'bitrix:im.messenger' is not a component

Новости:

Если не срабатывает Антиспам, пишите админу на почту 6693243@mail.ru или в телеграмм: PRADO_CLUB_ADMIN

Автор Тема: Что с рублем???  (Прочитано 3142191 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20776
  • Город: 249032
Re: Что с рублем???
« Ответ #6920 : 15 01 2015, 21:57:49 »

Куе еще уронит евро, он и так на треть за полгода подешевел , причем санкций к европе никто не применял!)). Так что есть шанс когда будет 1к1 купить евро и ждать 1,36 или введение дойчмарки)))
в начале было 1/0.8  и ничего страшного! не надо кошмары в России перекладывать на Европу!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Кубанский

  • Не расслабляйся!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +800/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: Подмосковье
  • Город:
Re: Что с рублем???
« Ответ #6921 : 15 01 2015, 22:19:12 »

Звучит как песня)))
<a href="http://www.youtube.com/v/VxdkxCmCUYE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VxdkxCmCUYE</a>
Записан
– Что означает жест инспектора ГАИ: рука с жезлом, поднятая вверх?
– Свободная касса!

Goretz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1466/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6325
  • Город: Замкадье
  • Город:Наукоград Королёв
    • Toyota LC Prado 120
Re: Что с рублем???
« Ответ #6922 : 15 01 2015, 23:14:28 »

Помните тут выкладывали потешную статью про то как принимали решение о выделении денег Роснефти? Похоже всё так и было - Юдаеву сняли... pif

ЦБ меняет ответственного за курс рубля в разгар кризиса

ЦБ решил сменить куратора денежно-кредитной политики в момент вхождения экономики в рецессию и угрозы банковского кризиса. Первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева на Гайдаровском форуме объявила о готовящихся кадровых перестановках в ЦБ: "Я хочу сосредоточиться на вопросах стратегии, а вопросы денежно-кредитной политики и рефинансирования перейдут к Дмитрию Тулину", - объявила Юдаева.

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в своем заявлении о назначении Тулина сказала, что стратегические ориентиры в денежно-кредитной политике сохранятся, несмотря на приход нового руководителя. Ранее это направление курировала Юдаева, теперь, по словам Набиуллиной, она будет заниматься вопросами финансовой стабильности, прогнозированием развития экономики и международными отношениями, сообщает ТАСС.

"Решение оправданное: нужно делить ответственность, и невозможно заниматься всем сразу", - сказала "Ведомостям" зампред правления "Сбербанка" Белла Златкис. Президент-предправления "Сбербанка" Герман Греф назвал Тулина "одним из самых высокопрофессиональных людей на банковском рынке", который "обладает глубокими знаниями, как в банковской сфере, так и в денежно-кредитной политике".

Денежно-кредитная политика - это меры, при помощи которых ЦБ воздействует на цены, рост экономики и курс национальной валюты: сколько денег и на каких условиях выдать банкам; изменить ли норму резервирования по кредитам; жестко ли бороться с ростом цен или сделать ставку на оживление экономики за счет дешевых кредитов.

Сейчас нужны люди, которые хорошо знают банковский сектор, Набиуллина и Юдаева в большей степени руководствуются макроэкономическим видением, считает Наталья Орлова из "Альфа-банка", а Тулин человек очень практический и хорошо знает реалии банковского бизнеса.

Дмитрий Тулин дважды работал в должности заместителя председателя ЦБ: в начале 1990-х он занимался валютным рынком, в 2000-х - банковским надзором. Тулин являлся членом совета директоров "МДМ-банка" и входит в наблюдательный совет "Сбербанка".
Записан
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

Goretz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1466/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6325
  • Город: Замкадье
  • Город:Наукоград Королёв
    • Toyota LC Prado 120
Re: Что с рублем???
« Ответ #6923 : 15 01 2015, 23:26:09 »

К чему Боржоми, если почки опустились, они же не это... не подымаются  icon_crazy2

Обстоятельства обвала рубля в "черный вторник" будет расследовать комиссия, куда вошли представители ФСБ и Генпрокуратуры

ФСБ и Генпрокуратура будут расследовать обвал рубля в "черный вторник". Обстоятельства произошедшего 16 декабря 2014 года резкого падения российской валюты, когда евро превысил отметку 100 рублей, а доллар поднялся выше 80 рублей, станут предметом расследования межведомственной комиссии, в которую вошли представители Генпрокуратуры, ФСБ, Росфиннадзора и Центробанка.

Специальную межведомственную комиссию, которая будет расследовать обстоятельства биржевой паники, приведшей к рекордному падению рубля 16 декабря, возглавил главный аудитор Банка России Валерий Горегляд. "К настоящему моменту проведено одно совещание, определен характер вопросов, которые будем выяснять, подготовлены запросы, которые будут направлены на биржу", - пояснил Горегляд ТАСС, отказавшись комментировать содержание запросов.

Ранее в Генпрокуратуре РФ заявляли, что ведомство не будет вмешиваться в валютные операции Центробанка, но готово отреагировать в случае обнаружения нарушений.

В ночь на 16 декабря ЦБ поднял ключевую ставку сразу на 6,5% до 17% годовых. Но это не помогло российской валюте, которая, начав торги с заметного укрепления к доллару и евро, затем продолжила стремительно слабеть. В результате курс евро в ходе торгов впервые в истории превысил 100 рублей, а курс доллара - 80 рублей. В 19:32 по Москве доллар все же опустился до 68,6 рубля, евро - до 86 рублей.

В ходе большой пресс-конференции 18 декабря Владимир Путин прокомментировал произошедшее, выразив надежду на снижение курса иностранных валют к рублю. "Надеюсь на то, что сегодняшнее и вчерашнее снижение курсов иностранной валюты и повышение стоимости рубля сохранится", - сказал он.
Записан
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

Goretz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1466/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6325
  • Город: Замкадье
  • Город:Наукоград Королёв
    • Toyota LC Prado 120
Re: Что с рублем???
« Ответ #6924 : 15 01 2015, 23:31:17 »


Тут кто то уже писал о том, что Сберовцы и есть самые первые жулики и спекулянты на рынке, а вот теперь, если они так поступят, то и сами признают, что жульничали. Прецедент знаете ли... :-[


"Сбербанк" вернет средства клиентке из Екатеринбурга, которая потеряла 100 тысяч рублей на покупке валюты

"Сбербанк" пообещал вернуть деньги клиентке, которая потребовала проверить сотрудников банка на предмет мошенничества после обмена валюты, информирует портал Znak.com. Напомним, 16 декабря, накануне рекордного подорожания доллара и евро, женщина приняла решение приобрести валюту и обменять около одного миллиона рублей. Когда она обменивала накопления, курсы составляли 69 рублей 66 копеек за доллар и 86 рублей 11 копеек за евро, но после обмена средств клиентка обнаружила, что оказалась должна банку более 100 тысяч рублей. Позже выяснилось, что банк произвел обмен по цене доллара 80,03 рубля и евро - 99,01 рубля.

Екатеринбурженка заявила, что банк скрыл реальную стоимость евро и доллара и нарушил закон о правах потребителей, после чего потребовала вернуть ей излишне списанные средства и компенсировать моральный ущерб. "Сбербанк" пояснил, что за время совершения операции рубль существенно подешевел, а "курс конверсии, действующий на момент обработки операции, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении". В ответ клиентка отправила письма на имя президента РФ Владимира Путина, генпрокурора Юрия Чайки, председателя СК Александра Бастрыкина, председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной и главы Сбербанка Германа Грефа с требованием разобраться в ситуации.

Инцидент получил широкий общественный резонанс, после чего 15 января пресс-служба уральского отделения "Сбербанка" сообщила, что "по обращению этого клиента принято положительное решение о возврате денег". Таким образом, обмен будет произведен повторно по начальным курсам, которые женщина указала в жалобе, а излишне списанные средства ей возвратят.

"С середины декабря в отдельные дни на валютном рынке наблюдалась высокая волатильность, были возможны некоторые задержки в обработке данных. "Сбербанк" всегда действует строго в соответствии с российским законодательством и правилами банковского регулирования. У банка есть определенные критерии для возмещения средств по курсовым разницам при проведении конвертации внутри сети банка", - объяснили причину инцидента в пресс-службе "Сбербанка".
Записан
Чаще улыбайтесь господа! Помните, что самые глупые вещи в истории были сделаны с серьезным лицом. Улыбайтесь господа!

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9956
  • Город: Москва
    • 150
Re: Что с рублем???
« Ответ #6925 : 15 01 2015, 23:39:14 »


Тут кто то уже писал о том, что Сберовцы и есть самые первые жулики и спекулянты на рынке, а вот теперь, если они так поступят, то и сами признают, что жульничали. Прецедент знаете ли... :-[


"Сбербанк" вернет средства клиентке из Екатеринбурга, которая потеряла 100 тысяч рублей на покупке валюты

"Сбербанк" пообещал вернуть деньги клиентке, которая потребовала проверить сотрудников банка на предмет мошенничества после обмена валюты, информирует портал Znak.com. Напомним, 16 декабря, накануне рекордного подорожания доллара и евро, женщина приняла решение приобрести валюту и обменять около одного миллиона рублей. Когда она обменивала накопления, курсы составляли 69 рублей 66 копеек за доллар и 86 рублей 11 копеек за евро, но после обмена средств клиентка обнаружила, что оказалась должна банку более 100 тысяч рублей. Позже выяснилось, что банк произвел обмен по цене доллара 80,03 рубля и евро - 99,01 рубля.

Екатеринбурженка заявила, что банк скрыл реальную стоимость евро и доллара и нарушил закон о правах потребителей, после чего потребовала вернуть ей излишне списанные средства и компенсировать моральный ущерб. "Сбербанк" пояснил, что за время совершения операции рубль существенно подешевел, а "курс конверсии, действующий на момент обработки операции, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении". В ответ клиентка отправила письма на имя президента РФ Владимира Путина, генпрокурора Юрия Чайки, председателя СК Александра Бастрыкина, председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной и главы Сбербанка Германа Грефа с требованием разобраться в ситуации.

Инцидент получил широкий общественный резонанс, после чего 15 января пресс-служба уральского отделения "Сбербанка" сообщила, что "по обращению этого клиента принято положительное решение о возврате денег". Таким образом, обмен будет произведен повторно по начальным курсам, которые женщина указала в жалобе, а излишне списанные средства ей возвратят.

"С середины декабря в отдельные дни на валютном рынке наблюдалась высокая волатильность, были возможны некоторые задержки в обработке данных. "Сбербанк" всегда действует строго в соответствии с российским законодательством и правилами банковского регулирования. У банка есть определенные критерии для возмещения средств по курсовым разницам при проведении конвертации внутри сети банка", - объяснили причину инцидента в пресс-службе "Сбербанка".
мне так втб 24 менял в прошлом году
просрал больше 3 тыс, вернули по заяве

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +902/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8702
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Что с рублем???
« Ответ #6926 : 16 01 2015, 00:02:46 »


Тут кто то уже писал о том, что Сберовцы и есть самые первые жулики и спекулянты на рынке, а вот теперь, если они так поступят, то и сами признают, что жульничали. Прецедент знаете ли... :-[


"Сбербанк" вернет средства клиентке из Екатеринбурга, которая потеряла 100 тысяч рублей на покупке валюты

"Сбербанк" пообещал вернуть деньги клиентке, которая потребовала проверить сотрудников банка на предмет мошенничества после обмена валюты, информирует портал Znak.com. Напомним, 16 декабря, накануне рекордного подорожания доллара и евро, женщина приняла решение приобрести валюту и обменять около одного миллиона рублей. Когда она обменивала накопления, курсы составляли 69 рублей 66 копеек за доллар и 86 рублей 11 копеек за евро, но после обмена средств клиентка обнаружила, что оказалась должна банку более 100 тысяч рублей. Позже выяснилось, что банк произвел обмен по цене доллара 80,03 рубля и евро - 99,01 рубля.

Екатеринбурженка заявила, что банк скрыл реальную стоимость евро и доллара и нарушил закон о правах потребителей, после чего потребовала вернуть ей излишне списанные средства и компенсировать моральный ущерб. "Сбербанк" пояснил, что за время совершения операции рубль существенно подешевел, а "курс конверсии, действующий на момент обработки операции, может не совпадать с курсом, действовавшим при ее совершении". В ответ клиентка отправила письма на имя президента РФ Владимира Путина, генпрокурора Юрия Чайки, председателя СК Александра Бастрыкина, председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной и главы Сбербанка Германа Грефа с требованием разобраться в ситуации.

Инцидент получил широкий общественный резонанс, после чего 15 января пресс-служба уральского отделения "Сбербанка" сообщила, что "по обращению этого клиента принято положительное решение о возврате денег". Таким образом, обмен будет произведен повторно по начальным курсам, которые женщина указала в жалобе, а излишне списанные средства ей возвратят.

"С середины декабря в отдельные дни на валютном рынке наблюдалась высокая волатильность, были возможны некоторые задержки в обработке данных. "Сбербанк" всегда действует строго в соответствии с российским законодательством и правилами банковского регулирования. У банка есть определенные критерии для возмещения средств по курсовым разницам при проведении конвертации внутри сети банка", - объяснили причину инцидента в пресс-службе "Сбербанка".
мне так втб 24 менял в прошлом году
просрал больше 3 тыс, вернули по заяве

Дык я вродь писАл.
Теперь председателя Сбера в кутузку засодют, как главного спекулянта? :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Что с рублем???
« Ответ #6927 : 16 01 2015, 07:48:10 »

Да выдыхайте уже. Жопа уже случилась

Даосизм: Жопа случилась.
Конфуцианство: Конфуций учит: «Cлучилась жопа».
Буддизм: Если случилась жопа — в действительности это не жопа.
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны: Эта жопа еще случится.
Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.
Ислам: Если жопа случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Жопа случилась, потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Протестантизм: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?
Пpавославие: Жопа случилась? Нам не привыкать.
Кришнаиты: Жопа случилась. Рама-рама.
Телепроповедники: Шлите нам деньги, или с вами случится жопа!
Атеизм: Жопы не существует.
Экзистенциализм: Что такое жопа, в сущности?
Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм: Жопа — это я!
Объективный солипсизм: Жопа — это ты!
Хайнлайнизм: Мы все — жопа!
Пессимизм: Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
Фpейдизм: Жопа случилась в pаннем детстве.
Культ карго: С белыми людьми случилась жопа. Мы тоже этого хотим.
Юнг: То, что жопа случилась, является проявлением аpхетипа Великой Жопы.
Карнеги: Со мной такая жопа уже случалась.
Беpн: Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Ницше: Случившаяся жопа сделала меня сильней.
Гештальт подход: А какое мне дело до этой жопы?
Митьки: Что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты картонная?
Металлисты: Как угаpно случилась эта чумовая жопа, например!
Гопники: Щас кому-то заделаю жопу!
Win’dizm: Жопа случилась, и вы будете с ней работать.
NT’izm: Случилось? Закрой все. Да-аа, жопа случилась.
Порно: Да-да, куда ж без жопы
MAC’izm: Где жопа? Что ты понимаешь в жопах?!
UNIX’izm: Это не жопа, а патченное микpоядpо.
Linux’izm: Главное, что эта жопа open source!
 Z-80’izm: Вeeeep… Sshhhh… Beeep… Shhh… Pshhh… Tape loading error.
Физика: Жопа случилась? Все относительно…
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Что с рублем???
« Ответ #6928 : 16 01 2015, 08:55:53 »

Ого, нормальное такое начало пятницы...
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Что с рублем???
« Ответ #6929 : 16 01 2015, 08:56:39 »

зато деревянный замер и думает куда ему ? ;D ;D ;D

Улюкаев сказал ч0тко: надо принять новую экономическую реальность... pif


Блин, вот чиновники, балаболы, у них то в жизни ничего не изменится.
Зарплата как была 2-5 лямов в месяц, так и останется)).


А цены в магазине уже летят в бесконечность ::)

А доллар всё растёт и растёт...
Себе проиндексировали уже, но молодцы и про рядовых не забывают:
Записан