'bitrix:im.messenger' is not a component

Новости:

Если не срабатывает Антиспам, пишите админу на почту 6693243@mail.ru или в телеграмм: PRADO_CLUB_ADMIN

Автор Тема: Что с рублем???  (Прочитано 3145935 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4295/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39727
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Что с рублем???
« Ответ #11370 : 21 06 2015, 14:56:19 »

Оформлял в пятницу ипотеку на квартиру (знакомый застройщик попросил), ставка 11,9% в Сбере. До всех этих событий такая же ставка была. Так что думаю не все так плохо - прорвемся.

Это государство дотирует Сбер, чтобы рынок ипотеки не обвалился. Надо стремиться к 4-6%
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20776
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #11371 : 22 06 2015, 22:45:23 »

После паники на российском валютном рынке и перехода к свободному плаванию рубля, число физлиц, торгующих на Московской бирже валютой, выросло в 6 раз, пишет РБК.

Максимальная отметка таких клиентов была достигнута в апреле - 11,8 тыс. человек, а в мае их количество немного снизилось, что и неудивительно, ведь этот месяц традиционно богат на праздники. Издание приводит слова экспертов, которые утверждают, что особенный рост интереса к валютному рынку пришелся на конец прошлого года, после чего к брокерам буквально выстроились очереди. Напомним, что в середине декабря 2014 г. доллар достигал отметки почти 80 руб., а евро - 100 руб.

Впрочем, лихие колебания рубля и желание на этом заработать, скорее всего, лишь одна из причин массового притока клиентов на биржу. Стоит также отметить, что открытыми валютные торги для физлиц стали относительно недавно, а сейчас практически на всех финансовых сайтах можно встретить рекламу доступа к торгам.

Это действительно достаточно ценная возможность, поскольку сделку можно совершить в любой момент, при этом без каких-то заметных комиссий. Более того, в случае резких движений на рынке обменные пункты, как правило, выставляют широкие спреды, которые могут достигать нескольких рублей. В случае с доступом к торам такой проблемы нет, да и к тому же можно использовать плечо, то есть купить больше валюты.

Есть, конечно, и минусы. Пока деньги находятся на счету у брокера, но сделки не проводятся, эти средства, по сути, просто лежат без дела, хотя они могли бы приносить проценты. Да, у брокеров есть опция размещения денег на депозите, но проценты по ним, как правило, в несколько раз ниже банковских.

Иными словами, хранить деньги у брокера выгодно только в случае, если операции планируется проводить постоянно. Если же нужно просто единоразово выгодно поменять валюту - это не самый удобный вариант.

РБК сообщает также о росте оборотов торгов на срочном рынке, где наиболее активно торгуют сейчас как раз контрактом на валютную пару доллар/рубль. Здесь также есть своя причинно-следственная связь: долгие годы самым популярным контрактом на срочном рынке Московской биржи был фьючерс на индекс РТС, однако в прошлом году, когда сам индекс упал почти до 500 пунктов, ликвидность перебралась к валютному контракту.

Чем больше волатильность, тем больше частным спекулянтам нравится пробовать силы на рынке, поскольку есть шанс заработать сразу и много. Тот факт, что можно также много потерять, обычно мало кого смущает.
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

goodwill22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +508/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 630
  • Toyota LC Prado 2,8
Re: Что с рублем???
« Ответ #11372 : 23 06 2015, 12:49:49 »

незнаю вброс или нет , но на одном ресурсе прочел :Сегодня имел беседы. Очень тревожно. Реально бюджет провален на 60 (шестьдесят) %, а не на 30% как пытаются осторожно сообщить, экономика действительно разорвана в клочья. Совершенно точно Путин исключен из состава договорных персон. Иванов рвется, но врядли будет (очень тяжелый человек и обижен на всех давно). В районе 14-20 июня должны быть приняты очень важные решения по дальнейшему движению. Идет очень серьезная борьба за Кудрина на премьера.Если нет, то сентябрь-октябрь полное обрушение, реальные дефолты регионов, начало серьезных бунтов. Песков в узких кругах хвастает, что танки и отборные спецы готовы для подавления. Подавлять собираются крайне жестко. Считается, что рубль будут медленно опускать до 60-65, потом (возможно через коррекцию) в сентябре до 80.


Знаете вполне возможный сценарий,судя по Челябинской обл.во всех сферах бизнеса швах полный .Сам сижу и думаю кого уволить не было никогда такого с самого начала кризиса.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Что с рублем???
« Ответ #11373 : 23 06 2015, 14:00:21 »

100% укры писали, так как уже не впервые раз это читаю
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5709
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Что с рублем???
« Ответ #11374 : 23 06 2015, 14:13:44 »

Оформлял в пятницу ипотеку на квартиру (знакомый застройщик попросил), ставка 11,9% в Сбере.

Это только на строящееся. На готовое и на вторичку меньше 16% не подходи.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20776
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #11375 : 23 06 2015, 14:26:14 »

незнаю вброс или нет , но на одном ресурсе прочел :Сегодня имел беседы. Очень тревожно. Реально бюджет провален на 60 (шестьдесят) %, а не на 30% как пытаются осторожно сообщить, экономика действительно разорвана в клочья. Совершенно точно Путин исключен из состава договорных персон. Иванов рвется, но врядли будет (очень тяжелый человек и обижен на всех давно). В районе 14-20 июня должны быть приняты очень важные решения по дальнейшему движению. Идет очень серьезная борьба за Кудрина на премьера.Если нет, то сентябрь-октябрь полное обрушение, реальные дефолты регионов, начало серьезных бунтов. Песков в узких кругах хвастает, что танки и отборные спецы готовы для подавления. Подавлять собираются крайне жестко.
 Считается, что рубль будут медленно опускать до 60-65, потом (возможно через коррекцию) в сентябре до 80.


Знаете вполне возможный сценарий,судя по Челябинской обл.во всех сферах бизнеса швах полный .Сам сижу и думаю кого уволить не было никогда такого с самого начала кризиса.

 с самого начала кризиса какого года?

то что зеленым цветом я не против!

 остальное бредятина!

Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

goodwill22

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +508/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 630
  • Toyota LC Prado 2,8
Re: Что с рублем???
« Ответ #11376 : 23 06 2015, 17:33:52 »

Дай бог чтобы бредятиной оказалось,но  реалии жесткие отныне это по телику все хорошо у них,а наша область кредиты берет чтобы с зарплатой расчитаться бюджетникам.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54903
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Что с рублем???
« Ответ #11377 : 23 06 2015, 18:45:09 »

Клубни кто нибудь знает в Питере можно как в Москве купить через брокера валюту на бирже?))
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33805
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: Что с рублем???
« Ответ #11378 : 23 06 2015, 18:53:57 »

А наша биржа на Московском пр-те или Ваське?
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Что с рублем???
« Ответ #11379 : 23 06 2015, 19:15:46 »

Валера Ф., БКС брокер, на его сайте много информации, брокер старый и проверенный вроде.
Записан