'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что с рублем???  (Прочитано 2872200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #27940 : 18 07 2018, 14:45:50 »

Зачем вы все ин.валютой меряете, ведь основная масса Россиян живет в России и получает свое довольствие в рублях, а это дорогого стоит  ^-^

а завтра основная масса Россиян с крыши начнет прыгать, нам тоже за ними прикажете сигать?...  стадные ориентиры нам чужды... :)
Навряд ли что то массовое возможно без согласования с властями...так что неудачное сравнение  rtfm
какая чушь
Вот когда  вас накажут "за несанкционированные массовые беспорядки"- тогда ответите-чушью  icon_crazy2

Все должно быть строго узаконено, начиная с увеличения роста продолжительности жизни, заканчивая стабильным укреплением курса рубля, иначе будет, так как в Украине.
опять "гонево" включил....что ж вы все такие зашуганые...  меня этой фигней пугать и грузить не надо...
п.с. и потом вы думаете все на одну крышу соберутся чтобы прыгать?  списались в соц сетях, вышли в 8 утра на балкон и прыгнули... всё по закону ;D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Что с рублем???
« Ответ #27941 : 18 07 2018, 15:32:43 »

А ведь могут...((( Собираются же в 12 ночи 100 человек на великах и толпой едут из одного конца Москвы в другой! Списались, собрались, и прыг...поехали...куда? зачем? смысл?(((((
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20587
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Что с рублем???
« Ответ #27942 : 18 07 2018, 15:36:57 »

Явно они вся сотня отважных, таких как предпоследний оратор бесстрашный рысарь-суицидник, поедут совершать что то заранее согласованное с властями, под покровом ночи...)))
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Что с рублем???
« Ответ #27943 : 18 07 2018, 16:00:47 »

ндс-20% согласовали !
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Что с рублем???
« Ответ #27944 : 18 07 2018, 16:08:44 »

ндс-20% согласовали !
А мы так надеялись что кто то добрый и умный будет.....
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8545
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Что с рублем???
« Ответ #27945 : 18 07 2018, 16:47:53 »

ндс-20% согласовали !
А мы так надеялись что кто то добрый и умный будет.....

Неушта это президент РФ, за которого почти 80% проголосовало?
Не допустит Путин повышения! Он - добрый, хороший и умный. Бояре у него - сволочи! Их Госдеп поставил на боярство!
Вот и обрушивают курс рубля нам.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23664
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Что с рублем???
« Ответ #27946 : 18 07 2018, 17:56:56 »

Явно они вся сотня отважных, таких как предпоследний оратор бесстрашный рысарь-суицидник, поедут совершать что то заранее согласованное с властями, под покровом ночи...)))
Давайте по ближе к теме ветки, деньги, рубль банки, и тд. :)
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23664
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Что с рублем???
« Ответ #27947 : 18 07 2018, 17:58:47 »

Почему вашу карту могут заблокировать?

В последние несколько месяцев проблема блокировки карт, актуальная для бизнесменов, докатилась и до обычных пользователей-физлиц. Горячая тема последних дней - блокировки счетов в Рокетбанке. В соцсетях появилось сразу несколько скриншотов из чата со службой поддержки, где клиентов просят обьяснить, на что они потратили деньги для разблокировки счета (кто интересуется, скриншоты можно посмотреть в закрытом чате этого канала). В анонимных Telegram-каналах предполагают, что таким образом банк чистит базу перед переходом в Qiwi. В самом Рокете мне сказали «1. мы ещё не перешли в Qiwi. 2. массовых блокировок нет, даже выше среднего количества. найдите ещё «жертв», как говорится, попробуйте».

Не знаю, кто прав. Да это мне и не так важно. Важно то, что все чаще и чаще мои знакомые жалуются, что им заблокировали счёт. Постараемся разобраться, что происходит.

Почему банки блокируют карты?

Существует закон о противодействии отмыванию денег (115-ФЗ), согласно которому банки должны препятствовать незаконным операциям клиентам (обналу, незаконному предпринимательству и прочей нелегальщине). Центральный банк очень внимательно смотрит на это при проверках (а банки очень боятся Цб). Поэтому, чтобы не огрести от проверяющих, банкам проще закрыть счёт подозрительному клиенту без объяснений.

ВАЖНО! Многие думают, что банки помогают налоговой отлавливать бизнесов, уходящих от налогов. Это не так (по крайней мере пока). В России существует закон о банковской тайне. И самовольно банк не может передать информацию о ваших счетах в госорганы (иначе у вас есть полное право подать на него в суд). Данные об операциях будут переданы только, если налоговая начнёт в отношении вас проверку и пришлёт официальный запрос в банк.

То есть блокировка - это попытка банка защитить себя от лишних вопросов проверяющих, а не навредить вам. Хотя на время остаться без карты с деньгами - то ещё удовольствие.

За что конкретно блокируют карты?

Очевидно, за то, что вы нарушаете закон об отмывании. Но часто жертвами становятся и вполне невинные пользователи. У банков есть свои автоматические системы, которые блокируют счета на основании специальных триггеров. Что это за триггеры? А вот это тайна, покрытая мраком. Официально банки наотрез отказываются о них говорить и отделываются туманными комментариями. Как объясняют банкиры в приватных разговорах, если они начнут рассказывать о критериях, по которым замораживают счета, мошенники научатся обходить эти критерии. Поэтому приходится делать выводы на основе очень разрозненной информации.

Я расскажу вам о 3 реальных историях, когда у банков появлялись вопросы и постараюсь предположить, что их вызвало.

1. Этим летом моя знакомая решила вести курсы. Она не стала открывать ИП и решила заплатить подоходный налог, подав декларацию в конце налогового периода. Рекламу курсов, создание сайта и прочее она оплачивала с карты Сбербанка, туда же принимала оплату от клиентов. В одно прекрасное утро при переводе очередной платы за рекламу, ей пришло сообщение, что ее карта временно заблокирована и ей нужно явиться в офис банка и дать объяснения.

Потенциальная причина блокировки: подозрение в незаконном предпринимательстве/обнал.

2. Ещё одна моя знакомая открыла счёт ИП в Тинькофф банке. Заработанные деньги она переводила на свою личную карту в этом же банке. В какой-то момент банк прислал ей сообщение, что у неё много подозрительных операций и им стоит объясниться. Самой блокировки не произошло. И после того, как эта знакомая выложила скриншот этого сообщения в соцсетях, банк в комментариях извинился.

Потенциальная причина блокировки: тоже подозрение в незаконном предпринимательстве/обнал. Эта девушка переводила друзьям и знакомым с личной карты около 50 тысяч ₽ в месяц. Вероятно, банк подумал, что она таким образом оплачивает услуги.

3. История последней недели. В Facebook молодой человек выложил скриншот о том, что после оплаты фотоаппарата на Avito Рокетбанк заблокировал карту и попросил подтвердить эту операцию для разблокировки. К сожалению, мне не удалось связаться с самим молодым человеком, чтобы узнать подробности. Могу предположить, что у него тоже было несколько переводов на карту и его заподозрили в ведение бизнеса или том же обнале.

По этим трём историям я видела реальные скриншоты. Знаю ещё несколько историй, про которые мне просто рассказывали, поэтому не буду называть банки. Например, пенсионеру родственники перечислили на карту 100 тысяч ₽ для оплаты операции. Банк заблокировал счёт и потребовал явиться в офис для объяснений.

Что делать, чтобы карту не заблокировали?

Боюсь, панацеи нет. Блокировки происходят автоматически, когда у системы безопасности банка срабатывает свой тригер. Чтобы снизить риски при переводе денег на карту лучше писать назначение платежа. Например, «возвращаю долг», «за оплату работы» и т.д.

Что делать, если карту заблокировали?

Объяснить банку, откуда взялись деньги. Понимаю, что это совет от капитана Очевидность, но других вариантов все равно нет. Хорошая новость, банк не может не вернуть вам деньги. Если договориться не удастся и карту не разблокируют, деньги можно будет забрать в кассе.

Чтобы не остаться совсем без средств, пока идёт разбирательство с банком, заранее заведите себе вторую карту с запасом денег на всякий случай.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23664
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Что с рублем???
« Ответ #27948 : 18 07 2018, 18:02:40 »

Минфин занимает на уровне I квартала. Как долго продлится интерес к России?

Минфин вторую неделю подряд смог разместить облигации федерального займа на 40 млрд руб., однако в дальнейшем могут возникнуть трудности.

На первом аукционе Министерство финансов успешно разместило ОФЗ выпуска выпуска 25083 с погашением 15 декабря 2021 г. на сумму 20 млрд руб. Спрос почти в три раза превысил предложение и составил 52,885 млрд руб. Средневзвешенная доходность составила 7,39% годовых.

На предыдущем аукционе 4 июля объем предложения и размещения этого выпуска составил 15 миллиардов рублей, спрос был 53 млрд руб., средневзвешенная доходность - 7,42% годовых.

На втором аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 26224 с погашением 23 мая 2029 г. Бумаги удалось продать также в полном объем, однако спрос был ниже и составил 37,431 млрд руб. Средневзвешенная доходность составила 7,81% годовых.

Выпуск 25083 - короткие бумаги, и обычно спрос на них всегда есть, причем как со стороны внутренних инвесторов, так и со стороны иностранцев.

Более длинные бумаги покупают менее охотно, поскольку инвестиции в них несут в себе больше рисков. Один из таких рисков - слабость рубля.

Итоги встречи Путина и Трампа оказались крайне негативными для российской валюты. Продажи начались практически сразу. Причина в том, что по возвращению в Америку на Трампа обрушилась буквально лавина критики, что, впрочем, было ожидаемо.

Его обвиняли в желании подружиться с враждебной Россией, с непризнанием данных разведки и так далее. В подобной ситуации Трампу проще всего вести санкции в отношении нашей страны, чтобы отвести от себя удар. Подобный вариант, видимо, рассматривали и участники рынка.

Ну а более актуальной угроза санкций стала после того, как республиканцы в конгрессе решили дать ход законопроекту, который позволит на законодательном уровне вводить новые антироссийские санкции за вмешательство в выборы, об этом сообщают западные СМИ.

В итоге доллар на Московской бирже, который еще 10 июля стоил 61,5 руб., подорожал до 63. Все это может негативно сказаться на динамике ОФЗ и возможности Минфина привлекать новые займы.

Дополнительный негатив для рубля пришел с рынка нефти, где баррель североморской смеси подешевел уже до $71,5. Кроме того, волна распродаж прокатилась и по фондовому рынку РФ. 
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20587
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Что с рублем???
« Ответ #27949 : 19 07 2018, 08:03:41 »

Что необходимо делать для индексации "рубля" внутри предприятия, т.е. для увеличения рентабельности -при возрастающих затратах относящихся на себестоимость , ну и особенно с теми которые нельзя отнести на себестоимость (при производстве и услугах) ?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))