'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как закрепить подножки в стиле AeroStep?!  (Прочитано 10638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

Привет всем! Купил тайваньские подножки в стиле AeroStep, а инструкции в комплекте нет!



Может кто ставил орегинальные японские и осталась инструкция как их устанавливать? Точнее как крепить к алюминиевому каркасу?
У меня есть одна мысль, убрать верхнюю серебристую часть   

и закрепить на саморезы подножку, а серебристую часть закрепить на двухсторонний скотч.
У кого есть какие предложения по крепежке этих подножек?!
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Точно такие же себе покупал. Процедура следующая:Снимаем передние брызговики, там по-моему два болта и одна клипса. Затем вытаскиваем круглые большие клипсы, которые крепят пластиковую окрашенную в цвет кузова накладку, они находятся внизу, под автомобилем. Затем необходимо открутить рога от рамы (их там по три штуки с каждой стороны по два болта на обоих концах, можно полностью, можно не полностью. Откручиваем подножку от рогов и ее снимаем. Также снимаем, предварительно поддев по бокам, пластиковую окрашенную накладку на пороге, вынимаем ее вместе с клипсами. Разбираем стандартный порог, оставляя только алюминиевую подложку. Далее по инструкции написано, что надо новую пластиковую накладку прилепить на алюминиевую подложку на двухсторонний скотч, предварительно обезжирив поверхности. Я пробовал, у меня не получилось, сделал все по-другому. Собрал в обратном порядке, а под направляющие рога в месте, где соприкасаются они с алюминиевой подложкой поддомкратил и подложил деревянные брусочки, предварительно просверлив в них дырки и затем закрутив более длинные болты. Иначе после окончательной сборки пластиковый порог никак не хотел вставать на место и при вставании на него все время хлюпал. Сейчас встаешь, как на родной, ничего не болтается и не хлюпает. Брызговик идущий в комплекте крепится заклепочником с внутренней стороны, но я сделал снаружи, чтобы камни летящие из под колес не царапали пластиковый порог.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

_http://tuningoff.ru/nakladki-na-porogi-obves-753-fj150-10-prado-150-p-18413.html - Здесь есть инструкция, правда на английском, но более менее понятно все.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

Шахтер, Зема, привет! Где подножки брал, на 150 го там случаем нет?

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

_http://tuningoff.ru/nakladki-na-porogi-obves-753-fj150-10-prado-150-p-18413.html - Здесь есть инструкция, правда на английском, но более менее понятно все.
Спасибо большое за информацию! я тоже сначала хотел посадить на 2-х сторонний скотч, но потом подумал что для таких нагрузок он будет слабоват.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

Шахтер, Зема, привет! Где подножки брал, на 150 го там случаем нет?
Привет! Подножки брал во Владике, 14 тыр. Через Japancar или Drom, в разделе тюнинг. Себе специально искал заводского черного цвета (что бы не переплачивать за покраску), есть заводской серебрянный, остальные под покраску! На 150 кузов много попадалось. Полностью обвес, губа переднего бампера, заднего и пороги стоят 25000 руб. Я обвесы на бампера покупал отдельно, под покраску в Tuning25, мне этот комплект дороже обошелся(12 тысяч обвес + 7 рублей за покраску + 14 тыр пороги)! Если бы я купил тайваньские обвесы черного цвета, тогда бы мог сэкономить 8 тыр.
Так что если кому интересно, то берите тайваньские черные/серебрянные обвесы, а еще лучше орегинал)))
Кстати, за орегинальные пороги AeroStep белого цвета, предлагали 25 тыр., в комплекте алюминиевая подножка, крепление, но у меня машина черная, поэтому пришлось бы перекрашивать их.
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

Всем привет! Определился я с видом крепления подножки. В планах было сделать съемную подножку, что бы легко снимать и устанавливать ее. Как уже писал выше, на двухсторонний скотч вариант отпал. Был вариант крепления на клипсы, но подходящих клипс не подобрал. Решил впаять спец гайки, которые применяются в карболитовых деталях. Есть еще мебельные гайки данного типа, которые тоже можно впаять в пластмассу.

Как писали уже выше, если убрать оригинальную накладку и поставить тюнинговую, то между порогом получается щель примерно 7 мм. Я попробовал поставить на орегинальную накладку, тогда щели нет, но опять же как крепить, на двухсторонний скотч?! Тогда я решил убрать щель с помощью резиновой ленты, получилось, примерно, как на рисунке. Кстати с резиной мягче, не брякает и не хлопает когда наступаешь.


Снизу закрутил болты


Сверху впаянных гаек закрепил серую накладку на двухсторонний скотч




Первыми оценили подножки жена и дети, сказали что на много удобнее чем оригинальные. Удобнее выходить и нога не скользит, мне то все равно, я вхожу и выхожу не наступая на подножку)

На сайтах видел подножки с накладкой из вспененного материала, типа наверно как коврики в ванной, вот пример



Может у кого есть такие, как они в эксплуатации?!
Записан

darginec

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Moscow
  • Город:

а их артикул сказать можете?
Записан

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120

Артикул не знаю.Производство Тайвань.Они идут в комплекте с подножками.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Шахтер, Зема, привет! Где подножки брал, на 150 го там случаем нет?
Привет! Подножки брал во Владике, 14 тыр. Через Japancar или Drom, в разделе тюнинг. Себе специально искал заводского черного цвета (что бы не переплачивать за покраску), есть заводской серебрянный, остальные под покраску! На 150 кузов много попадалось. Полностью обвес, губа переднего бампера, заднего и пороги стоят 25000 руб. Я обвесы на бампера покупал отдельно, под покраску в Tuning25, мне этот комплект дороже обошелся(12 тысяч обвес + 7 рублей за покраску + 14 тыр пороги)! Если бы я купил тайваньские обвесы черного цвета, тогда бы мог сэкономить 8 тыр.
Так что если кому интересно, то берите тайваньские черные/серебрянные обвесы, а еще лучше орегинал)))
Кстати, за орегинальные пороги AeroStep белого цвета, предлагали 25 тыр., в комплекте алюминиевая подножка, крепление, но у меня машина черная, поэтому пришлось бы перекрашивать их.
ссылкой не богат? можно в личку! :)
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Хочу такие на 150,но нет пока на складах.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Оживлю темку) сегодня устанавил себе, тоже как топикстартер не стал клеить на скотч, ибо не серьёзно, да и действительно обвес не ложится на алюминиевую подножку как надо, получается как бы зазор.. Решил сделать так.. Пристегнул снова чёрную родную накладку, на которую ногами встаем, положил уже на неё обвес, и он чётко лёг, как надо. Решил крепить саморезами к этой накладке, для чего отодрал уже накладку с обвеса, просверлил дырки, потом ещё большим сверлом снял немного для потая и прикрутил на потайные саморезы, получилось крепко и намертво!  ^-^
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Ещё
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Саморезы
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Съезжаем с подъёмника, любуемся))
Записан

В а л е р и й

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
    • PRADO

Ну не знаю парни у меня вообще все просто, С переди и  с зади накладных порогов есть по паре дырок под саморез, Прикрутил на них, все стоит ни бряки ни стуки все жестко с прошлого лета и зиму уже прошли, не беспокоят.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Ну не знаю парни у меня вообще все просто, С переди и  с зади накладных порогов есть по паре дырок под саморез, Прикрутил на них, все стоит ни бряки ни стуки все жестко с прошлого лета и зиму уже прошли, не беспокоят.
А сзади то ты к чему прикрутил? Дырка то есть одна сзади с торца, только вот приходится она на пустоту, не во что там вкручивать саморез
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

Вот фото этого места
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152638
    • GX 470

В а л е р и й, а ты на что положил обвес на алюминиевый порог или между алюминием и обвесом что-то подкладывал?
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Валерий! Где брали подножки, и сколько стоят?
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!