею колодок? Оригинал вон на 30 тыках меняли, видел тож такой случай, чаще это от водителя чем от колодок зависит..
ОД вообще уверяют что оригинал и ставят).
Да и потом даже оригинал рано или поздно израсходуется, железо..ну пусть на тыков 10 больше пройдут ... Но не вечные все равно...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Статистика показывает, что в 2 раза дольше ходят заводские! От характера вождения, конечно же зависит, но хотелось бы заводское качество! У меня на Рав4 более 85 тыс. пробега - колодки заводские!
Записан

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

больше не от стиля езды зависит, а от места езды! кто то по городу 100 000 намотал газ-тормоз, кто то по трассе газ-газ! а тормозить все тормозят)))))
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

   Статистика показывает, что в 2 раза дольше ходят заводские! От характера вождения, конечно же зависит, но хотелось бы заводское качество! У меня на Рав4 более 85 тыс. пробега - колодки заводские!

 у меня НЕ заводские но оригинал пробег 50 000 км еще можно ездить остаток 30-40% в основном по городу. до этого были хорошие аналоги евробрэнда их хватило всего на 15 000км

при приведении и сравнении у кого и сколько ходят и у кого длиннее ненадо забывать что на авто после рестайла была именена тормозная система тормоза стали резче что вполне может сказаться на пробеге колодок!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)