'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Охрана водной техники в гараже и у причала и на месте...  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

В связи с регулярной кражей катеров и моторов  на причалах и в гаражах появилась мысль создать темку у нас на форуме.
Кто какие пользует системы защиты? Просто замок на дышло на охраняемом причале и сигналка в гараже (у меня так) становится малоефективным.


Опишу случай с соседом по гаражному кооперативу(кооператив не охраняется).Катер у него крадут второй раз(1 кража была удачной) В этот раз сработала сигналка на гараже.Пока увидели и доехали катера нету.Человек врубает комп и видит трек судна онлайн.Берут ствол садятся в другой катер и перехватывают ворюг уже на другом берегу при погрузке катера в Х-5.
Интересно что у него такое стояло.Случай когда ловят воров единичный к сожелению.Соседа лично не знаю и само собой про охрану спрашивать глупо ))
Еще очень беспокоит когда с ночевкой приезжаешь и спишь в палатке, а катер на берегу стоит беззащитный.У нас кража катеров в таких случаев еще не было, но резинки небольшие регулярно воруют.
Про кражу на причалах охраняемых и говорить нечего.Маленькие моторы воруют десятками за сезон у нас и катера 3-6 штук тоже стабильно уводят.

Тут как с авто если сам не защитишься не кто не защитит!

Ну что обосуждаем!
Записан
С уваженим Олег...

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

предатор

  • Гость

так это ставицца жучок с симкой в потаенное место, и если ненайдут его, то при запросе буит выдавать координаты)
Записан

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

так это ставица жучок с симкой в потаенное место, и если ненайдут его, то при запросе буит выдавать координаты)
Точно ! Есть такая приблуда, ставится в потайное место и подключается к сети(родная батарейка как в стотовым дня на три четыре хватает). Ну например под слани или внутрь борта, и это устройства передаёт координаты постоянно своего местоположения. Вбиваешь данные в навик и в поиски ))) Щас многие компании в машины ставят такие маячки, что бы видеть где находится авто.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

предатор

  • Гость

к сети моно подключить канешна) но тогда её найдут быстро и обесточат) а батарейки простой АА там хватает на полгода онаж на связь то выходит редко (интервал сам задаешь) ну а активировать её моно по звонку) главное вовремя спохватицца, я так думаю с момента угона есть час - полтора времени всего)
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

предатор,
В том то все и дело что трек онлайн помог найти катер.Обычно сразу или чуть позже мотор снимают, катер на берегу или еще где кидают и маяк уже не поможет.
Записан
С уваженим Олег...

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

У меня мысь появилась в сам мотор жучок поставить как у меня в машине стоит.Он полностью автономен и герметичен.И даже если с катера мотор скинут то жук будет работать.
Кто что думает по этому поводу?
Записан
С уваженим Олег...

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

так это ставица жучок с симкой в потаенное место, и если ненайдут его, то при запросе буит выдавать координаты)
Точно ! Есть такая приблуда, ставится в потайное место и подключается к сети(родная батарейка как в стотовым дня на три четыре хватает). Ну например под слани или внутрь борта, и это устройства передаёт координаты постоянно своего местоположения. Вбиваешь данные в навик и в поиски ))) Щас многие компании в машины ставят такие маячки, что бы видеть где находится авто.
Должен быть герметичен т.к. на воде катер постоянно и все окислтся и батарею раз в 4 дня менять я думаю не очень интересно будет.
Записан
С уваженим Олег...

kopter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Самара
    • TLC 150 3.0 D4D

Варианта в общем два: 1)ставить маяк автономный, 2)тот же маяк зачастую, но с питанием. Вариант первый поможет найти место где маяк будет выходить на связь раз в сутки или как настроить короче. Можно поставить и трек писать, но быстро схавает батарею. Второй вариант предпочтительнее если можно прогнозировать быструю реакцию на срабатывание каких-либо охранно-оповещающих систем. И тогда он будет писать трек пока его не демонтируют. При цене вопроса около 5 тр за маяк думаю есть смысл поставить 2 в разных местах. Один автоном, а второй с питанием. Для серьезного аппарата думаю затраты 10 тр не будут сильно существенными
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Варианта в общем два: 1)ставить маяк автономный, 2)тот же маяк зачастую, но с питанием. Вариант первый поможет найти место где маяк будет выходить на связь раз в сутки или как настроить короче. Можно поставить и трек писать, но быстро схавает батарею. Второй вариант предпочтительнее если можно прогнозировать быструю реакцию на срабатывание каких-либо охранно-оповещающих систем. И тогда он будет писать трек пока его не демонтируют. При цене вопроса около 5 тр за маяк думаю есть смысл поставить 2 в разных местах. Один автоном, а второй с питанием. Для серьезного аппарата думаю затраты 10 тр не будут сильно существенными
Про маяк я отписал выше.Такой на авто стоит, но он треки не пишет, а выходит на связь. 1,2 или 4 раза в сутки и есть команда поиск при которой он 3 часа выходит на связь через 10 минут.Треки они не пишут.Но его надо под колпак мотора монтировать.
А вот с питаловом можно и трекер поставить, но он вроде с большой абонентской платой.
Записан
С уваженим Олег...