'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неисправность ЭБУ подвески и другое  (Прочитано 16721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120

Мне наверное все-таки повезло, я не слышал, что
такие датчики бывают.

надеюсь они у тебя в машине есть и работают))))))))
Записан

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120

Добрался я сегодня до датчика этого) он оказывается два в одном - датчик рыскания и датчик замедления  :-[ :-[ :-[
Должен был стоять 89180-60080 а стоит 89183-60020 icon_crazy2 видимо когда собирали по частям машину впихнули в нее что на разборе нашли)

Вооружился я шнурком, ноутбуком и техдоком. В итоге, датчик замедления работает, значения его меняются, а вот датчик рыскания - не фурычит, значения не меняются(
Yaw Rate Sensor и Zero Yaw Rate Sensor замерли на значении 127 deg/sec.



И еще обратил внимаение что значение Steering Angle Sensor (датчик угла поворота руля) не меняется... будем разбираться дальше.

И еще подскажите, может кто знает.... что это такое?))))

Записан

Bobypt

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: Москва
    • tlc prado120

нашел на просторах интернета, кому интересно.
Цитировать
_http://forum точка autodata точка ru/1/15383/
На большинстве Тойот руль калибруется процедурой "Test Mod" на сканере вместе с датчиками рысканья и замедления. Точнее после проведения процедуры при первой поездке ноль датчика выставляется автоматически. После любого вмешательства в рулевое, нужно выполнять процедуру "Test Mod", иначе система VSC может работать не корректно. Причем в дате на неподвижной машине угол поворота руля всегда 1150 градусов(после разгона выше определенной скорости начинает показывать правильно), кроме авенсисов, на них и на неподвижной машине показывает правильный угол.
   
завтра проверю
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

Подниму тему)
С1261 неисправность ЭБУ подвески
Мигать стала офф, скидываю периодически. Год назад где то началось, раз в 3мес. Щас уже за месяц два раза. Что может быть, машина ездит мало, обычно появляется будто сбой какой то уходишь закрываешь через 10 мин приходишь заводишь и на.. может можно что пощупать какие шлейфы до замены всей системы?
Пс работает подвеска штатно без нареканий опускает поднимает.
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))